收藏
【 信息时间:2025/12/26 10:47:41 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
<span id="litPosition">中标候选人公示</span>
| 某单位提升改造项目(第二次)标段一施工 | |||||||
| 某单位提升改造项目(第二次)中标候选人公示 | |||||||
| (施工类型) | |||||||
| (招标编号:E63*开通会员可解锁*29001001) | |||||||
| 盖章: | 发布日期:*开通会员可解锁* | ||||||
| 招标人 | 某单位 | 招标人联系电话 | *开通会员可解锁* | ||||
| 代理机构 | 青海海际项目咨询管理有限公司 | 代理机构联系电话 | *开通会员可解锁* | ||||
| 开标时间 | *开通会员可解锁* | 开标地点 | 果洛州公共资源交易中心.开标室一 | ||||
| 公示开始时间 | *开通会员可解锁* | 公示结束时间 | *开通会员可解锁* | ||||
| 中标候选人排序名称 | |||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
| 第1名 | 青海远闻建设集团有限公司 | 响应 | *开通会员可解锁*0元 | 姓名:范生强证书编号:青2632*开通会员可解锁* | 270 | 合格 | 见公告附件 |
| 第2名 | 青海钦荣建设工程有限公司 | 响应 | 2551497.090元 | 姓名:马桃花证书编号:青263212253211 | 270 | 合格 | |
| 第3名 | 广西汇昌建设工程有限公司 | 响应 | 2551368.530元 | 姓名:方燕喜证书编号:桂245141544597 | 270 | 合格 | |
| 评标情况 | |||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
| 青海柏岑建筑工程有限公司 | 无1、如中标不得向招标人提出任何关于费用增加的条件及不得因中标价原因放弃中标权;2、如中标须保质保量按时完成图纸及工程量清单内的所有内容;3、承诺所提供的证明材料均合法、合规、真实有效,如出现任何问题,需自行承担所有法律责任。承诺函内容不仅限以上内容,投标人可自行补充添加,但不得缺少以上内容,本承诺函须投标单位加盖公章及法人签字。4、投标人对本项目的工程质量、施工安全及环境保护分别出具在项目实施过程中自主承担全面责任的承诺函 | ||||||
| 青海睿之昕建筑工程有限公司 | 无1、如中标不得向招标人提出任何关于费用增加的条件及不得因中标价原因放弃中标权的承诺书 | ||||||
| 海鑫建工发展集团有限公司 | 无1、如中标不得向招标人提出任何关于费用增加的条件及不得因中标价原因放弃中标权;2、如中标须保质保量按时完成图纸及工程量清单内的所有内容的承诺书 | ||||||
| 吉安市五建建筑工程有限公司 | 技术负责人、施工员、安全员、质量员的社保证明材料不符合招标文件要求 | ||||||
| 广西康滕建设工程有限公司 | 投标函无安全目标 | ||||||
| 备注:如有异议,请向果洛藏族自治州发展和改革委员会、果洛藏族自治州住房和城乡建设局反映,联系电话:*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁*。 | |||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
附件如下:
青海远闻建设集团有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
青海钦荣建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
广西汇昌建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
中标候选人公示.pdf