收藏
【 信息时间:2025/07/09 09:34:25 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
<span id="litPosition">中标候选人公示</span>
| 海东市2025年提前批义务教育专项资金“因素法”乐都区七里店中学建设项目标段一施工 | |||||||
| 中标候选人公示 | |||||||
| (施工类型) | |||||||
| (招标编号:E63*开通会员可解锁*02001001) | |||||||
| 盖章: | 发布日期:*开通会员可解锁* | ||||||
| 招标人 | 海东市乐都区教育局 | 招标人联系电话 | *开通会员可解锁* | ||||
| 代理机构 | 青海博越工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | *开通会员可解锁* | ||||
| 开标时间 | *开通会员可解锁* | 开标地点 | 海东市公共资源交易中心.开标室三(乐都区)(机位1) | ||||
| 公示开始时间 | *开通会员可解锁* | 公示结束时间 | *开通会员可解锁* | ||||
| 中标候选人排序名称 | |||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
| 第1名 | 青海昊嘉建设工程有限公司 | 响应 | *开通会员可解锁*0元 | 姓名:侯彦祥证书编号:青263222356555 | 42 | 合格 | 见公告附件 |
| 第2名 | 青海华得工程项目管理有限公司 | 响应 | 6359145.160元 | 姓名:瞿娟证书编号:青*开通会员可解锁*02097 | 42 | 合格 | |
| 第3名 | 西岭建业(成都)建设有限公司 | 响应 | 6367630.710元 | 姓名:杨阳证书编号:川2512*开通会员可解锁* | 42 | 合格 | |
| 评标情况 | |||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
| 青海达跃建筑工程有限公司 | 施工组织设计内容存在抄袭、套作。 | ||||||
| 青海金松建筑工程有限公司 | 投标人未按要求提供工程质量、施工安全及环境保护的承诺函。 | ||||||
| 青海君尚建设工程有限公司 | 投标函未按照招标文件规定的格式填写。 | ||||||
| 青海皕城建设工程有限公司 | 暗标清标未通过 | ||||||
| 青海纪西建设有限公司 | 财务状况不符合招标文件要求。 | ||||||
| 青海正业建筑工程有限公司 | 投标函中未按招标文件规定填报安全目标。 | ||||||
| 青海畅欧建设工程有限公司 | 低于招标控制价10%的承诺未做出实质性响应。 | ||||||
| 青海远闻建设集团有限公司 | 施工组织设计内容存在抄袭、套作。 | ||||||
| 评标委员会名单 | |||||||
| 招标人代表: | 王宁;祁增光 | ||||||
| 省综合评标专家库抽取专家: | 李霞;逯玉珠;李玉业;肖文成;李登林 | ||||||
| 备注:如有异议,请向海东市乐都区住房和城乡建设局反映,联系电话:*开通会员可解锁*。 | |||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
附件如下:
西岭建业(成都)建设有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
青海华得工程项目管理有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
青海昊嘉建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
开标记录表.pdf
中标候选人公示.pdf