成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资材料(电力、接触网专业)招标中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-15
发布于
四川成都
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资材料(电力、接触网专业)招标中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 23:00:00

招标编号:2025TW58B3

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资材料(电力、接触网专业)招标中标候选人公示

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资材料(电力、接触网专业)招标中标候选人公示

各投标人:

中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资材料(电力、接触网专业)招标中标候选人公示的通知,内容如下:成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资材料(电力、接触网专业)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:JCW02铝包钢芯铝绞线 标段名称及中标候选人:

名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 新疆新易线缆有限公司 *开通会员可解锁* JCW02铝包钢芯铝绞线
投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
河南通达电缆股份有限公司 未按照招标文件提供2024年经会计师事务所或审计机构审计的符合国家规定的财务会计报表。不满足第二章“投标人须知”第3.5.2条财务要求。 JCW02铝包钢芯铝绞线
新疆北方交联线缆有限公司 投标人投标报价超最高投标报价,不符合第二章“投标人须知”第3.2.4款规定。 JCW02铝包钢芯铝绞线
河北臻铄电缆有限公司 投标人未提供满足招标文件要求的供货业绩要求。不满足第二章“投标人须知”第3.1.2条第(5)项,是导致投标文件被否决的重大偏差。 JCW02铝包钢芯铝绞线
其他需说明事项 JCW02铝包钢芯铝绞线包件中标候选人业绩:第一名:新疆新易线缆有限公司 项目名称:乌将铁路扩能改造工程甘泉堡至将军庙段。

JCW04横腹杆式预应力混凝土支柱 标段名称及中标候选人:

名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 / 0.0元 JCW04横腹杆式预应力混凝土支柱
投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
中铁建电气化局集团西安电气化制品有限公司 依据开标记录表,开标备注未查询到投标保证金及电子银行保函,未现场递交纸质银行保函,不符合招标文件3.1.1项规定。 JCW04横腹杆式预应力混凝土支柱
河南鼎力杆塔股份有限公司 投标人投标报价超过最高投标限价,不符合招标文件3.2.4规定。 JCW04横腹杆式预应力混凝土支柱
其他需说明事项 有效投标少于3家,投标明显缺乏竞争性,评标委员会一致同意否决全部投标。

JCW05棒形腕臂瓷绝缘子 标段名称及中标候选人:

名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 淄博道麦逊绝缘子股份有限公司 1343964.0元 JCW05棒形腕臂瓷绝缘子
2 重庆鸽牌电瓷有限公司 1359404.7元 JCW05棒形腕臂瓷绝缘子
投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
中铁国材绝缘材料有限公司 授权委托书中被授权委托人姓名与签字人不符,不符合招标文件2.1.1的规定。 JCW05棒形腕臂瓷绝缘子
其他需说明事项 JCW05棒形腕臂瓷绝缘子包件中标候选人业绩:第一名:淄博道麦逊绝缘子股份有限公司 项目名称:滨海快线(福州至长乐机场城际铁路工程)轨道工程及供弱电工程第2标段 。 第二名: 重庆鸽牌电瓷有限公司 项目名称: 沪昆铁路客运专线引入昆明枢纽(昆明南)。

DL08电力电缆 标段名称及中标候选人:

名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 / 0.0元 DL08电力电缆
投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
河北臻铄电缆有限公司 1.投标人未提供满足招标文件要求的供货业绩要求,不符合投标人资格条件供货业绩要求。按照第二章“投标人须知”第3.1.2条第(5)项,是导致投标文件被否决的重大偏差。2.投标设备规格型号、数量、交货期等与“设备需求一览表”不符,且不能满足招标要求的;按照第二章“投标人须知”第3.1.2条第(11)项,是导致投标文件被否决的重大偏差。3.投标人投标报价超最高投标报价,不符合第二章“投标人须知”第3.2.4款规定。 DL08电力电缆
新疆新易线缆有限公司 物资报价表、物资描述表中的投标设备规格型号、数量、交货期等与“材料需求一览表”不符,且不能满足招标要求的;按照第二章“投标人须知”第3.1.2条第(11)项,是导致投标文件被否决的重大偏差。 DL08电力电缆
京缆电缆有限公司 投标人未提供满足招标文件要求的供货业绩要求,不符合投标人资格条件供货业绩要求。按照第二章“投标人须知”第3.1.2条第(5)项,是导致投标文件被否决的重大偏差。 DL08电力电缆
新疆北方交联线缆有限公司 1.投标人未提供满足招标文件要求的供货业绩要求,不符合投标人资格条件供货业绩要求。按照第二章“投标人须知”第3.1.2条第(5)项,是导致投标文件被否决的重大偏差。2.投标人未提供满足招标文件要求的产品质量检验报告,不符合投标人资格条件质量保证能力要求。按照第二章“投标人须知”第3.1.2条第(5)项,是导致投标文件被否决的重大偏差。3.投标设备规格型号、数量、交货期等与“设备需求一览表”不符,且不能满足招标要求的;按照第二章“投标人须知”第3.1.2条第(11)项,是导致投标文件被否决的重大偏差。4.投标人投标报价超最高投标报价,不符合第二章“投标人须知”第3.2.4款规定。 DL08电力电缆
其他需说明事项
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部

地 址:成都市金牛区北站西一巷366号

联系人:马晓栋

电 话:*开通会员可解锁*

监督部门

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:成都市一环路北二段11号

电话:*开通会员可解锁*

成都铁路监督管理局(部门名称)

地址:成都市成华区驷马桥路2号

电话:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会