起步区第五组团大学城配套一期项目二标段15、16、17地块及幼儿园园林景观及小市政工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-31
发布于
河北保定
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选人公示

起步区第五组团大学城配套一期项目二标段15、16、17地块及幼儿园园林景观及小市政工程中标候选人公示

招标项目名称: 起步区第五组团大学城配套一期项目二标段15、16、17地块及幼儿园园林景观及小市政工程
招标项目编号: XAPR•G2*开通会员可解锁*1
公示名称: 起步区第五组团大学城配套一期项目二标段15、16、17地块及幼儿园园林景观及小市政工程中标候选人公示
公示编号: XAPR•G2*开通会员可解锁*1001

公示内容

标段: 起步区第五组团大学城配套一期项目二标段15、16、17地块及幼儿园园林景观及小市政工程
所属专业: 市政 所属地区: 雄安新区
开标时间: *开通会员可解锁* 开标地点: 开标仓六
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(万元) 评标价格(万元) 质量标准 工期(交货期)
1 中铁四局集团有限公司 4534.584840 4384.584840 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 中建交通建设集团有限公司 4533.876689 4383.876689 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 中国建筑第五工程局有限公司 4534.779305 4384.779305 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 中铁四局集团有限公司 蔡光启 高级工程师 市政公用工程一级注册建造师 *开通会员可解锁*02435
2 中建交通建设集团有限公司 邓晖 高级工程师 市政公用工程一级注册建造师 京1112*开通会员可解锁*
3 中国建筑第五工程局有限公司 方伟 高级工程师 市政公用工程一级注册建造师 *开通会员可解锁*04205

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 中铁四局集团有限公司 市政公用工程施工总承包特级
2 中建交通建设集团有限公司 市政公用工程施工总承包一级
3 中国建筑第五工程局有限公司 市政公用工程施工总承包特级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中铁四局集团有限公司 雄东片区B单元安置房项目景观绿化工程标段四 中国雄安集团城市发展投资有限公司 *开通会员可解锁* 54468813.98元
2 中铁四局集团有限公司 阜阳师范大学信息工程学院新校区建设项目室外景观工程(一期) 阜阳投发教育投资有限公司 *开通会员可解锁* 100817184.30元
3 中建交通建设集团有限公司 第十三届中国(徐州)国际园林博览会项目基础配套及公共绿化工程总承包(EPC) 徐州新盛园博园建设发展有限公司 *开通会员可解锁* 933116400元
4 中建交通建设集团有限公司 浏阳经开区汇远蓝郡公租房建设项目设计采购施工(EPC)总承包 浏阳汇远实业有限公司 *开通会员可解锁* 350000000.00元
5 中建交通建设集团有限公司 隋唐大运河国家文化公园项目施工总承包工程 洛阳金城智慧云联科技有限公司 *开通会员可解锁* 468026000元
6 中建交通建设集团有限公司 新乡市平原体育中心建设项目室外配套工程 北京杉浩建设集团有限公司 *开通会员可解锁* 93761666.66元
7 中建交通建设集团有限公司 王元佳苑小区一期项目EPC工程总承包 淮安市清江浦城乡建设投资发展有限公司 *开通会员可解锁* 221263100.00元
8 中国建筑第五工程局有限公司 天津嘉里中心二期居住型公寓、商务办公楼、商业、地下车库项目 天津嘉里房地产开发有限公司 *开通会员可解锁* 1082378250元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中建交通建设集团有限公司 邓晖 王元佳苑小区一期项目EPC工程总承包 淮安市清江浦城乡建设投资发展有限公司 *开通会员可解锁* 221263100.00元
2 中建交通建设集团有限公司 邓晖 浏阳经开区汇远蓝郡公租房建设项目设计采购施工(EPC)总承包 浏阳汇远实业有限公司 *开通会员可解锁* 350000000.00元
3 中国建筑第五工程局有限公司 方伟 国家自主创新示范区-智芯港·滨海创新创业平台基础设施项目-西地块新建项目 天津市海洋高新技术开发有限公司 *开通会员可解锁* 403978911元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 中铁四局集团有限公司 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
2 中建交通建设集团有限公司 2.97 2.97 2.97 2.97 2.97
3 中国建筑第五工程局有限公司 3.87 3.87 3.87 3.87 3.87
4 中国建筑第七工程局有限公司 3.60 3.60 3.60 3.60 3.60
5 北京花乡花木集团有限公司 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
6 苏州园林发展股份有限公司 3.09 3.09 3.09 3.09 3.09

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 中铁四局集团有限公司 28.00 31.00 26.00 34.00 27.00
2 中建交通建设集团有限公司 28.00 26.00 31.00 33.00 29.00
3 中国建筑第五工程局有限公司 28.00 25.00 24.00 33.00 30.00
4 中国建筑第七工程局有限公司 28.00 23.00 27.00 32.00 28.00
5 北京花乡花木集团有限公司 27.00 24.00 23.00 32.00 28.00
6 苏州园林发展股份有限公司 26.00 24.00 25.00 31.00 25.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 中铁四局集团有限公司 59.9800 93.18
2 中建交通建设集团有限公司 59.9900 92.36
3 中国建筑第五工程局有限公司 59.9800 91.85
4 中国建筑第七工程局有限公司 59.9800 91.18
5 北京花乡花木集团有限公司 59.5300 89.33
6 苏州园林发展股份有限公司 59.9900 89.28

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 中铁十四局集团有限公司 按照招标文件“投标须知3.2.4”要求,投标文件未提供“单位工程报价汇总表”

7.提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人 河北雄安城发域智置业有限公司 招标代理机构 北京科技园拍卖招标有限公司
联系人 张亚雄 联系人 王亚娜、肖洁、冯晴、隗瑶、李佳佳
地址 雄安新区容东片区容德东路282号(华望城丰华谷B7办公楼) 地址 北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188
电话 *开通会员可解锁* 电话 *开通会员可解锁**开通会员可解锁*
电子邮箱 / 电子邮箱 kjyxiongan@163.com

8.发布媒介

雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台

9.其他公示内容

中标候选人推荐理由:经专家组依据招标评审办法,客观公正,依法依规,确定中标候选人排名。

附件:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会