收藏
编号:JSJY111*开通会员可解锁*1001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市星宿产业招商发展有限公司的湖滨新区人才公寓改造装修项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
| 1、评标结果情况 |
|||||||||||||||
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏亭水建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
|||||||||||
| 项目负责人 |
陈富祥 |
||||||||||||||
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏长天建设有限公司 |
投标报价(元) |
900181.13 |
|||||||||||
| 项目负责人 |
王学超 |
||||||||||||||
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏紫瑞建设有限公司 |
投标报价(元) |
899806.97 |
|||||||||||
| 项目负责人 |
赵鹏 |
||||||||||||||
| 2、无效标名单及原因 |
|||||||||||||||
| 1 |
江苏宏禄顺鑫建设集团有限公司 |
未提交投标保证金 |
|||||||||||||
| 2 |
江苏聿楷环境建设有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求 |
|||||||||||||
| 3、报价修正 |
|||||||||||||||
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
||||||||||
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|||||||||||||||
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
|||||
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|||||||||||||||
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
||||||||||||
| 1 |
江苏亭水建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
99.99 |
||||||||||||
| 2 |
江苏长天建设有限公司 |
900181.13 |
99.95 |
||||||||||||
| 3 |
江苏紫瑞建设有限公司 |
899806.97 |
99.93 |
||||||||||||
| 4 |
江苏宁亚建设工程有限公司 |
902885.00 |
99.88 |
||||||||||||
| 5 |
三赢建设集团有限公司 |
898808.31 |
99.87 |
||||||||||||
| 6 |
江苏邦威建设工程有限公司 |
897850.99 |
99.82 |
||||||||||||
| 7 |
南京倍安建筑工程有限公司 |
904007.00 |
99.81 |
||||||||||||
| 8 |
江苏宜均建设工程有限公司 |
897620.00 |
99.81 |
||||||||||||
| 9 |
江苏工冶建设有限公司 |
897357.95 |
99.79 |
||||||||||||
| 10 |
佳投建设有限公司 |
897163.41 |
99.78 |
||||||||||||
| 11 |
河南宁铭建筑工程有限公司 |
904533.38 |
99.77 |
||||||||||||
| 12 |
宿迁盛唐建设工程有限公司 |
904676.52 |
99.76 |
||||||||||||
| 13 |
江苏斯尔顿装饰装修工程有限公司 |
904753.55 |
99.76 |
||||||||||||
| 14 |
南京埃吉塔建设工程有限公司 |
904785.00 |
99.75 |
||||||||||||
| 15 |
河南江梦建设工程有限公司 |
896388.21 |
99.74 |
||||||||||||
| 16 |
江苏柏越建筑工程有限公司 |
905504.47 |
99.71 |
||||||||||||
| 17 |
江苏丰泰建设工程有限公司 |
895778.11 |
99.71 |
||||||||||||
| 18 |
江苏久桥市政工程有限公司 |
895561.01 |
99.69 |
||||||||||||
| 19 |
安阳市榕森建设有限公司 |
895543.09 |
99.69 |
||||||||||||
| 20 |
江苏亨路建设有限公司 |
906016.16 |
99.68 |
||||||||||||
| 21 |
前程建设集团有限公司 |
894783.00 |
99.65 |
||||||||||||
| 22 |
宿迁市奥援建设工程有限公司 |
906666.66 |
99.63 |
||||||||||||
| 23 |
江苏装联项目管理有限公司 |
894416.00 |
99.63 |
||||||||||||
| 24 |
宿迁煜轩建设工程有限公司 |
894400.01 |
99.63 |
||||||||||||
| 25 |
江苏锦傲辉建设有限公司 |
907657.00 |
99.56 |
||||||||||||
| 26 |
安徽朔湖建设工程有限公司 |
893113.56 |
99.56 |
||||||||||||
| 27 |
江苏群润建设工程有限公司 |
907863.00 |
99.55 |
||||||||||||
| 28 |
江苏川业建设工程有限公司 |
893003.73 |
99.55 |
||||||||||||
| 29 |
中天志远建设科技江苏有限公司 |
907920.23 |
99.54 |
||||||||||||
| 30 |
宿迁聚能建设工程有限公司 |
892705.65 |
99.54 |
||||||||||||
| 31 |
江苏琦至建设工程有限公司 |
891759.49 |
99.48 |
||||||||||||
| 32 |
江苏朗拓建设工程有限公司 |
909000.01 |
99.47 |
||||||||||||
| 33 |
江苏禾源晟然建设工程有限公司 |
891188.00 |
