标标达 > 中标候选人公示
中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-20
发布于
山东济南
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

全省招标类信息系统

中标候选人公示

公共资源编号: 2025JSEC12Z5019001 项目编号: EC*开通会员可解锁*06
招标人: 山东济钢空天产业发展有限公司
项目名称: 济钢防务空天信息产业基地二期三步A/B项目工程总承包(EPC)
招标范围: 本项目相关设计(含全部各类施工图设计)、采购、施工、调试、验收、保修及手续办理等工程总承包(EPC)。
建设地点: 济南市历城区董家街道东南方向,温梁路以南,杨家河以西,智信路以东,通平大街以北
代理单位: 华辰中大项目管理有限公司
开标日期: *开通会员可解锁* 10:00 标段数量: 1

1标段济钢防务空天信息产业基地二期三步A/B项目工程总承包(EPC)

唱标记录

序号 投标单位 投标报价(元) 项目负责人 工期
1 山东长兴建设集团有限公司 *开通会员可解锁* 宋孝成 480天
2 鸿川建筑产业集团有限公司,中唐工程设计有限公司 295601121.70 权超 480
3 济南一建集团有限公司,济钢集团国际工程技术有限公司 295269862.78 吕宏山 480
4 山东三箭建设工程股份有限公司 298500657.63 韩金华 480
5 中铁建工集团有限公司,山东建筑大学设计集团有限公司 308027915.92 王健 480
6 衢州市政园林股份有限公司,华茗设计集团有限公司 304534266.92 鄢泽晖 480
7 上海宝冶集团有限公司 249928008.71 葛建双 480天
8 青建集团股份公司 316876856.48 侍磊 480 日历天(计划开工日期至竣工日期)。
9 山东枣建建设集团有限公司,中汽迈赫(天津)工程设计研究院有限公司 316107550.83 孙卓贞 480天(计划开工日期至竣工日期)
10 北京市市政四建设工程有限责任公司,中外建工程设计与顾问有限公司 303595502.22 高文涛 480日历天
11 中益诚达建设集团有限公司 305169738.42 石小斌 480日历天
12 江西永鑫建筑工程有限公司,山东新达工程设计有限公司 263249320.65 谢明武 480日历天
13 青岛亿联建设集团股份有限公司 317171002.75 石发科 480天(计划开工日期至竣工日期)
14 中铁十二局集团有限公司,航天规划设计集团有限公司 303258509.78 侯志辉 480日历天(计划开工日期至竣工日期)。
15 中铁十八局集团有限公司 303902165.35 胡亚民 480天(计划开工日期至竣工日期)
16 象山宝盛建设有限公司,中塍勘察设计有限公司 257538261.29 宋家宏 480 日历天(具体以甲方开工令为准)
17 山西二建集团有限公司,中外建华诚工程技术集团有限公司 305805209.91 王海泳 480日历天(计划开工日期至竣工日期)
18 河南省大成建设工程有限公司,川百建工集团有限责任公司 255630883.96 周晓飞 480 日历天(具体以甲方开工令为准)
19 青岛宝利建设集团有限公司 295189947.42 郭士国 480
20 浩天建工集团有限公司,中联合创设计有限公司 307561807.24 华莎 480
21 滕州建工建设集团有限公司 295309820.46 李宇峰 480
22 中建八局第二建设有限公司 295444858.15 吴星 480
23 中铁二十五局集团有限公司,中南建筑设计院股份有限公司 302240978.19 孟珂 480
24 山东省建设建工(集团)有限责任公司 295789794.00 祁云港 480
25 中国电建集团河北工程有限公司,上海同大规划建筑设计有限公司 303266693.85 李栋 480
26 河北省第二建筑工程有限公司,上海都市建筑设计有限公司 303895906.92 郜家旺 480
27 中铁十四局集团有限公司,山东省人民防空建筑设计院有限责任公司 303263549.60 李少龙 480
28 中铁十一局集团有限公司 306439237.16 王猛 480
29 中建海峡建设发展有限公司 257219081.28 黄贺林 480
30 山东泰安建筑工程集团有限公司,山东同创设计咨询集团有限公司 317395343.45 陈磊 工期总日历天数:480 天(计划开工日期至竣工日期)
31 上海市基础工程集团有限公司,北京华茂中天建筑规划设计有限公司 317347201.67 程新 480日历天
32 中铁城建集团第一工程有限公司 304183794.76 李慧杰 480
33 河北天昕建设集团有限公司,青岛北洋建筑设计有限公司 304707577.33 张朋成 480日历天
34 鑫洲控股集团有限公司,智诚建科设计有限公司 254041242.39 宁军 480日历天
35 中铁二十二局集团有限公司 314223763.00 吕猛 480天
36 中冶建工集团有限公司 295220276.75 鄢光军 480
37 中青建安建设集团有限公司 295999692.16 郑志锋 480
38 中儒科信达建设集团有限公司 315828809.93 万玉琪 480日历天
39 山东长箭建设集团有限公司,千亿设计集团有限公司 317051129.72 李进 480 天(计划开工日期至竣工日期)
40 中建一局集团建设发展有限公司 279878866.00 张旭 480
41 福建路港(集团)有限公司 274983749.09 黄少煌 480
42 中晋华泰建设有限公司,江苏山水环境建设集团股份有限公司 254983581.69 李东东 480
43 中天建设集团有限公司 317315428.09 樊令波 480
44 济南四建(集团)有限责任公司 295185133.25 李天峰 480
45 中诚投建工集团有限公司,江苏中镁工程规划设计研究院有限公司 305487474.17 崔罡 480
46 中铁十六局集团有限公司,山东省建筑设计研究院有限公司 301993825.22 唐斌 480(计划开工日期至竣工日期)
47 江西新一建筑工程公司,大成国际工程有 限公司 260394513.09 涂小兵 480日历天
48 山东聊建第四建设有限公司,山东恒信建筑设计有限公司 295340149.78 齐明洋 480日历天
49 中庆建设有限责任公司,吉林省境和设计工程有限公司 304052367.70 金鑫 480日历天
50 中通建工城建集团有限公司 270522486.91 李波 480

