收藏
雄安新区起步区第五组团城市数字道路建设项目(一期)施工一标段中标候选人公示
公告类型:中标候选人公示 交易方式:施工 项目编号:XAPR•G2*开通会员可解锁*1 发布时间:*开通会员可解锁* 浏览次数:
1
招标公告
2
更正公告
3
开标记录
4
开标结果
5
专家抽取
6
中标候选人公示
7
中标公示
8
合同订立信息
9
其他公示
中标候选人公示
雄安新区起步区第五组团城市数字道路建设项目(一期)施工一标段中标候选人公示
| 招标项目名称: | 雄安新区起步区第五组团城市数字道路建设项目(一期)施工 |
| 招标项目编号: | XAPR•G2*开通会员可解锁*1 |
| 公示名称: | 雄安新区起步区第五组团城市数字道路建设项目(一期)施工一标段中标候选人公示 |
| 公示编号: | XAPR•G2*开通会员可解锁*1001 |
公示内容
| 标段: | 雄安新区起步区第五组团城市数字道路建设项目(一期)施工一标段 | ||
| 所属专业: | 其他 | 所属地区: | 雄安新区 |
| 开标时间: | *开通会员可解锁* | 开标地点: | 开标室一 |
| 公示开始日期: | *开通会员可解锁* | 公示截止日期: | *开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(万元) | 评标价格(万元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 联通数字科技有限公司 | 2235.225697 | 2235.225697 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 中移建设有限公司 | 2275.629120 | 2275.629120 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 中通服建设有限公司 | 2222.182208 | 2222.182208 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 联通数字科技有限公司 | 张悦 | 高级工程师 | 机电工程专业一级建造师注册证书 | 京1112*开通会员可解锁* |
| 2 | 中移建设有限公司 | 王琦 | 高级工程师 | 通信与广电工程专业一级建造师注册证书 | 京1112*开通会员可解锁* |
| 3 | 中通服建设有限公司 | 黄跃鹏 | 高级工程师 | 通信与广电工程专业一级建造师注册证书 | 粤*开通会员可解锁*06838 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 联通数字科技有限公司 | 电子与智能化工程专业承包一级资质 |
| 2 | 中移建设有限公司 | 电子与智能化工程专业承包一级资质 |
| 3 | 中通服建设有限公司 | 电子与智能化工程专业承包一级资质 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 联通数字科技有限公司 | 张悦 | 师市道路交通安全设施及科技信息化项目 | 新疆生产建设兵团第四师公安局 | *开通会员可解锁* | 18336666.00元 |
| 2 | 联通数字科技有限公司 | 张悦 | 京津冀协同发展之产业协同与智慧城市建设项目(第二批)-集疏运交通协同示范线项目 | 天津市滨海智慧集团有限公司 | *开通会员可解锁* | 89974343.00元 |
| 3 | 联通数字科技有限公司 | 张悦 | 宁波高新区智能网联交通应用场景项目路侧设施及基础平台采购 | 宁波数创产业投资有限公司 | *开通会员可解锁* | 16179824.40元 |
| 4 | 中移建设有限公司 | 王琦 | 中国移动通信集团宁夏有限公司与中移建设有限公司宁夏分公司关于固原市公安局交通警察支队固原市疏堵提畅智慧交通建设项目二标段集成服务项目 | 中国移动通信集团宁夏有限公司 | *开通会员可解锁* | 17336498.76元 |
| 5 | 中移建设有限公司 | 王琦 | 湖南省汨罗市智慧交通系统建设项目 | 中移系统集成有限公司 | *开通会员可解锁* | 33668275.94元 |
| 6 | 中通服建设有限公司 | 黄跃鹏 | 中电信数字城市科技有限公司2022年容东数字道路智能化施工总承包服务集中采购项目框架协议 | 中电信数字城市科技有限公司 | *开通会员可解锁* | 224511551.05元 |
| 7 | 中通服建设有限公司 | 黄跃鹏 | 虎门镇2021年“科技护城墙”建设项目 | 东莞市公安局虎门分局 | *开通会员可解锁* | 23300610.4元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 联通数字科技有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
| 2 | 中移建设有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
| 3 | 中通服建设有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
| 4 | 安徽皖通科技股份有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
| 5 | 北京云星宇交通科技股份有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
