收藏
| 项目名称 |
杜集区农村生态环境整治修复(一期)项目---水域综合治理设计施工总承包项目监理 |
|||||
| 项目编号 |
HBGC25127 |
|||||
| 标段名称 |
杜集区农村生态环境整治修复(一期)项目---水域综合治理设计施工总承包项目监理 |
|||||
| 标段编号 |
HBGC25127001 |
|||||
| 招标人 |
淮北天汇集团有限公司 |
|||||
| 最高限价 |
费率:0.91%(监理费约264万元) |
|||||
| 代理机构 |
合普项目管理咨询集团有限公司 |
|||||
| 代理机构地址和联系方式 |
代理机构地址:濉溪县郭楼桥西50米河畔雅苑办公区2楼205 联系方式:*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁* |
|||||
| 招标方式 |
公开招标 (评定分离) |
评标办法 |
综合评估法 |
|||
| 开标时间 |
*开通会员可解锁*9时 |
定标时间 |
*开通会员可解锁*9时00分 |
计划工期 |
施工工期为540日历天,工程施工与保修阶段监理服务。自监理合同签订之日起至质保期满止; |
|
| 被否决的投标人名称 |
1、安徽国汉建设监理咨询有限公司 2、成都交大工程建设集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
1、投标文件任命文件中专业监理工程师黄诗才、苏宏注册监理工程师证书使用有效期过期 ,不符合招标文件要求; 2、根据招标文件要求资格审查条件(其他主要人员最低要求)“其他监理工作人员须提供劳动合同及任命文件”,投标文件中监理员仝梦磊、张斌未提供劳动合同及任命文件; |
|||
| 中标(成交) 单位 |
名 称 |
中霖金源建设有限公司、中晟宏宇工程咨询有限公司联合体 |
||||
| 响应招标文件的资格能力 |
工程监理综合资质、水利工程施工监理乙级; |
投标工期 |
施工工期为540日历天,工程施工与保修阶段监理服务。自监理合同签订之日起至质保期满止; |
|||
| 地 址 |
安徽省淮北市相山区任圩街道人民中路306号时代公寓7幢1101(03-06室)、武昌区东湖路181号文化创意园原A栋第二层 |
|||||
| 费率(%)/投标价(元) |
0.696%(约2017694.26元) |
|||||
| 项目总监 |
孟祥山 |
资格证书名 称及编号 |
国家注册监理工程师 |
|||
| 34003163 |
||||||
| 技术负责人 |
/ |
质量标准 |
符合招标文件要求 |
|||
| 项目负责人获奖 |
/ |
|||||
| 项目负责人业绩 |
/ |
|||||
| 技术负责人获奖 |
/ |
|||||
| 技术负责人业绩 |
/ |
|||||
| 企业获奖 |
1、东湖绿道二期工程荣获2020-2021年度国家优质工程奖; 2、东西湖区张柏公路改建工程荣获2022-2023年度国家优质工程奖; 3、2023-2024年度先进工程监理企业; |
|||||
| 企业业绩 |
1、濉溪县农村饮水安全“三供一业”管网延伸工程监理; 2、淮北市东部城区路网-望湖路、卧牛山路、花庄路工程施工监理; 3、东西湖区金山大道(九通路~机场路)改扩建、张柏公路改建工程监理(2标段); |
|||||
| 公示时间 |
*开通会员可解锁* |
|||||
| 评标委员会成员名单 |
王芬、陈望平、金勇、刘平、王峰、吴佳佳、刘继辉 |
|||||
| 招标代理服务费 |
经招标人与招标代理机构协商,本项目的招标代理服务费按如下标准收取:参照安徽省地方标准 工程建设项目招标代理规程(DB34/T 5013-2025)附录A中招标 代理基本服务收费标准的80%收取,具体收费金额为:18513元。由中标人在领取中标通知书后签订合同前支付给招标代理机构,包含在投标报价中不单独列出。 |
|||||
办理流程公开
累计提交时间:0天3小时0分0秒
累计办理时间:0天0小时53分0秒
提交申请
提交人:
合普项目管理咨询集团有限公司
办理状态:
提交
提交节点:
*开通会员可解锁* 15:13
提交用时:
0天3小时0分0秒
业主签章确认
办理状态:
通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 15:23
办理用时:
0天0小时11分0秒
服务平台推送
办理状态:
不通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 15:40
办理用时:
0天0小时17分0秒
提交申请
办理状态:
通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 15:46
办理用时:
0天0小时6分0秒
业主签章确认
办理状态:
通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 15:51
办理用时:
0天0小时6分0秒
服务平台推送
办理状态:
通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 16:04
办理用时:
0天0小时13分0秒