收藏
| 招标人名称 |
鄂尔多斯市综合保税区投资建设管理有限公司 |
||
| 招标代理机构名称 |
内蒙古东创工程项目管理有限公司 |
||
| 招标项目名称 |
新型低压高密度固态氢能动力系统项目 |
||
| 招标项目编号 |
DCZBSG-2025(163) |
||
| 标段(包)名称 |
施工标段 |
||
| 标段(包)编号 |
DCZBSG-2025(163) |
||
| 开标时间 |
*开通会员可解锁*14时30分 |
||
| 开标地点 |
鄂尔多斯空港物流园区招采交易平台(鄂尔多斯空港物流园区大数据六楼) |
||
| 公示期 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
||
| 发布媒介 |
《鄂尔多斯空港物流园区官网》、《中国采购与招标网》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》 |
||
| 最高限价 |
*开通会员可解锁*.00元 |
||
| 第一中标候选人 |
|||
| 投标人名称 |
内蒙古盛睿建设有限责任公司 |
||
| 投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
||
| 工期(交货期) |
30日历天 |
||
| 工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包二级资质(D215****24);安全生产许可证:(蒙)JZ安许证字[2018]0****1并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 |
||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
王轩 |
||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
建筑工程二级建造师;注册证:蒙215060****79;执业资格证:NMG0****08;安考证:蒙建安B(2019)0****58; |
||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||
| 技术负责人(或项目总工)姓名 |
乔磊 |
||
| 技术负责人(或项目总工)资格 |
建筑工程中级工程师;证书编号:129****97 |
||
| 技术负责人(或项目总工)业绩 |
// |
||
| 投标人业绩 |
业绩一 项目名称:2022年龙口小学校园零星维修工程 发包人名称:准格尔旗龙口小学 合同金额:909261.16元 合同签订时间:*开通会员可解锁* 业绩二 项目名称:2024年鄂尔多斯细羊毛高质量发展示范项目标准化棚圈建设项目 发包人名称:乌审旗农牧局 合同金额:3718784元 合同签订时间:*开通会员可解锁* 业绩三 项目名称:敖勒召其镇集体经济创业园项目(二期) 发包人名称:鄂托克前旗敖勒召其镇人民政府 合同金额:1683016元 合同签订时间:*开通会员可解锁* 业绩四 项目名称:鄂尔多斯水土保持科技示范园建设项目(科普教育馆) 发包人名称:准格尔旗水土保持工程建设管理处 合同金额:8583401.99元 合同签订时间:*开通会员可解锁* 业绩五 项目名称:杭锦旗吉日嘎朗图镇葵花产业园区完善工程新建工程 发包人名称:鄂尔多斯市建工路桥有限公司 合同金额:3567704.3元 合同签订时间:*开通会员可解锁* |
||
| 投标人获奖 |
1.职业健康安全管理体系认证证书:有效期至*开通会员可解锁* 2.环境管理体系认证证书:有效期至*开通会员可解锁* 3.质量管理体系认证证书:有效期至*开通会员可解锁* 4.AAA企业信用等级证书:有效期至*开通会员可解锁* |
||
| 投标人信用 |
1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况 。 |
||
| 投标人惩罚 |
// |
||
| 其他项目管理人员 |
(1)材料员 岗位证:*开通会员可解锁*2****68:张丕茹;资格或职称:/;专业:/; (2)施工员 岗位证:*开通会员可解锁*2****98:万鑫;资格或职称:/;专业:/; (3)安全员 安考证:蒙建安C3(2024)0****74:白玉祥;资格或职称://;专业://; (4)质量员 岗位证:*开通会员可解锁*7****88:白梅;资格或职称://;专业://; (5)造价员 岗位证:*开通会员可解锁*1****70;张宏宏;资格或职称://;专业://; (6)资料员 岗位证:2401050000****64:戈亮;资格或职称://;专业://; |
||
| 其他公示内容 |
// |
||
| 第二中标候选人 |
|||
| 投标人名称 |
内蒙古攸宁建设工程有限公司 |
||
| 投标报价 |
3771406.40元 |
||
| 工期(交货期) |
30日历天 |
||
| 工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包二级资质(D215640882);安全生产许可证:(蒙)JZ安许证字[2019]0****8并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 |
||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
郝民林 |
||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
建筑工程二级建造师;注册证:蒙215181****46;执业资格证:NMG 1****56;安考证:蒙建安B(2019)0****42; |
||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||
| 技术负责人(或项目总工)姓名 |
吴杰辉 |
||
| 技术负责人(或项目总工)资格 |
建设工程高级工程师;证书编号:20232****03 |
||
| 技术负责人(或项目总工) 业绩 |
// |
||
| 投标人业绩 |
业绩一 项目名称:桥华学校宿舍楼三、四楼维修改造项目 发包人名称:呼和浩特市桥华学校 合同金额:504925.00元 合同签订时间:*开通会员可解锁* 业绩二 项目名称:内蒙古天睿文化发展有限责任公司北岸民宿钢结构工程 发包人名称:内蒙古天睿文化发展有限责任公司 合同金额:3995391.21元 合同签订时间:*开通会员可解锁* 业绩三 项目名称:呼和浩特市赛罕区榆林镇东于丈村民宿二期建设项目 发包人名称:呼和浩特市赛罕区榆林镇东干丈村民委员会 合同金额:3888046元 合同签订时间:*开通会员可解锁* 业绩四 项目名称:呼和浩特市特殊教育学校培智楼、宿舍楼卫生间改造工程 发包人名称:呼和浩特市特殊教育学校 合同金额:643695.00元 合同签订时间:*开通会员可解锁* 业绩五 项目名称:二连浩特市格日勒敖都苏木应急草基地基础设施完善工程 发包人名称:二连浩特市农牧和水务局 合同金额:1246184.92元 合同签订时间:*开通会员可解锁* |
