【雄安新区雄县】雄县科创产业园基础设施及配套设施建设工程一期展厅精装修工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-24
发布于
河北保定
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

雄县科创产业园基础设施及配套设施建设工程一期展厅精装修工程中标候选人公示

公告类型:中标候选人公示 交易方式:施工 项目编号:XAPR•XG2*开通会员可解锁* 发布时间:*开通会员可解锁* 浏览次数:

1

招标公告

2

更正公告

3

开标记录

4

开标结果

5

专家抽取

6

中标候选人公示

7

中标公示

8

合同订立信息

9

其他公示

中标候选人公示

雄县科创产业园基础设施及配套设施建设工程一期展厅精装修工程中标候选人公示

招标项目名称: 雄县科创产业园基础设施及配套设施建设工程一期展厅精装修工程
招标项目编号: XAPR•XG2*开通会员可解锁*
公示名称: 雄县科创产业园基础设施及配套设施建设工程一期展厅精装修工程中标候选人公示
公示编号: XAPR•XG2*开通会员可解锁*001

公示内容

标段: 雄县科创产业园基础设施及配套设施建设工程一期展厅精装修工程
所属专业: 房屋建筑 所属地区: 雄县
开标时间: *开通会员可解锁* 开标地点: 雄县第一开标室
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(万元) 评标价格(万元) 质量标准 工期(交货期)
1 玖零六(北京)展览展示有限公司 710.072673 710.072673 合格 180日历天
2 河北东业建筑工程有限公司 710.327779 710.327779 合格 180日历天
3 河北庚祥建设科技有限公司 710.500918 710.500918 合格 计划工期:180日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 玖零六(北京)展览展示有限公司 刘玉睿 中级工程师 一级注册建造师 京1112*开通会员可解锁*
2 河北东业建筑工程有限公司 秦艳伟 中级工程师 二级建造师 冀2*开通会员可解锁*
3 河北庚祥建设科技有限公司 孙志英 工程师 二级建造师 冀2*开通会员可解锁*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 玖零六(北京)展览展示有限公司 建筑装修装饰工程专业承包二级, 建筑装饰工程设计专项乙级
2 河北东业建筑工程有限公司 建筑工程施工总承包贰级
3 河北庚祥建设科技有限公司 建筑工程施工总承包二级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 玖零六(北京)展览展示有限公司 中建绿色新型材料科技产业园二期项目布展服务项目 中建八局(山东)新型材料科技有限公司 *开通会员可解锁* 7277532.74元
2 玖零六(北京)展览展示有限公司 怀柔国家实验室科研办公及配套工程(一期)展厅建设项目货物服务、工程施工项目 北京市实验室服务保障中心 *开通会员可解锁* 15635749.58元
3 玖零六(北京)展览展示有限公司 雄安国贸中心项目投建运一体化43号楼临时布展服务 成都建工第八建筑工程有限公司 *开通会员可解锁* 5832508.00元
4 玖零六(北京)展览展示有限公司 怀柔科学城HR00-0211-6022、6025地块(城市客厅B)F3其他类多功能用地项目(N1办公用房等10项)N6楼1~2层展厅布展服务及货物采购项目 北京怀柔科学城城开二部开发建设有限公司 *开通会员可解锁* 25825062.00元
5 玖零六(北京)展览展示有限公司 雄安新区新安北堤防洪治理工程(一期)项目南河枢纽室内装饰装修及展厅布展施工项目 中国水利水电第十一工程局有限公司 *开通会员可解锁* 12119322.44元
6 玖零六(北京)展览展示有限公司 雄安自贸试验区综合服务管理中心园区配套项目设计施工总承包项目 中国雄安集团公共服务管理有限公司 *开通会员可解锁* 19872658.55元
7 河北庚祥建设科技有限公司 邢台城市规划展览馆改造工程 邢东新区综合服务中心 *开通会员可解锁* 17209038.94元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 玖零六(北京)展览展示有限公司 刘玉睿 民航西藏区局局史馆建设项目设计施工总承包项目 中国民用航空西藏自治区管理局建设项目管理中心 *开通会员可解锁* 8926500.00元
2 玖零六(北京)展览展示有限公司 刘玉睿 怀柔国家实验室科研办公及配套工程(一期)展厅建设项目货物服务、施工项目 北京市实验室服务保障中心 *开通会员可解锁* 15635749.58元
3 玖零六(北京)展览展示有限公司 刘玉睿 中建绿色新型材料科技产业园二期项目布展服务项目 中建八局(山东)新型材料科技有限公司 *开通会员可解锁* 7277532.74元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 玖零六(北京)展览展示有限公司 13.80 13.60 13.90 13.80 13.50
2 河北东业建筑工程有限公司 5.70 5.20 5.20 5.20 5.40
3 河北庚祥建设科技有限公司 5.75 5.90 5.50 5.40 5.40

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 玖零六(北京)展览展示有限公司 20.65 19.10 20.40 20.40 21.75
2 河北东业建筑工程有限公司 18.45 18.30 18.00 19.00 21.48
3 河北庚祥建设科技有限公司 17.65 16.70 16.90 17.90 19.78

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 玖零六(北京)展览展示有限公司 60.0000 94.18
2 河北东业建筑工程有限公司 60.0000 84.39
3 河北庚祥建设科技有限公司 59.9900 83.37

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 河北高沃建筑工程有限公司 项目经理未提供无在岗项目承诺
2 河北建设集团装饰工程有限公司 项目经理未提供无在岗项目承诺

7.提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。异议受理的联系方式:联系人:苏涛,联系电话:*开通会员可解锁*,通讯地址:保定市莲池区。

联系方式

招标人 河北雄安雄建建设有限公司、中铁建工集团有限公司 招标代理机构 河北融泰工程管理服务有限公司
联系人 宋腾岳、张燕平 联系人 高月
地址 雄县铃铛阁大街,河北雄安新区雄县第三高级中学学校北边的中铁建工雄县科创产业园项目部 地址 保定市莲池区
电话 *开通会员可解锁*、15797629 电话 *开通会员可解锁*
电子邮箱 / 电子邮箱 /

8.发布媒介

雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台

9.其他公示内容

1.中标候选人推荐理由:根据法律法规和招标文件规定,按照得分排名先后择优推荐。2.全部投标单位:河北庚祥建设科技有限公司、河北高沃建筑 工程有限公司、河北建设集团 装饰工程有限公司、玖零六(北京)展览展示有限公司、河北东业建筑工程有限公司

附件:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会