桐柏县水厂及配套设施升级改造项目(一期)第2、3标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-07-11
发布于
河南南阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

桐柏县水厂及配套设施升级改造项目(一期)第2、3标段中标候选人公示 (招标编号:E41*开通会员可解锁*583)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[002]桐柏县水厂及配套设施升级改造项目(一期)2标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:郑州一建集团有限公司,投标报价:4177.129628 万元,质量: 达到国家验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:730天:

中标候选人第2名:长开建工集团有限公司,投标报价:4179.26451万元,质量: 达到国家验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:730天;

中标候选人第3名:中润昌弘建工集团有限公司,投标报价:4181.33262 万元,质 量:达到国家验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:730天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(郑州一建集团有限公司)的项目负责人:李建建一级建造师,豫 *开通会员可解锁*19756;

中标候选人(长开建工集团有限公司)的项目负责人:李建利一级建造师,豫 *开通会员可解锁*23530:

中标候选人(中润昌弘建工集团有限公司)的项目负责人:王智峰一级建造师,豫 *开通会员可解锁*03720;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(郑州一建集团有限公司)的资格能力条件:1. 投标人须具备独立法人资 格,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或统一社会信用代码证书: 2. 投标人须具备建设行政主管部门颁发的机电工程施工总承包壹级及以上资质,且具有有效 的安全生产许可证:

3. 拟派项目负责人须具有机电工程专业一级注册健造师资格(下含临时)且未担任其他正在 施工建设项目,且具备有效的安全生产考核合格证(出具无在建承诺书):

4. 投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2021、2022、2023年度经审 计的财务报告,新成立企业,不足三年的,按已有年份提供;

5. 按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库 [2016]125号)的要求,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法 失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目招标。投标人需提供规范的信用报告和《无行贿 犯罪记录承诺函》,信用报告应通过"信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)下载。在 河南省注册的市场主体仅需提供规范的《无违法违规记录证明版专项信用报告》,无需提供 《无行贿犯罪记录承诺函》,专项信用报告应通过"信用河南"网站

(https://credit.henan.gov.cn/)下载。上述信用报告的生成日期为本项目递交投标文件

截止时间前 10 日内;

6. 本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。

7. 本项目评标结果公示时,同时公示中标候选人诚信库信息,接受社会监督。

8. 本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传企业诚信库信息为准,过期更 改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信序上传信 息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格 审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。

.

中标候选人(长开建工集团有限公司)的资格能力条件:1. 投标人须具备独立法人资 格,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或统一社会信用代码证书: 2. 投标人须具备建设行政主管部门颁发的机电工程施工总承包壹级及以上资质,且具有有效 的安全生产许可证;

3. 拟派项目负责人须具有机电工程专业一级注册建造师资格(不含临时)且未担任其他正在 施工建设项目,且具备有效的安全生产考核合格证(出具无在建承诺书):

4. 投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2021、2022、2023年度经审 计的财务报告,新成立企业,不足三年的,按已有年份提供;

5. 按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库 [2016]125号)的要求,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法 失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目招标。投标人需提供规范的信用报告和《无行 贿犯罪记录承诺函》,信用报告应通过"信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)下载。 在河南省注册的市场主体仅需提供规范的《无违法违规记录证明版专项信用报告》,无需提 供《无行贿犯罪记录承诺函》、专项信用报告应通过"信用河南"网站

( https://credit.henan.gov.cn/)下载。上述信用报告的生成日期为本项目递交投标文件

截止时间前 10 日内:

:

6. 本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。

7. 本项目评标结果公示时,同时公示中标候选人诚信库信息,按受社会监督。

8. 本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传企业诚信库信息为准,过期更 改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信 息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格 审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。

中标候选人(中润昌弘建工集团有限公司)的资格能力条件:1. 投标人须具备独立法人 资格,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或统一社会信用代码证书; 2. 投标人须具备建设行政主管部门颁发的机电工程施工总承包壹级及以上资质,且具有有效 的安全生产许可证;

3. 拟派项目负责人须具有机电工程专业一级注册建造师资格(不含临时)且未担任其他正在 施工建设项目,且具备有效的安全生产考核合格证(出具无在建承诺书);

4. 投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2021、2022、2023年度经审 计的财务报告,新成立企业,不足三年的,按已有年份提供;

5. 按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库 [2016]125号)的要求,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法 失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目招标。投标人需提供规范的信用报告和《无行 贿犯罪记录承诺函》,信用报告应通过"信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)下载。 在河南省注册的市场主体仅需提供规范的《无违法违规记录证明版专项信用报告》,无需提 供《无行贿犯罪记录承诺函》,专项信用报告应通过"信用河南"网站

(https://credit.henan.gov.cn/)下载。上述信用报告的生成日期为本项目递交投标文件 截止时间前 10日内:

6. 本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。

7. 本项目评标结果公示时,同时公示中标候选人诚信库信息,接受社会监督。

8. 本项目实行资格后审,审查内容以投标裁止时间前填报上传企业诚信库信息为准,过期更 改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原作。诚信库上传信 息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格 审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(郑州一建集团有限公司)的评标情况:已完成;

