收藏
项目名称 |
无为智能网联与新能源汽车配套建设项目工程 |
|||||||
项目编号 |
WH810FJ25SG0794(任务书编号:FS34*开通会员可解锁*号) |
|||||||
标段名称 |
无为智能网联与新能源汽车配套建设项目工程 |
|||||||
标段编号 |
WH810FJ25SG079401 |
|||||||
招标人 |
名称 |
无为市重点工程建设管理中心 |
||||||
地址 |
无为市城南新城和景苑S1幢 |
|||||||
联系人及电话 |
鲁主任 *开通会员可解锁* |
|||||||
招标代理机构 |
名称 |
安徽省永光工程项目管理有限公司 |
||||||
地址 |
芜湖市鸠江区柏庄财富广场1号楼二层 |
|||||||
联系人及电话 |
万京京 *开通会员可解锁* |
|||||||
招标方式 |
公开招标 |
|||||||
开标时间 |
*开通会员可解锁* |
|||||||
第一中标候选人 |
单位名称 |
湖南省第四工程有限公司 |
||||||
投标资格响应条件 |
建筑工程施工总承包特级 |
|||||||
投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
|||||||
项目负责人 |
唐金云 |
|||||||
证书编号:湘*开通会员可解锁*14524 |
||||||||
证书名称:建筑工程一级建造师注册证书 |
||||||||
工期(天) |
580 |
|||||||
质量承诺 |
合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
1、德安产业转型升级示范园建设项目;2、道县智能制造机械装备产业园EPC项目。 |
|||||||
规定公示的项目负责人业绩 |
道县电子信息产业孵化基地EPC项目 | |||||||
规定公示的奖项 |
1、中南大学新校区体育馆(游泳馆)建设工程鲁班奖;2、衡阳师范学院新校区图书馆项目芙蓉奖。 |
|||||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
浙江省建工集团有限责任公司 |
||||||
投标资格响应条件 |
建筑工程施工总承包特级 |
|||||||
投标报价(元) |
366859483.17 |
|||||||
项目负责人 |
喻春雷 |
|||||||
证书编号:浙*开通会员可解锁*49459 |
||||||||
证书名称:建筑工程一级建造师注册证书 |
||||||||
工期(天) |
580 |
|||||||
质量承诺 |
合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
1、中新产业园定制厂房一期(新建年组装笔记本电脑1000万台生产项目); 2、年产500万套物料搬运设施设备项目。 |
|||||||
规定公示的项目负责人业绩 |
利川生物医药产业园标准化厂房(三期)建设工程EPC 0 |
|||||||
规定公示的奖项 |
1、鲁班奖-中国国家版本馆杭州分馆建设工程(一期);2、鲁班奖-长兴太湖博览园及基础设施配套工程。 |
|||||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
江西建工第三建筑有限责任公司 |
||||||
投标资格响应条件 |
建筑工程施工总承包一级资质 |
|||||||
投标报价(元) |
366912179.87 |
|||||||
项目负责人 |
蒋恺 |
|||||||
证书编号:赣*开通会员可解锁*13291 |
||||||||
证书名称:建筑工程一级建造师注册证书 |
||||||||
工期(天) |
580 |
|||||||
质量承诺 |
合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
1、绍兴综合保税区(一期)保税物流分拨中心项目施工; 2、江西供销(信丰)冷链物流园基础设施建设项目EPC(设计、采购、施工)总承包。 |
|||||||
规定公示的项目负责人业绩 |
绍兴综合保税区(一期)保税物流分拨中心项目施工 |
|||||||
规定公示的奖项 |
1、“关键零部件产业园B区建设项目”荣获2021-2023年度江西省优质建设工程奖-杜鹃花奖;2、“锦苑阳光住宅小区”荣获2021-2023年度江西省优质建设工程奖-杜鹃花奖。 |
|||||||
评标被否决单位及原因 |
中启鸿腾建设集团有限公司:投标文件未提供项目经理一级建造师注册证书。 |
|||||||
公示时间 |
公示发布次日起3日 |
|||||||
其他招标文件规定的公示项 |
1、入围单位:青岛亿联建设集团股份有限公司、湖南省第四工程有限公司、浙江环宇建设集团有限公司、宇坤建设集团有限公司、辰胜集成科技股份有限公司、浙江省建工集团有限责任公司、江西建工第三建筑有限责任公司、华锦建设集团股份有限公司、浙江大东吴集团建设有限公司、中冶天工集团有限公司。 2、评标基准价:360204944.02元。 |
|||||||
提示 |
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:*开通会员可解锁*。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
|||||||