| 6 | 上海平可行智能科技有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
| 7 | 北京北大千方科技有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
| 8 | 中国通信建设第一工程局有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
| 9 | 中铁武汉电气化局集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
| 10 | 中国通信建设北京工程局有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
| 11 | 北京中盛国华工程技术有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 12 | 北京中电裕华工程科技有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 13 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 14 | 中科世安技术有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 15 | 山东君工建设工程有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 16 | 海纳实业控股集团有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 17 | 山东德彰建设工程有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 18 | 世扬建设集团有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 19 | 中振建设有限公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 20 | 山西环宇建筑工程有限公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 21 | 河南城洲建设工程有限公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 22 | 天煜诚旭建设集团有限公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 23 | 山东鲁巍建设工程有限公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 24 | 品中建设集团有限公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 25 | 福建大景建设有限公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 26 | 山西恒业建设集团有限公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 27 | 天津市高速公路科技发展有限公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 联通数字科技有限公司 | 18.01 | 24.00 | 22.50 | 21.30 | 24.50 |
| 2 | 中移建设有限公司 | 17.83 | 19.00 | 22.00 | 21.00 | 24.30 |
| 3 | 中通服建设有限公司 | 16.70 | 21.00 | 20.00 | 21.40 | 20.00 |
| 4 | 安徽皖通科技股份有限公司 | 16.48 | 16.00 | 18.00 | 17.70 | 18.00 |
| 5 | 北京云星宇交通科技股份有限公司 | 16.40 | 16.00 | 16.00 | 18.10 | 18.00 |
| 6 | 上海平可行智能科技有限公司 | 16.09 | 15.80 | 15.50 | 17.70 | 16.00 |
| 7 | 北京北大千方科技有限公司 | 16.98 | 22.00 | 19.50 | 20.80 | 22.00 |
| 8 | 中国通信建设第一工程局有限公司 | 16.53 | 17.00 | 18.50 | 20.50 | 17.00 |
| 9 | 中铁武汉电气化局集团有限公司 | 16.38 | 17.00 | 17.50 | 19.70 | 17.60 |
| 10 | 中国通信建设北京工程局有限公司 | 16.16 | 15.50 | 16.50 | 17.30 | 16.00 |
| 11 | 北京中盛国华工程技术有限公司 | 16.33 | 16.00 | 16.50 | 17.10 | 18.50 |
| 12 | 北京中电裕华工程科技有限公司 | 16.55 | 16.00 | 15.00 | 17.50 | 17.00 |
| 13 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 16.12 | 15.50 | 15.50 | 17.20 | 16.00 |
| 14 | 中科世安技术有限公司 | 16.21 | 16.00 | 16.00 | 17.90 | 18.00 |
| 15 | 山东君工建设工程有限公司 | 16.46 | 16.00 | 18.50 | 17.80 | 17.80 |
