国道310线尖扎至共和段公路工程牙什尕至阿什贡段贵尕路连接线GGSG-1中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-18
发布于
青海西宁
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

<span id="litPosition">中标候选人公示</span>

国道310线尖扎至共和段公路工程牙什尕至阿什贡段贵尕路连接线GGSG-1施工

中标候选人公示

(施工类型)

(招标编号:E63*开通会员可解锁*40001001)
盖章: 发布日期:*开通会员可解锁*
招标人 青海省交通建设管理有限公司 招标人联系电话 *开通会员可解锁*
代理机构 青海省交通工程咨询有限公司 代理机构联系电话 *开通会员可解锁*
开标时间 *开通会员可解锁* 开标地点 青海省政务服务监督管理局.开标室五
公示开始时间 *开通会员可解锁* 公示结束时间 *开通会员可解锁*
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量
第1名 青海省兴利公路桥梁工程有限公司 满足招标文件要求 *开通会员可解锁*0元 姓名:王辉证书编号:青*开通会员可解锁*00339(公路工程) 365 标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格及以上。
第2名 浙江交工路桥建设有限公司 满足招标文件要求 113507653.070元 姓名:蔡益郎证书编号:浙*开通会员可解锁*29641(公路工程) 365 标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格及以上。
第3名 中交一公局第三工程有限公司 满足招标文件要求 113646360.000元 姓名:郭庆淀证书编号:京1112*开通会员可解锁*(公路工程) 365 标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格及以上。
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
青海省湟源公路工程建设有限公司 投标人投标文件中未附公路交通工程专业承包公路机电工程分项二级资质证书,且在拟分包项目情况表中填写无,招标文件投标人须知前附表规定“投标人具备上述分包资质,则可不填写“拟分包项目情况表””。不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“(6)投标人如有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”第1.11款规定,且按招标文件第九章“投标文件格式”的要求填写了“拟分包项目情况”的规定。
中铁十六局集团有限公司 该投标人技术和商务得分由高到低排序,未进入前三名。
青海省果洛公路工程建设有限公司 该投标人技术和商务得分由高到低排序,未进入前三名。
青海省海南天和路桥工程有限公司 该投标人技术和商务得分由高到低排序,未进入前三名。
青海路桥建设机械工程有限公司 该投标人技术和商务得分由高到低排序,未进入前三名。
青海威远路桥有限责任公司 该投标人技术和商务得分由高到低排序,未进入前三名。
备注:如有异议,请向青海省交通运输厅反映,联系电话:*开通会员可解锁*

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

附件:

评标结果公示.docx 开标记录表.pdf 中标候选人公示.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会