99.45 |
||||||||||||
| 34 |
江苏龙宇装饰工程有限公司 |
890605.15 |
99.42 |
||||||||||||
| 35 |
绅坊建设集团有限公司 |
890343.14 |
99.41 |
||||||||||||
| 36 |
江苏美仑建设工程有限公司 |
910896.14 |
99.35 |
||||||||||||
| 37 |
江苏腾昊建筑工程有限公司 |
888888.00 |
99.32 |
||||||||||||
| 38 |
江苏旭拓建设有限公司 |
888466.00 |
99.30 |
||||||||||||
| 39 |
山东信蓝建设有限公司 |
911650.77 |
99.30 |
||||||||||||
| 40 |
江苏卓沪建设有限公司 |
888400.62 |
99.30 |
||||||||||||
| 41 |
江苏东曙建设有限公司 |
888288.01 |
99.29 |
||||||||||||
| 42 |
淮安市润民建设工程有限公司 |
911810.12 |
99.29 |
||||||||||||
| 43 |
安徽茂鼎建设发展有限公司 |
888208.00 |
99.29 |
||||||||||||
| 44 |
旺翔建工(河南)有限责任公司 |
887954.88 |
99.27 |
||||||||||||
| 45 |
江苏浩辉建筑工程有限公司 |
912130.51 |
99.27 |
||||||||||||
| 46 |
江苏山禾建设有限公司 |
887488.00 |
99.25 |
||||||||||||
| 47 |
江苏恒大建设有限公司 |
913008.99 |
99.21 |
||||||||||||
| 48 |
江苏土卫六建设有限公司 |
913046.86 |
99.21 |
||||||||||||
| 49 |
江苏政联建设有限公司 |
886648.73 |
99.20 |
||||||||||||
| 50 |
江苏仁德建设工程有限公司 |
913261.74 |
99.19 |
||||||||||||
| 51 |
南京翠通建筑安装工程有限公司 |
886327.00 |
99.18 |
||||||||||||
| 52 |
江苏二八建设有限公司 |
913586.84 |
99.17 |
||||||||||||
| 53 |
宿迁广达建设有限公司 |
913711.16 |
99.16 |
||||||||||||
| 54 |
江苏文广建设工程有限公司 |
885834.44 |
99.15 |
||||||||||||
| 55 |
鼎亿丰建工集团有限公司 |
885603.12 |
99.14 |
||||||||||||
| 56 |
宿迁市尚泽建设工程有限公司 |
885265.56 |
99.12 |
||||||||||||
| 57 |
江苏佳宇科技有限公司 |
914580.57 |
99.11 |
||||||||||||
| 58 |
水建交通工程(温州)有限公司 |
884873.19 |
99.10 |
||||||||||||
| 59 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
884712.98 |
99.09 |
||||||||||||
| 60 |
江苏郡岷建设工程有限公司 |
914967.54 |
99.08 |
||||||||||||
| 61 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
915000.00 |
99.08 |
||||||||||||
| 62 |
河南豫创建设有限公司 |
915106.68 |
99.07 |
||||||||||||
| 63 |
江苏保亿元建设有限公司 |
884156.56 |
99.06 |
||||||||||||
| 64 |
江苏智言建设工程有限公司 |
915244.37 |
99.06 |
||||||||||||
| 65 |
河南骋马建筑工程有限公司 |
915250.55 |
99.06 |
||||||||||||
| 66 |
江苏优万建设工程有限公司 |
915454.45 |
99.05 |
||||||||||||
| 67 |
宿迁百德建设工程有限公司 |
883797.51 |
99.04 |
||||||||||||
| 68 |
南京沁科建设有限公司 |
915713.00 |
99.03 |
||||||||||||
| 69 |
中海华祥建设发展有限公司 |
915808.12 |
99.02 |
||||||||||||
| 70 |
江苏中芮建设有限公司 |
915866.71 |
99.02 |
||||||||||||
| 71 |
鑫钇顺建设有限公司 |
916247.12 |
98.99 |
||||||||||||
| 72 |
中州梦建设集团有限公司 |
916688.00 |
98.96 |
||||||||||||
| 73 |
江苏焕鹏建设集团有限公司 |
916800.33 |
98.96 |
||||||||||||
| 74 |
安徽驰远建设工程有限公司 |
916818.00 |
98.96 |
||||||||||||
| 75 |
江苏奥超建设有限公司 |
882137.56 |
98.95 |
||||||||||||
| 76 |
江苏翔堃项目管理有限公司 |
881714.00 |
98.93 |
||||||||||||
| 77 |
江苏前程似锦工程项目管理有限公司 |
917589.90 |
98.90 |
||||||||||||
| 78 |
江苏元瑞建设有限公司 |
881142.56 |
98.89 |
||||||||||||
| 79 |
江苏嘉树建设工程有限公司 |
917836.62 |
98.88 |
||||||||||||
| 80 |
江苏亚豪项目管理有限公司 |
880687.09 |
98.87 |
||||||||||||
| 81 |
江苏厚润建设有限公司 |
918173.51 |
98.87 |
||||||||||||
| 82 |
宿迁东昂建设工程有限公司 |
918676.00 |
98.83 |
||||||||||||
| 83 |
江苏其华电气有限公司 |
880000.00 |
98.83 |
||||||||||||
| 84 |
江苏明通建设工程有限公司 |
918988.51 |
98.81 |
||||||||||||
| 85 |
承宇建设集团有限公司 |
919111.87 |
98.80 |
||||||||||||
| 86 |
