【雄安新区】起步区第五组团大学城配套一期项目四标段精装修工程标段三中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-19
发布于
浙江杭州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

起步区第五组团大学城配套一期项目四标段精装修工程标段三中标候选人公示

公告类型:中标候选人公示 交易方式:施工 项目编号:XAPR•G2*开通会员可解锁*1 发布时间:*开通会员可解锁* 浏览次数:

1

开标结果

2

中标候选人公示

3

中标公示

4

合同订立信息

5

其他公示

中标候选人公示

起步区第五组团大学城配套一期项目四标段精装修工程标段三中标候选人公示

招标项目名称: 起步区第五组团大学城配套一期项目四标段精装修工程
招标项目编号: XAPR•G2*开通会员可解锁*1
公示名称: 起步区第五组团大学城配套一期项目四标段精装修工程标段三中标候选人公示
公示编号: XAPR•G2*开通会员可解锁*1003

公示内容

标段: 起步区第五组团大学城配套一期项目四标段精装修工程标段三
所属专业: 房屋建筑 所属地区: 雄安新区
开标时间: *开通会员可解锁* 开标地点: 开标仓五
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(万元) 评标价格(万元) 质量标准 工期(交货期)
1 浙江省建设装饰集团有限公司 5319.737326 5319.737326 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司 5319.728247 5319.728247 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 中建澳连装饰工程有限公司 5319.359486 5319.359486 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 浙江省建设装饰集团有限公司 陈玉霞 高级工程师 建筑工程专业一级注册建造师 *开通会员可解锁*00477
2 贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司 田庆江 高级工程师 建筑工程专业一级注册建造师 *开通会员可解锁*00197
3 中建澳连装饰工程有限公司 易冬 高级工程师 建筑工程专业一级注册建造师 *开通会员可解锁*09262

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 浙江省建设装饰集团有限公司 建筑装修装饰工程专业承包一级
2 贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司 建筑装修装饰工程专业承包一级
3 中建澳连装饰工程有限公司 建筑装修装饰工程专业承包一级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 浙江省建设装饰集团有限公司 国元滨湖营业场所大楼装饰装修工程 安徽国元信托有限责任公司、安徽国元投资有限责任公司 *开通会员可解锁* 33948749.83元
2 浙江省建设装饰集团有限公司 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)中医药传承创新基地项目装修装饰工程 浙江中医药大学附属第二医院 *开通会员可解锁* 46947443.00元
3 贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司 正兴街道田家寺庙村一组居兴府商住及配套建设项目装饰工程 贵州建工集团有限公司 *开通会员可解锁* 35546500.00元
4 中建澳连装饰工程有限公司 雄安商务服务中心项目三标段施工总承包 中国建筑第八工程局有限公司 *开通会员可解锁* 69655721.2元
5 中建澳连装饰工程有限公司 和风家园住宅项目2号地块(JDZH-03-A12、JDZH-03-A14)装修装饰工程(三标段) 海南海控中能建工程有限公司 *开通会员可解锁* 32064833.67元
6 中建澳连装饰工程有限公司 中建映成都项目住宅4、5号楼室内精装修工程 中建三局集团有限公司 *开通会员可解锁* 41278296.68元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 浙江省建设装饰集团有限公司 陈玉霞 浙江建投华中(武汉)区域总部基地装饰工程 浙江省建设投资集团股份有限公司 *开通会员可解锁* 37610586.00元
2 贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司 田庆江 正兴街道田家寺庙村一组居兴府商住及配套建设项目装饰工程 贵州建工集团有限公司 *开通会员可解锁* 35546500.00元
3 中建澳连装饰工程有限公司 易冬 海南生态智慧新城田园生态学校及体育中心室内装修工程二标段 海南正光投资有限公司 *开通会员可解锁* 80220914.00元
4 中建澳连装饰工程有限公司 易冬 中建锦澜壹号项目(1#、3#地块)住宅批量精装修工程(一标段) 中建三局华苑成都置业有限公司 *开通会员可解锁* 46586078.99元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 浙江省建设装饰集团有限公司 / / / / /
2 天津市艺术建筑装饰有限公司 / / / / /
3 贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司 / / / / /
4 中建澳连装饰工程有限公司 / / / / /
5 中铁十四局集团有限公司 / / / / /
6 中建东方装饰有限公司 / / / / /
7 深圳中壹建设(集团)有限公司 / / / / /

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 浙江省建设装饰集团有限公司 39.00 28.00 30.00 34.00 32.00
2 天津市艺术建筑装饰有限公司 34.00 29.00 33.00 33.00 30.00
3 贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司 33.00 31.00 30.00 32.00 31.00
4 中建澳连装饰工程有限公司 29.00 33.00 30.00 33.00 32.00
5 中铁十四局集团有限公司 29.00 30.00 30.00 35.00 29.00
6 中建东方装饰有限公司 28.00 32.00 30.00 34.00 31.00
7 深圳中壹建设(集团)有限公司 28.00 27.00 30.00 33.00 30.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 浙江省建设装饰集团有限公司 60.0000 92.60
2 天津市艺术建筑装饰有限公司 60.0000 91.80
3 贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司 60.0000 91.40
4 中建澳连装饰工程有限公司 60.0000 91.40
5 中铁十四局集团有限公司 59.9900 90.59
6 中建东方装饰有限公司 59.5400 90.54
7 深圳中壹建设(集团)有限公司 59.9900 89.59

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 广东世纪达建设集团有限公司 暗标208页第一段段落前后存在空行,不满足暗标编制要求,投标文件做否决处理
2 石家庄一建建设集团有限公司 清单中“6.7商品房地下一层电梯厅精装修工程”的报价超过分项限价的1.05倍,因不符合第二章投标人须知3.2款规定被否决投标
3 中建装饰总承包工程有限公司 暗标第235页倒数第五行、倒数第六行段落前后存在空行;不满足暗标编制要求,投标文件做否决处理

7.提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄安新区公共资源交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人 中冶建工集团有限公司、中冶建工集团雄安建设发展有限公司 招标代理机构 北京科技园拍卖招标有限公司
联系人 肖先生 联系人 冯晴、肖洁、李佳佳
地址 河北省保定市容城县白塔路与E3路交叉口东南100米商服中心3号楼312室(自主申报) 地址 北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188
电话 *开通会员可解锁* 电话 *开通会员可解锁**开通会员可解锁*
电子邮箱 / 电子邮箱 kjyxiongan@163.com

8.发布媒介

雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台

9.其他公示内容

1.中标候选人推荐理由:本次排名第二的单位在标段二中为排名第一的中标候选人,根据招标文件要求,该单位不能成为本标段的中标候选人,故除开该单位以外剩余总得分分数最高的前3名,推荐位中标候选人,并经所有评委一致同意。

附件:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会