| 16 | 海纳实业控股集团有限公司 | 16.19 | 15.60 | 17.50 | 17.50 | 16.00 |
| 17 | 山东德彰建设工程有限公司 | 16.17 | 15.50 | 15.00 | 17.20 | 15.50 |
| 18 | 世扬建设集团有限公司 | 16.05 | 15.00 | 15.00 | 17.10 | 15.20 |
| 19 | 中振建设有限公司 | 16.40 | 16.50 | 16.50 | 19.30 | 18.30 |
| 20 | 山西环宇建筑工程有限公司 | 16.18 | 15.50 | 15.00 | 17.40 | 15.50 |
| 21 | 河南城洲建设工程有限公司 | 16.60 | 16.50 | 16.50 | 18.60 | 18.00 |
| 22 | 天煜诚旭建设集团有限公司 | 16.07 | 15.00 | 15.00 | 17.10 | 15.30 |
| 23 | 山东鲁巍建设工程有限公司 | 16.18 | 16.00 | 16.50 | 17.80 | 17.00 |
| 24 | 品中建设集团有限公司 | 16.15 | 15.50 | 16.50 | 17.50 | 15.30 |
| 25 | 福建大景建设有限公司 | 16.22 | 15.50 | 15.50 | 17.90 | 15.80 |
| 26 | 山西恒业建设集团有限公司 | 16.19 | 15.50 | 16.00 | 17.00 | 16.00 |
| 27 | 天津市高速公路科技发展有限公司 | 16.11 | 15.00 | 16.00 | 17.40 | 15.20 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 联通数字科技有限公司 | 59.4400 | 96.50 |
| 2 | 中移建设有限公司 | 59.3400 | 95.17 |
| 3 | 中通服建设有限公司 | 59.1500 | 93.97 |
| 4 | 安徽皖通科技股份有限公司 | 59.1000 | 91.34 |
| 5 | 北京云星宇交通科技股份有限公司 | 59.1000 | 91.00 |
| 6 | 上海平可行智能科技有限公司 | 59.4600 | 90.68 |
| 7 | 北京北大千方科技有限公司 | 59.8700 | 88.13 |
| 8 | 中国通信建设第一工程局有限公司 | 59.7500 | 87.66 |
| 9 | 中铁武汉电气化局集团有限公司 | 58.9500 | 86.59 |
| 10 | 中国通信建设北京工程局有限公司 | 57.5700 | 83.86 |
| 11 | 北京中盛国华工程技术有限公司 | 57.8800 | 79.77 |
| 12 | 北京中电裕华工程科技有限公司 | 57.3400 | 78.75 |
| 13 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 57.4800 | 78.54 |
| 14 | 中科世安技术有限公司 | 58.5900 | 78.41 |
| 15 | 山东君工建设工程有限公司 | 57.5900 | 77.90 |
| 16 | 海纳实业控股集团有限公司 | 57.5500 | 77.11 |
| 17 | 山东德彰建设工程有限公司 | 57.6200 | 76.49 |
| 18 | 世扬建设集团有限公司 | 57.5600 | 76.23 |
| 19 | 中振建设有限公司 | 57.7800 | 76.18 |
| 20 | 山西环宇建筑工程有限公司 | 59.1900 | 76.11 |
| 21 | 河南城洲建设工程有限公司 | 57.7600 | 76.00 |
| 22 | 天煜诚旭建设集团有限公司 | 59.1500 | 75.84 |
| 23 | 山东鲁巍建设工程有限公司 | 57.6500 | 75.35 |
| 24 | 品中建设集团有限公司 | 57.7800 | 74.97 |
| 25 | 福建大景建设有限公司 | 57.6800 | 74.86 |
| 26 | 山西恒业建设集团有限公司 | 57.5700 | 74.71 |
| 27 | 天津市高速公路科技发展有限公司 | 57.7400 | 74.68 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 天津中冀建设集团有限公司 | 设备费超过限价 |
7.提出异议的渠道和方式
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
| 招标人 | 中国雄安集团数字城市科技有限公司 | 招标代理机构 | 武汉城建国际招标采购有限公司 |
| 联系人 | 罗经理 | 联系人 | 方戚康、高嵩、李振祥、霍壮、邝欢 |
| 地址 | 雄安新区容东片区容德东路65号C4栋 | 地址 | 河北雄安新区华望城丰华谷一区C2座402室 |
| 电话 | *开通会员可解锁* | 电话 | *开通会员可解锁*/*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱 | / | 电子邮箱 | 1301577401@qq.com |
8.发布媒介
| 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容
| 中标候选人推荐理由:根据法律法规和招标文件规定,按照得分排名先后择优推荐。 |
附件: