【雄安新区容城县】容城县2025年中学学校操场改造提升项目二标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-27
发布于
河北保定
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

容城县2025年中学学校操场改造提升项目二标段中标候选人公示

公告类型:中标候选人公示 交易方式:施工 项目编号:XAPR•RG2*开通会员可解锁* 发布时间:*开通会员可解锁* 浏览次数:

1

招标公告

2

更正公告

3

开标记录

4

开标结果

5

专家抽取

6

中标候选人公示

7

中标公示

8

合同订立信息

9

其他公示

中标候选人公示

容城县2025年中学学校操场改造提升项目二标段中标候选人公示

招标项目名称: 容城县2025年中学学校操场改造提升项目
招标项目编号: XAPR•RG2*开通会员可解锁*
公示名称: 容城县2025年中学学校操场改造提升项目二标段中标候选人公示
公示编号: XAPR•RG2*开通会员可解锁*002

公示内容

标段: 容城县2025年中学学校操场改造提升项目二标段
所属专业: 房屋建筑 所属地区: 河北雄安新区容城县
开标时间: *开通会员可解锁* 开标地点: 容城县第一开标室
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(万元) 评标价格(万元) 质量标准 工期(交货期)
1 河北建盛工程有限公司 213.930640 213.930640 合格 60天
2 邯郸市华达市政建设工程有限公司 213.978457 213.978457 合格 60天
3 河海建设集团有限公司 213.798777 213.798777 合格 60天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北建盛工程有限公司 李超 工程师 二级建造师注册证书 冀2*开通会员可解锁*
2 邯郸市华达市政建设工程有限公司 陈攀科 工程师 一级建造师注册证书 *开通会员可解锁*10495
3 河海建设集团有限公司 郭晋峰 工程师 二级建造师注册证书 晋2*开通会员可解锁*7902

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 河北建盛工程有限公司 建筑工程施工总承包贰级
2 邯郸市华达市政建设工程有限公司 建筑工程施工总承包贰级
3 河海建设集团有限公司 建筑工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北建盛工程有限公司 保定市第三中学教学楼刷工程 保定三中实验学校 *开通会员可解锁* 387210.4元
2 河北建盛工程有限公司 高新区智慧财政电子档案室装修工程 保定国家高新技术产业开发区管理委员会财政局 *开通会员可解锁* 546500元
3 河北建盛工程有限公司 齐家佐镇栗元庄小学运动场工程 齐家佐镇栗元庄小学 *开通会员可解锁* 577505元
4 河北建盛工程有限公司 河北安新中学2025年教学楼(求知楼、启慧楼、日新楼)维修改造项目 河北安新中学 *开通会员可解锁* 1387000元
5 河北建盛工程有限公司 莲池区7所学校修复改造提升项目学校改造工程II标段 中国能源建设集团北京电力建设有限公司 *开通会员可解锁* 2261311.39元
6 河北建盛工程有限公司 高阳县卫生健康局基层服务能力提升项目 高阳县卫生健康局 *开通会员可解锁* 3526414.14元
7 邯郸市华达市政建设工程有限公司 西野桥学校改造提升项目 容城县教育局 *开通会员可解锁* 1836000元
8 河海建设集团有限公司 河北省玉田县职业技术教育中心鸦鸿桥校区项目室外(场区道路及操场)工程 中国二十二冶集团有限公司海外工程分公司 *开通会员可解锁* 8311200.00元
9 河海建设集团有限公司 安新县实验中学修缮工程 安新县实验中学 *开通会员可解锁* 540938.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北建盛工程有限公司 李超 莲池区7所学校修复改造提升项目学校改造工程II标段 中国能源建设集团北京电力建设有限公司 *开通会员可解锁* 2261311.39元
2 河北建盛工程有限公司 李超 齐家佐镇栗元庄小学运动场工程 唐县齐家佐镇中心学校 *开通会员可解锁* 577505元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 河北建盛工程有限公司 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
2 邯郸市华达市政建设工程有限公司 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
3 河海建设集团有限公司 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
4 天津子业建设有限公司 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
5 龙嘉建设集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
6 河北一帆建筑工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 河北建盛工程有限公司 32.50 26.80 34.90 28.20 31.00
2 邯郸市华达市政建设工程有限公司 31.70 27.10 33.50 28.60 29.10
3 河海建设集团有限公司 32.10 28.60 26.40 28.70 30.70
4 天津子业建设有限公司 31.30 29.40 26.30 28.40 28.80
5 龙嘉建设集团有限公司 30.50 27.40 33.20 28.30 26.40
6 河北一帆建筑工程有限公司 30.80 27.40 31.50 28.10 25.90

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北建盛工程有限公司 60.0000 94.68
2 邯郸市华达市政建设工程有限公司 59.9900 93.99
3 河海建设集团有限公司 60.0000 93.30
4 天津子业建设有限公司 59.7000 91.54
5 龙嘉建设集团有限公司 59.9900 89.15
6 河北一帆建筑工程有限公司 59.9900 88.73

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 河北雄安容发建筑工程有限公司 技术暗标超过100页,不满足招标文件要求。

7.提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人 容城县教育局 招标代理机构 河北元兴项目咨询管理有限公司
联系人 彭立军 联系人 甄迎岩、张睿青、王菲菲
地址 容城县豪丹路70号 地址 河北省保定市高开区朝阳北大街1900号盛悦商务中心(源盛水岸国际)天鹅座2406室
电话 *开通会员可解锁* 电话 *开通会员可解锁*
电子邮箱 / 电子邮箱 hbyxzx2018@163.com

8.发布媒介

雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台

9.其他公示内容

1、中标候选人推荐理由:按照综合得分由高到低的顺序推荐前三名投标单位为中标候选人。2、全部投标单位:龙嘉建设集团有限公司、天津子业建设有限公司、河北雄安容发建筑工程有限公司、河北建盛工程有限公司、邯郸市华达市政建设工程有限公司、河北一帆建筑工程有限公司、河海建设集团有限公司

附件:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会