湾沚区居家养老上门服务项目入围结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-12-25
发布于
安徽芜湖
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

一、项目编号:WH12CG2025FW8077

二、项目名称:湾沚区居家养老上门服务项目

三、入围信息

1、供应商名称:安徽永太养老服务有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市湾沚区六郎镇殷港艺创小镇顶峰1979文化创意园

入围金额:100%

2、供应商名称:芜湖援通智能化养老服务中心

供应商地址:芜湖市镜湖区东方蓝海27号楼西面102

入围金额:90%

3、供应商名称:安徽福康通健康产业发展有限公司

供应商地址:合肥市包河区方兴社区办公楼B栋3楼

入围金额:95%

4、供应商名称:芜湖康怡投资咨询有限公司

供应商地址:芜湖市镜湖区方村街道五星村荆十路16号2幢

入围金额:95%

5、供应商名称:苏州普康智慧养老产业科技有限公司

供应商地址:江苏省苏州市吴江区七都镇港东开发区东环路东侧(吴江市七都农村物业股份合作联社内)

入围金额:92%

四、 主要标的信息

服务类

名称:湾沚区居家养老上门服务项目

服务范围:湾沚区辖区范围内5个乡镇

服务要求:为湾沚区户籍低收入老年人根据情况开展 线上援助关爱服务及助洁、助餐、助浴、助医、助行

、助急、精神慰藉等线下居家养老服务

服务时间:2年(合同一年一签)

服务标准:符合采购人考核标准

五、 评审专家名单:

汪松涛、章孝媛、王斌、邢光霞、苏堃

六、 代理服务收费标准及金额:

收费标准:按照招标文件约定5000元

收费金额:5000元

七、 公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、 其他补充事宜

1、采购方式:框架协议采购

2、是否中小微企业入围:是

3、无效投标供应商及原因:

芜湖市爱心健康服务中心:依据招标文件第七章4.2条款:评标委员会一致认为该投标人报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,提供的书面说明不能证明其报价合理性,并且未提交相关证明材料;

马鞍山市福康信息技术服务有限公司:未按招标文件采购需求说明提供“*2、服务人员必须通过健康检查 、持有健康证、经过专业培训及取得相关证书。如养老护理员证或医生职业资格证或护士证或药剂师证或康复理疗师资格证或康复治疗师资格证或救护员证(提供承诺函并加盖公章,格式自拟)。”,实质性要求不符合。

4、入围供应商业绩:

(1)安徽永太养老服务有限公司:芜湖市湾沚区红杨镇人民政府分散供养特困人员照料护理补贴服务项目;芜湖市湾沚区湾沚镇人民政府政府购买分散供养特困人员照料护理服务服务合同。

(2)芜湖援通智能化养老服务中心:芜湖三山经开区人社局居家养老服务项目采购合同;鸠江区政府购买居家养老服务项目采购合同。

(3)安徽福康通健康产业发展有限公司:2024年桐城市政府采购居家上门服务项目第二包;凤阳县民政局政府购买居家实体服务项目二标包。

(4)芜湖康怡投资咨询有限公司:2024、2025年连续2年中标湾沚区陶辛镇分散供养特困人员照料护理购买服务项目;2023、2024、2025连续3年参与湾沚区湾沚镇分散供养特困人员照料护理购买服务项目。

(5)苏州普康智慧养老产业科技有限公司:郎溪县2022年居家养老专业化服务采购项目-南片区;2023年庐江县经济困难老年人扩大政府购买居家养老服务

5、本项目入围供应商评审总得分:

(1)安徽永太养老服务有限公司:85.02

(2)芜湖援通智能化养老服务中心:82.59

(3)安徽福康通健康产业发展有限公司:78.84

(4)芜湖康怡投资咨询有限公司:78.84

(5)苏州普康智慧养老产业科技有限公司:76.76

九、 凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1. 采购人信息

名 称:芜湖市湾沚区民政局

地 址:芜湖市湾沚区行政四号楼三楼

联系方式:*开通会员可解锁*

2. 采购代理机构信息

名 称:安徽邦大工程咨询有限公司

地 址:安徽省无为市无城镇濡须路1号

联系方式:*开通会员可解锁*

3. 项目联系方式

项目联系人:吕梅

电 话:*开通会员可解锁*

十、 附件

中小企业声明函

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会