中标候选人(长开建工集团有限公司)的评标情况:已完成:

中标候选人(中润昌弘建工集团有限公司)的评标情况:已完成; 标段(包)[003]桐柏县水厂及配套设施升级改造项目(一期)3标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1 名:河南明钦工程咨询有限公司,投标报价:35.1万元,质量:达 到国家验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:730天;

中标候选人第2名:河南一本商汇工程管理有限公司,投标报价:35.15万元,质量: 达到国家验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:730天:

中标候选人第3名:河南荣博工程咨询有限公司,投标报价:31.6万元,质量:达 到国家验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:730天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南明钦工程咨询有限公司)的项目负责人:高和武监理工程师, 00798984:

中标候选人(河南一本商汇工程管理有限公司)的项目负责人:张正辉监理工程师, 00447928:

中标候选人(河南荣博工程咨询有限公司)的项目负责人:贾伟监理工程师,00568386;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南明钦工程咨询有限公司)的资格能力条件:1. 投标人须具备独立法人 资格,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或统一社会信用代码证书, 2. 投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业监理乙级及以上资质或监理综 合资质:

3. 拟任项目总监须具有建设行政主管部门颁发的注册监理工程师(市政公用工程专业)证书; 4. 投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2021、2022、2023年度经审 计的财务报告,新成立企业,不足三年的,按已有年份提供;

5. 按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库 [2016]125号)的要求,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法 失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目招标。投标人需提供规范的信用报告和《无行

贿犯罪记录承诺函》,信用报告应通过"信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)下载。 在河南省注册的市场主体仅需提供规范的《无违法违规记录证明版专项信用报告》,无需提 供《无行贿犯罪记录承诺函》,专项信用报告应通过"信用河南"网站

(https://credit.henan.gov.cn/)下载。上述信用报告的生成日期为本项目递交投标文件 裁止时间前 10 日内;

6. 本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。

7. 本项目评标结果公示时,同时公示中标候选人诚信库信息,接受社会监督。

8. 本项目实行资格后审,审查内容以投标裁止时间前填报上传企业诚信库信息为准,过期更 改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信 息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格 审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。

:

中标候选人(河南一本商汇工程管理有限公司)的资格能力条件 1. 投标人须具备独立 法人资格,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或统一社会信用代码证 书:

2. 投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业监理乙级及以上资质或监理综 合资质;

3. 拟任项目总监须具有建设行政主管部门颁发的注册监理工程师(市政公用工程专业)证书; 4. 投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2021、2022、2023年度经审 计的财务报告,新成立企业,不足三年的,按已有年份提供;

5. 按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库 [2016]125 号)的要求,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法 失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目招标。投标人需提供规范的信用报告和《汇行 贿犯罪记录承诺函》,信用报告应通过"信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)下载。 在河南省注册的市场主体仅需提供规范的《无违法违规记录证明版专项信用报告》,无需提 供《无行贿犯罪记录承诺函》,专项信用报告应通过"信用河南"网站

(https://credit.henan.gov.cn/)下载。上述信用报告的生成日期为本项目递交投标文件 截止时间前 10 日内;

6. 本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。

7. 本项目评标结果公示时,同时公示中标候选人诚信序信息,接受社会监督。

8. 本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传企业诚信库信息为准,过期更 改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场下接受诚信库信息原件。诚信库上传信 息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格 审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。

.

中标候选人(河南荣博工程咨询有限公司)的资格能力条件. 1. 投标人须具备独立法人 资格,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或统一社会信用代码证书; 2. 投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业监理乙级及以上资质或监理综 合资质;

3. 拟任项目总监须具有建设行政主管部门颁发的注册监理工程师(市政公用工程专业)证书: 4. 投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2021、2022、2023年度经审 计的财务报告,新成立企业,不足三年的,按已有年份提供:

5. 按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库 [2016]125 号)的要求,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法 失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目招标。投标人需提供规范的信用报告和《无行 贿犯罪记录承诺函》,信用报告应通过"信用中国"网站《www.creditchina.gov.cn)下载。 在河南省注册的市场主体仅需提供规范的《无违法违规记录证明版专项信用报告》,无需提 供《无行贿犯罪记录承诺函》,专项信用报告应通过"信用河南"网站

(https://credit.henan.gov.cn/)下载。上述信用报告的生成日期为本项目递交投标文件 裁止时间前 10日内;

6. 本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。

7. 本项目评标结果公示时,同时公示中标候选人诚信库信息,接受社会监督。

8. 本项目实行资格后审,审查内容以投标裁止时间前填报上传企业诚信库信息为准、过期更 改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信 息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格 审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。

.