否决投标情况汇总表

中标候选人名单 (按统一社会信用代码后 4 位(除校验码外)大小进行排位)

投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天 评标结论
中庆建设有限责任公司,吉林省境和设计工程有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-一级-一级 金鑫 304052367.70 质量要求:合格,符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求,(获得国家级、省级和市级工程奖项的,按照《山东省住房和城乡建设厅关于调整建设工程费用规则的通知》鲁建标字【2022】7 号文规定计取优质优质优价费用,作为不可竞争费用,用于工程创优)。保证措施:详见技术标书。 480日历天 技术标内容完整详细,针对性强。
济南一建集团有限公司,济钢集团国际工程技术有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-一级-一级 吕宏山 295269862.78 合格;符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求。保证措施详见技术标 480 技术标内容完整详细,针对性强。
山东省建设建工(集团)有限责任公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-特级-特级 祁云港 295789794.00 质量要求:合格;符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求;保证措施:详见技术标 480 技术标内容完整详细,针对性强。

项目班子成员

序号 姓名 岗位 证书编号 专业 备注
济南一建集团有限公司,济钢集团国际工程技术有限公司
1 吕宏山 项目经理 *开通会员可解锁*04690 建筑工程
2 王修众 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* 建筑工程
3 刘宏毅 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* 建筑工程
4 王燕园 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* 建筑工程
5 李臣森 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* 建筑工程
山东省建设建工(集团)有限责任公司
1 祁云港 项目经理 *开通会员可解锁*04790 建筑工程
2 赵建 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* 建筑工程
3 王瑞涛 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* 建筑工程
4 史孟雨 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* 建筑工程
5 杜广贺 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* 建筑工程
中庆建设有限责任公司,吉林省境和设计工程有限公司
1 金鑫 项目经理 吉1112*开通会员可解锁* 建筑工程
2 刘志滢 安全员 吉建安C3(2*开通会员可解锁* 其他专业
3 王忠林 安全员 吉建安C3(2*开通会员可解锁* 其他专业
4 钟柏旺 安全员 吉建安C3(2*开通会员可解锁* 其他专业
5 王鹤桥 安全员 吉建安C3(2*开通会员可解锁* 其他专业
招标人异议联系人: 姜春徽
招标人异议联系方式: *开通会员可解锁*
公示说明: 否决投标情况汇总表 1.投标人名称:象山宝盛建设有限公司,中塍勘察设计有限公司 否决投标原因:资格审查详细评审不合格:未提供设计负责人注册证书; 2.投标人名称:福建路港(集团)有限公司 否决投标原因:资格审查详细评审不合格:未提供设计负责人注册证书; 3.投标人名称:浩天建工集团有限公司,中联合创设计有限公司 否决投标原因:资格审查详细评审不合格:未提供设计负责人注册证书和资格条件要求的业绩; 4.投标人名称:中铁二十二局集团有限公司 否决投标原因:初步评审汇总不合格。
公示时间: *开通会员可解锁* - *开通会员可解锁*
投诉电话: *开通会员可解锁*
*开通会员可解锁*
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会