成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标(第二次)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-24
发布于
四川成都
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标(第二次)中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 21:00:00

招标编号:2025TW69B2

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标(第二次)中标候选人公示

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标(第二次)中标候选人公示

各投标人:

中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标(第二次)中标候选人公示的通知,内容如下:成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标(第二次)已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:TX-02传输、接入、配线架 标段名称及中标候选人:

名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 / 0.0元 TX-02传输、接入、配线架
2 / 0.0元 TX-02传输、接入、配线架
投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
四川华铁信通科技有限公司 未查询到投标保证金及电子保函,未现场递交纸制保函。 TX-02传输、接入、配线架
北京瑞祺皓迪技术股份有限公司 未查询到投标保证金及电子保函,未现场递交纸制保函。 TX-02传输、接入、配线架
北京润通和讯科技有限公司 未提供ONU设备供货业绩,无设备制造商授权。 TX-02传输、接入、配线架
其他需说明事项 /

TX-06会议电视 标段名称及中标候选人:

名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 北京瑞祺皓迪技术股份有限公司 96000.0元 TX-06会议电视
投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
四川华铁信通科技有限公司 1.投标人未提供具有由通过CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的近三年内(*开通会员可解锁*至今)投标物资产品质量检验报告,不满足投标人资格条件质量保证能力要求。按照第三章评标办法第3.1.2(5)“不符合招标文件规定的资格条件的;”,是导致投标文件被否决的重大偏差。 TX-06会议电视
北京润通和讯科技有限公司 1.未提供代理商的制造商授权证明。按照第三章评标办法第3.1.2(4)项“未按照招标文件规定提交制造商授权书的”,是导致投标文件被否决的重大偏差。2.投标人未提供具有由通过CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的投标物资型式试验报告和近三年内(*开通会员可解锁*至今)投标物资产品质量检验报告,不满足投标人资格条件质量保证能力要求。按照第三章评标办法第3.1.2(5)“不符合招标文件规定的资格条件的;”,是导致投标文件被否决的重大偏差。3.投标人未提供近五年(*开通会员可解锁*至今)有不少于1份投标物资建设工程项目供货业绩,业绩时间以合同签订时间为准(须提供合同协议书)。不满足投标人资格条件供货业绩要求。按照第三章评标办法第3.1.2(5)“不符合招标文件规定的资格条件的;”,是导致投标文件被否决的重大偏差。 TX-06会议电视
其他需说明事项 TX-06会议电视包件中标候选人业绩:第一名:北京瑞祺皓迪技术股份有限公司 项目名称:新建成都至自贡铁路“四电”及相关工程会议电视设备项目、新建自贡至宜宾铁路“四电”及相关工程会议电视设备项目。

TX-07应急通信设备 标段名称及中标候选人:

名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 北京世纪东方智汇科技股份有限公司 671000.0元 TX-07应急通信设备
2 北京佳讯飞鸿电气股份有限公司 682956.0元 TX-07应急通信设备
投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
成都学子科技有限公司 1.未提供2022年经会计师事务所或审计机构审计的符合国家规定的财务会计报表,不满足近年财务状况的年份要求。2.投标人未提供具有由通过CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的近三年内(*开通会员可解锁*至今)投标物资产品质量检验报告,不满足投标人资格条件质量保证能力要求。按照第三章评标办法第3.1.2(5)“不符合招标文件规定的资格条件的;”,是导致投标文件被否决的重大偏差。 TX-07应急通信设备
通号通信信息集团有限公司 1.投标人未提供具有由通过CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的近三年内(*开通会员可解锁*至今)投标物资产品质量检验报告,不满足投标人资格条件质量保证能力要求。按照第三章评标办法第3.1.2(5)“不符合招标文件规定的资格条件的;”,是导致投标文件被否决的重大偏差。2.投标人未提供近五年(*开通会员可解锁*至今)有不少于1份投标物资建设工程项目供货业绩,业绩时间以合同签订时间为准(须提供合同协议书),不满足投标人资格条件供货业绩要求。按照第三章评标办法第3.1.2(5)“不符合招标文件规定的资格条件的;”,是导致投标文件被否决的重大偏差。 TX-07应急通信设备
其他需说明事项 TX-07应急通信设备包件中标候选人业绩:第一名:北京世纪东方智汇科技股份有限公司 项目名称:新建贵阳至南宁高速铁路、新建南昌经景德镇至黄山江西段“四电”系统集成工程、新建防城港至东兴铁路FDZH标段项目。第二名:北京佳讯飞鸿电气股份有限公司 项目名称:贵南高铁应急通信系统项目、福厦高铁应急通信设备项目、太子城至锡林浩特铁路内蒙古段通信系统应急通信系统采购项目。
公示时间:自*开通会员可解锁**开通会员可解锁*止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部

地 址:成都市金牛区北站西一巷366号

联系人:马晓栋

电 话:*开通会员可解锁*

监督部门

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:成都市一环路北二段11号

电话:*开通会员可解锁*

成都铁路监督管理局(部门名称)

地址:成都市成华区驷马桥路2号

电话:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会