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南明钦工程咨询有限公司)的评标情况:已完成: 中标候选人(河南一本商汇工程管理有限公司)的评标情况:已完成;

中标候选人(河南荣博工程咨询有限公司)的评标情况:已完成;

二、提出异议的渠道和方式

本项目中标候选人公示期: *开通会员可解锁**开通会员可解锁*。投标人或其他利害 关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日 起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

三、其他

桐柏县水厂及配套设施升级改造项目(一期)于*开通会员可解锁*在桐柏县公共资源交 易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如 下:

一、项目及标段名称:桐柏县水厂及配套设施升级改造项目(一期)施工(第2标段) 第一中标候选人 投标人名称 郑州一建集团有限公司 投标报价 *开通会员可解锁* 元 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业:诚信库 项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编

李建建 投标文件中有无在建承诺 壹级 豫 *开通会员可解锁*19756 豫建安 B (2*开通会员可解锁* 第二中标候选人 投标人名称 长开建工集团有限公司 投标报价 41792645.1 元 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库 项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编 를

李建利 投标文件中有无在建承诺 壹级 豫 *开通会员可解锁*23530 豫建安 B (2*开通会员可解锁* 第三中标候选人 投标人名称 中润昌弘建工集团有限公司 投标报价 41813326.20 元 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库 项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编 름

王智峰 投标文件中有无在建承诺 壹级 张 *开通会员可解锁*03720 猥健安 B (2*开通会员可解锁* 二、被否决投标的原因及依据

序号 被否决的投标人名称 原因及依据

1 / /

三、报价修正

序号 投标人名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

1 / / / / /

四、所有投标人评分情况

A 所有投标人综合标评分情况

序号 投标企业名称 评委1 评委2 评委 3 评委 4 评委 5

1 长开建工集团有限公司 11 14 8 14 14

2 豫兴建筑工程有限公司 9 12 6 12 9

3 中润昌弘建工集团有限公司 9 12 6 12 6

4 郑州一建集团有限公司 17 20 14 20 20

B 所有投标人技术标评分情况

序号 投标企业名称 评委 1 评委 2 评委 3 评委 4 评委 5

1 长开建工集团有限公司 20 26 29 32 20

2 豫兴建筑工程有限公司 20 21 28 24 18

3 中润昌弘建工集团有限公司 20 26 29 33 26

4 郑州一建集团有限公司 38 38 38 45 37

C 所有投标人总得分情况

序号 投标人名称 报价得分 总得分

1 长开建工集团有限公司 29.97 67.57

2 豫兴建筑工程有限公司 29.99 61.79

3 中润昌弘建工集团有限公司 29.98 65.78

4 郑州一建集团有限公司 29.92 87.32

二、项目及标段名称:桐柏县水厂及配套设施升级改造项目(一期)施工(第3标段) 第一中标候选人 投标人名称 河南明钦工程咨询有限公司 投标报价 351000.00 元 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库

项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编 름

高和武 投标文件中有无在建承诺 / 00798984 /

第二中标候选人 投标人名称 河南一本商汇工程管理有限公司 投标报价 351500.00 元 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信序 项目负

责人 姓名 有无在建工程 执业资格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号 张正辉 投标文件中有无在建承诺 / 00447928 /

第三中标候选人 投标人名称 河南荣博工程咨询有限公司 投标报价 316000.00元 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库 项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编 름

贾伟 投标文件中有无在建承诺 / 00568386 /

二、被否决投标的原因及依据

序号 被否决的投标人名称 原因及依据

1 / /

三、报价修正

序号 投标人名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

1 : / / / /

四、所有投标人评分情况

A 所有投标人综合标评分情况

序号 投标企业名称 评委1 评委2 评委 3 评委 4 评委 5

1 河南一本商汇工程管理有限公司 19 22 20 18 20

2 河南万融工程管理有限公司 20 21 21 19 20

3 河南明钦工程咨询有限公司 21 24 22 20 22

4 河南荣博工程咨询有限公司 20 21 21 19 20

B 所有投标人技术标评分情况

序号 投标企业名称 评委1 评委2 评委 3 评委 4 评委 5

1 河南一本商汇工程管理有限公司 31 38 37 34.6 27

2 河南万融工程管理有限公司 0 0 0 0 0 0 0 0 0

3 河南明钦工程咨询有限公司 35.5 32 34.5 33.9 33

4 河南荣博工程咨询有限公司 25 25 29 29 20

C 所有投标人总得分情况

序号 投标人名称 报价得分 总得分

1 河南一本商汇工程管理有限公司 29.97 83.29

2 河南万融工程管理有限公司 29.98 50.18

3 河南明钦工程咨询有限公司 29.83 85.41

4 河南荣博工程咨询有限公司 19.88 65.68

本项目中标候选人公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*。投标人或其他利害关系 人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之目起 3 日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为桐柏县住房和城乡建设局。

五、联系方式

招 标 人: 桐柏县城市管理局

址:桐柏县货站路东段 地

联 系 人: 邓中波

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:*开通会员可解锁*@163.com

招标代理机构:河南舒翔工程管理有限公司

地 - 址 河南省郑州市郑东新区永平路与康平路交叉口(郑东商业中心)C区1号楼 9 层 902 号

联 系 人: 陈军

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: *开通会员可解锁*@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (988 - (签名)

招标人或其招标代理机构:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会