||
| 投标人获奖 |
1.职业健康安全管理体系认证证书:有效期至*开通会员可解锁* 2.环境管理体系认证证书:有效期至*开通会员可解锁* 3.质量管理体系认证证书:有效期至*开通会员可解锁* 4.AAA企业信用等级证书:有效期至*开通会员可解锁* |
||
| 投标人信用 |
1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况 。 |
||
| 投标人惩罚 |
// |
||
| 其他项目管理人员 |
(1)材料员 岗位证:*开通会员可解锁*3****37:格日乐;资格或职称:/;专业:/; (2)施工员 岗位证:*开通会员可解锁*2****17:王娜;资格或职称:/;专业:/; (3)安全员 安考证:蒙建安C1(2024)0****41:付美丽;资格或职称://;专业://; (4)质量员 岗位证:*开通会员可解锁*1****56:刘连海;资格或职称://;专业://; (5)造价员 岗位证:*开通会员可解锁*1****73;邹艾丽;资格或职称://;专业://; (6)资料员 岗位证:*开通会员可解锁*2****41:齐太平;资格或职称://;专业://; |
||
| 其他公示内容 |
无 |
||
| 第三中标候选人 |
|||
| 投标人名称 |
内蒙古厚实建设集团有限公司 |
||
| 投标报价 |
3761278.59元 |
||
| 工期(交货期) |
30日历天 |
||
| 工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包二级(D215****60);安全生产许可证:(蒙)JZ安许证字[2021]0****0,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 |
||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
史剑斌 |
||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
建筑工程二级建造师 注册证:NMG2****88;执业资格证:NMG2****20;安考证:蒙建安B(2022)0****85; |
||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||
| 技术负责人(或项目总工)姓名 |
呼瑜 |
||
| 技术负责人(或项目总工)资格 |
建筑工程中级工程师:20223****28 |
||
| 技术负责人(或项目总工) 业绩 |
// |
||
| 投标人业绩 |
业绩一 项目名称:柠檬宾馆北水厕(131㎡)施工标段 发包人:内蒙古鄂尔多斯鄂托克经济开发区管理委员会 合同金额:1114243元 签订时间:*开通会员可解锁* 业绩二 项目名称:新建东日物流大门南水厕施工标段 发包人:内蒙古鄂尔多斯鄂托克经济开发区管理委员会 合同金额:1361558.00元 签订时间:*开通会员可解锁* 业绩三 项目名称:准格尔旗创兴种养殖专业合作社庭院经济养殖示范项目猪舍建设工程 发包人:准格尔旗创兴种养殖专业合作社 合同金额:3997691.41元 签订时间:*开通会员可解锁* 业绩四 项目名称:朔方新能源大基地先导工程场地平整项目施工三标段 发包人:鄂尔多斯市库布齐新能源有限责任公司 合同金额:18418602.98元 签订时间:*开通会员可解锁* 业绩五 项目名称:准格尔旗薛家湾镇北山片区31号地块土地整理工程 发包人:准格尔旗城市基础设施建设投资有限公司 合同金额:1388869.00元 签订时间:*开通会员可解锁* 业绩六 项目名称:内蒙古瑞鸿铁东储运有限责任公司办公楼、库房、卫生间及平房宿舍维修改造工程 发包人:内蒙古瑞鸿铁东储运有限责任公司 合同金额:10662604元 签订时间:*开通会员可解锁* 业绩七 项目名称:内蒙古准能龙王渠煤炭集运有限责任公司龙王渠集装站工区维修改造工程 发包人:内蒙古准能龙王渠煤炭集运有限责任公司 合同金额:2747473.02元 签订时间:*开通会员可解锁* |
||
| 投标人获奖 |
1.质量管理体系认证证书:有效期至:*开通会员可解锁* 2.环境管理体系认证证书:有效期至:*开通会员可解锁* 3.职业健康安全管理体系认证证书:有效期至:*开通会员可解锁* 4.AAA企业信用等级证书:有效期至:*开通会员可解锁* |
||
| 投标人信用 |
1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况 。 |
||
| 投标人惩罚 |
// |
||
| 其他项目管理人员 |
(1)施工员 岗位证:*开通会员可解锁*5****01:云有福;资格或职称:/;专业://; (2)预算员 岗位证:*开通会员可解锁*2****89:张留柱;资格或职称:/;专业://; (3)质检员 岗位证:*开通会员可解锁*9****73:牛俊杰;资格或职称:/;专业:/; (4)安全员 安考证:蒙建安C2(2022)0****19:呼小龙;资格或职称://;专业://; (5)材料员 岗位证:*开通会员可解锁*1****09:王小平;资格或职称:/;专业://; (6)资料员 岗位证:*开通会员可解锁*5****65:袁小平;资格或职称://;专业://; |
||
| 其他公示内容 |
// |
||
| 否决投标情况 |
|||
| 序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
| 1 |
义峰建设投资集团有限公司 |
投标文件中未提供材料员相关证明材料 |
不符合评标办法,评标办法前附表中2.1.2资格评审标准,项目管理机构其他人员要求规定 |
| 开标记录表(见附件) |
|||
| 异议与投诉 |
|||
| 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当以书面形式向招标人或监督部门或招标代理公司提出,招标单位联系人:边先生,联系电话:*开通会员可解锁*。招标代理公司联系人:刘轩,联系电话:*开通会员可解锁*,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 |
|||
| 招标人(章): |
招标代理机构(章): |
||