起步区第五组团大学城配套一期项目四标段精装修工程标段四中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-19
发布于
浙江杭州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选人公示

起步区第五组团大学城配套一期项目四标段精装修工程标段四中标候选人公示

招标项目名称: 起步区第五组团大学城配套一期项目四标段精装修工程
招标项目编号: XAPR•G2*开通会员可解锁*1
公示名称: 起步区第五组团大学城配套一期项目四标段精装修工程标段四中标候选人公示
公示编号: XAPR•G2*开通会员可解锁*1004

公示内容

标段: 起步区第五组团大学城配套一期项目四标段精装修工程标段四
所属专业: 房屋建筑 所属地区: 雄安新区
开标时间: *开通会员可解锁* 开标地点: 开标仓五
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(万元) 评标价格(万元) 质量标准 工期(交货期)
1 贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司 3280.199090 3280.199090 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 中铁十四局集团有限公司 3280.861439 3280.861439 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 深圳中壹建设(集团)有限公司 3281.047952 3281.047952 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司 田庆江 高级工程师 建筑工程专业一级注册建造师 *开通会员可解锁*00197
2 中铁十四局集团有限公司 李志民 高级工程师 建筑工程专业一级注册建造师 *开通会员可解锁*22606
3 深圳中壹建设(集团)有限公司 黄斌 高级工程师 建筑工程专业一级注册建造师 *开通会员可解锁*01582

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司 建筑装修装饰工程专业承包一级
2 中铁十四局集团有限公司 建筑装修装饰工程专业承包一级
3 深圳中壹建设(集团)有限公司 建筑装修装饰工程专业承包一级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司 正兴街道田家寺庙村一组居兴府商住及配套建设项目装饰工程 贵州建工集团有限公司 *开通会员可解锁* 35546500.00元
2 中铁十四局集团有限公司 中国铁建·龙沐湾一号项目(二期)2#、3#、5#楼、4栋B型叠墅及14栋低层住宅精装修工程 乐东锦都实业投资有限公司 *开通会员可解锁* 58000000.00元
3 深圳中壹建设(集团)有限公司 绿地杭州湾三期(康乐宜居8#d地块)52#和53#精装修施工总承包工程 雅捷(宁波前湾新区)物业管理有限公司 *开通会员可解锁* 44987006.75元
4 深圳中壹建设(集团)有限公司 成都雪松商务中心一期(一标段)室内及公区精装修工程 成都雪瓴企业管理有限公司 *开通会员可解锁* 42110732.32元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司 田庆江 正兴街道田家寺庙村一组居兴府商住及配套建设项目装饰工程 贵州建工集团有限公司 *开通会员可解锁* 35546500.00元
2 中铁十四局集团有限公司 李志民 中国铁建·龙沐湾一号项目(二期)2#、3#、5#楼、4栋B型叠墅及14栋低层住宅精装修工程 乐东锦都实业投资有限公司 *开通会员可解锁* 58000000.00元
3 深圳中壹建设(集团)有限公司 黄斌 前海合作区前湾十单元学校项目民办学校室内精装修工程II标 深圳市前海开发投资控股有限公司 *开通会员可解锁* 37242948.10元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 中建澳连装饰工程有限公司 / / / / /
2 贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司 / / / / /
3 浙江省建设装饰集团有限公司 / / / / /
4 天津市艺术建筑装饰有限公司 / / / / /
5 中铁十四局集团有限公司 / / / / /
6 深圳中壹建设(集团)有限公司 / / / / /
7 中建东方装饰有限公司 / / / / /

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 中建澳连装饰工程有限公司 36.00 35.00 30.00 34.00 32.00
2 贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司 39.00 32.00 30.00 33.00 31.00
3 浙江省建设装饰集团有限公司 35.00 33.00 30.00 35.00 32.00
4 天津市艺术建筑装饰有限公司 34.00 32.00 30.00 34.00 30.00
5 中铁十四局集团有限公司 29.00 30.00 31.00 34.00 29.00
6 深圳中壹建设(集团)有限公司 26.00 31.00 32.00 33.00 30.00
7 中建东方装饰有限公司 25.00 36.00 30.00 35.00 31.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 中建澳连装饰工程有限公司 60.0000 93.40
2 贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司 60.0000 93.00
3 浙江省建设装饰集团有限公司 60.0000 93.00
4 天津市艺术建筑装饰有限公司 59.9900 91.99
5 中铁十四局集团有限公司 59.9900 90.59
6 深圳中壹建设(集团)有限公司 59.9900 90.39
7 中建东方装饰有限公司 58.5500 89.95

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 广东世纪达建设集团有限公司 暗标第208页,第一段和第二段,不满足招标文件暗标编制要求中:段落前后不设置空行;故投标文件作否决处理。
2 中建装饰总承包工程有限公司 暗标第235页,倒数第五行、倒数第六行,不满足招标文件暗标编制要求中:段落前后不设置空行;故投标文件作否决处理。
3 石家庄一建建设集团有限公司 投标清单第5页中第3.5租赁房地下一层电梯厅精装修工程限价超1.05倍,不符合3.2.4条最高投标限价中投标人投标总报价不得超过对应最高投标总限价,投标人各分项报价不能超过其“分项限价”的1.05倍,否则其投标将被否决

7.提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄安新区公共资源交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人 中冶建工集团有限公司、中冶建工集团雄安建设发展有限公司 招标代理机构 北京科技园拍卖招标有限公司
联系人 肖先生 联系人 冯晴、肖洁、李佳佳
地址 河北省保定市容城县白塔路与E3路交叉口东南100米商服中心3号楼312室(自主申报) 地址 北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188
电话 *开通会员可解锁* 电话 *开通会员可解锁**开通会员可解锁*
电子邮箱 / 电子邮箱 kjyxiongan@163.com

8.发布媒介

雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台

9.其他公示内容

1.中标候选人推荐理由:本标段排名第一、第三、第四的单位已在其他标段成为排名第一的中标候选人,根据招标文件要求,该三个单位在本标段不参与排名,经所有评委一致认可,推荐剩余单位中总得分最高的前三名成为中标候选人。

附件:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会