河南中鲲建设工程有限公司 |
919387.02 |
98.78 |
||||||||||||
| 87 |
宿迁福鼎建设工程有限公司 |
878787.57 |
98.76 |
||||||||||||
| 88 |
江苏品智建设工程有限公司 |
920483.42 |
98.71 |
||||||||||||
| 89 |
江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 |
920851.28 |
98.69 |
||||||||||||
| 90 |
宿迁紫金建设有限公司 |
877331.08 |
98.68 |
||||||||||||
| 91 |
南京赞今生态建设有限公司 |
877092.00 |
98.67 |
||||||||||||
| 92 |
河南九佑建设有限公司 |
875915.86 |
98.60 |
||||||||||||
| 93 |
河南盛园通建设工程有限公司 |
922467.08 |
98.58 |
||||||||||||
| 94 |
河南端页建设有限公司 |
922602.13 |
98.57 |
||||||||||||
| 95 |
河南省华川城建工程有限公司 |
922856.26 |
98.55 |
||||||||||||
| 96 |
江苏中衍建设有限公司 |
922860.16 |
98.55 |
||||||||||||
| 97 |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
875006.56 |
98.55 |
||||||||||||
| 98 |
江苏千竹建设工程有限公司 |
923488.43 |
98.51 |
||||||||||||
| 99 |
江苏宜致诺建设工程有限公司 |
924246.75 |
98.46 |
||||||||||||
| 100 |
林竣建设有限公司 |
924352.18 |
98.45 |
||||||||||||
| 101 |
江苏沁晟建设工程有限公司 |
924715.37 |
98.43 |
||||||||||||
| 102 |
江苏博发建设工程有限公司 |
924977.13 |
98.41 |
||||||||||||
| 103 |
河南沪弘建设工程有限公司 |
926245.30 |
98.33 |
||||||||||||
| 104 |
江苏大楚建设集团有限公司 |
927009.66 |
98.28 |
||||||||||||
| 105 |
江苏洲楚建设有限公司 |
869699.05 |
98.26 |
||||||||||||
| 106 |
宿迁永和建设工程有限公司 |
927433.33 |
98.25 |
||||||||||||
| 107 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
927926.51 |
98.21 |
||||||||||||
| 108 |
江苏高景建设工程有限公司 |
928094.96 |
98.21 |
||||||||||||
| 109 |
江苏天智建设工程有限公司 |
867410.55 |
98.13 |
||||||||||||
| 110 |
江苏森航建设有限公司 |
929397.91 |
98.12 |
||||||||||||
| 111 |
安徽柏夏建筑工程有限公司 |
929511.56 |
98.11 |
||||||||||||
| 112 |
南京花程建设有限公司 |
930011.06 |
98.07 |
||||||||||||
| 113 |
河南腾楚建设工程有限公司 |
930081.99 |
98.07 |
||||||||||||
| 114 |
河南文坦建筑工程有限公司 |
865897.45 |
98.05 |
||||||||||||
| 115 |
安徽觅智建筑工程有限责任公司 |
930716.88 |
98.03 |
||||||||||||
| 116 |
江苏满亚建设工程有限公司 |
931264.78 |
97.99 |
||||||||||||
| 117 |
江苏楚龙建设有限公司 |
932178.85 |
97.93 |
||||||||||||
| 118 |
河南旷代建筑工程有限公司 |
932523.00 |
97.91 |
||||||||||||
| 119 |
南京班超建筑装饰工程有限公司 |
933555.55 |
97.84 |
||||||||||||
| 120 |
江苏昱之星建设工程有限公司 |
933695.06 |
97.83 |
||||||||||||
| 121 |
江苏名升建设有限公司 |
934394.91 |
97.79 |
||||||||||||
| 122 |
江苏天向建设工程有限公司 |
858255.88 |
97.62 |
||||||||||||
| 123 |
江苏晟宏建设有限公司 |
938000.00 |
97.55 |
||||||||||||
| 124 |
江苏格物建设有限公司 |
940522.22 |
97.38 |
||||||||||||
| 125 |
河南东罗建筑工程有限公司 |
942282.59 |
97.26 |
||||||||||||
| 126 |
江苏瑞天建设有限公司 |
850255.75 |
97.18 |
||||||||||||
| 127 |
江苏晶亮建筑装饰工程有限公司 |
943864.81 |
97.16 |
||||||||||||
| 128 |
江苏尚腾建设发展有限公司 |
846812.34 |
96.99 |
||||||||||||
| 129 |
江苏东秦建设有限公司 |
845633.45 |
96.92 |
||||||||||||
| 130 |
江苏鑫天淼建设工程有限公司 |
835369.00 |
96.35 |
||||||||||||
| 131 |
江苏中菀建设有限公司 |
821633.15 |
95.59 |
||||||||||||
| 132 |
江苏雄拓建设工程有限公司 |
1016010.10 |
92.35 |
||||||||||||
| 133 |
亚正技术集团有限公司 |
761376.51 |
92.25 |
||||||||||||
| 6、拟确定中标人:江苏亭水建设工程有限公司 7、备注: 本评标结果公示期自2025-12-15 起,至2025-12-18 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|||||||||||||||
招标人:宿迁市星宿产业招商发展有限公司
日期:*开通会员可解锁*