[玉树州·囊谦县]囊谦县产业园区功能提升项目标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]
中标/成交
发布时间:
2025-08-05
发布于
青海玉树
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

[玉树州·囊谦县]囊谦县产业园区功能提升项目标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]

【&nbsp信息时间:2025/08/05 11:15:33 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

<span id="litPosition">中标候选人公示</span>

囊谦县产业园区功能提升项目标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E63*开通会员可解锁*11001001)
盖章: 发布日期:*开通会员可解锁*
招标人 囊谦县农牧科技和水利局 招标人联系电话 *开通会员可解锁*
代理机构 青海河玉乡村产业服务有限责任公司 代理机构联系电话 *开通会员可解锁*
开标时间 *开通会员可解锁* 开标地点 玉树州公共资源交易中心.开标室三
公示开始时间 *开通会员可解锁* 公示结束时间 *开通会员可解锁*
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第1名 青海厚锦工程项目管理有限公司 完全响应 *开通会员可解锁*0元 姓名:甘友红证书编号:青263222355961 246 合格 见公告附件
第2名 青海中塔建筑工程有限公司 完全响应 4762510.330元 姓名:王凤荣证书编号:青263212253778 246 合格
第3名 青海中消云建设工程有限公司 完全响应 4762502.080元 姓名:丁建霞证书编号:青263222357720 246 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
青海明昊建设工程有限公司 未按招标文件第三章评标办法的第2.1.1条(1)、a款要求、未填写安全目标。
青海航木建筑工程有限公司 未满足招标文件第1.4.1条业绩要求。
青海祥锦建设工程有限公司 未满足招标文件第1.4.1条财务要求(未逐页盖财务专用章)。
青海东和建筑工程有限公司 未满足招标文件第1.4.1条财务要求(未逐页盖财务专用章)。
青海建都建设工程有限公司 未满足招标文件第1.4.1条业绩要求。
青海建森建设工程有限公司 不通过(施工方案172页建设内容与本项目的建设内容不符。)
青海久雄建筑工程有限公司 不通过(土方工程未按照工程量清单项目特征描述的要求编制方案。
青海亿赫建设工程有限公司 未满足招标文件第1.4.1条业绩要求。
青海久萃工程项目管理有限公司 不通过(施工组织设计中拟投入本项目的主要施工机械设备不能满足本项目需求)
青海双芫建设工程有限公司 未满足招标文件第1.4.1条业绩要求。
青海鼎海建筑工程有限公司 不通过(施工组织设计中拟投入本项目的主要施工机械设备不能满足本项目需求)
青海顺博建设工程有限公司 未满足招标文件第1.4.1条项目管理班子其他成员(技术负责人未附社保证明资料)的要求。
青海力兴建设工程有限公司 未满足招标文件第1.4.1条业绩要求。
青海宝圣建筑工程有限公司 未满足招标文件第1.4.1条信用要求(未附青海省工程建设监管和信用管理平台截图)。
评标委员会名单
招标人代表: 郭红霞
省综合评标专家库抽取专家: 聂立文;冯文亮;丁伟华;薛恒达
备注:如有异议,请向囊谦县人民政府反映,联系电话:*开通会员可解锁*

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

附件如下:

开标记录表.pdf

青海中塔建筑工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf

青海中消云建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf

青海厚锦工程项目管理有限公司企业业绩和人员业绩.pdf

中标候选人公示.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会