2025年中国电信厦门分公司厦金海缆巡逻船租赁服务项目(第二次)询比失败公告
项目名称:2025年中国电信厦门分公司厦金海缆巡逻船租赁服务项目(第二次)
项目编号:FJBBFA2*开通会员可解锁*
失败原因:经评审委员会评审,无供应商通过初步评审,本项目询比失败。
否决情形说明:
厦门市巡渡行航运有限公司、厦门海蓝星游艇维修服务有限公司、厦门厦舫船务工程有限公司初步评审因不符合询比文件要求而被否决,具体原因如下:
1、厦门市巡渡行航运有限公司
(1)交通艇:供应商提供的交通艇总吨位为13吨,不在5吨(含)-10吨(含)范围内。
(2)巡逻船人员配置:人员未提供社会保险经办机构出具供应商(或供应商下属不具备法人资格的分支机构)为职工缴纳社会保险的单位缴费信息记录。
(3)其他:供应商提供的法定代表人与厦门厦舫船务工程有限公司提供的授权代表为同一人(均为杨目耳),该情形视为串通响应,否决其响应。
(4)其他:本项目发现厦门市巡渡行航运有限公司、厦门厦舫船务工程有限公司供应商疑似存在同标段机器码雷同(均为:5413520139B5BB0C0621C01693A0FF36)、同标段文件上传IP雷同(均为:27.154.73.224)且同标段文件下载IP雷同(均为:27.154.25.119)情况,经过评审专家一致讨论认定,处理结果为视为串通投标(响应),否决其响应。
2、厦门海蓝星游艇维修服务有限公司
(1)交通艇:供应商提供的交通艇总吨位为20吨,不在5吨(含)-10吨(含)范围内。提供的交通艇的船舶所有人非供应商,且未提供有效的租赁合同。
(2)巡逻船人员配置:人员未提供社会保险经办机构出具供应商(或供应商下属不具备法人资格的分支机构)为职工缴纳社会保险的单位缴费信息记录。
3、厦门厦舫船务工程有限公司
(1)交通艇:提供的交通艇的船舶所有人非供应商,且未提供有效的租赁合同。
(2) 巡逻船人员配置:人员未提供社会保险经办机构出具供应商(或供应商下属不具备法人资格的分支机构)为职工缴纳社会保险的单位缴费信息记录。
(3) 其他:供应商提供的法定代表人与厦门厦舫船务工程有限公司提供的授权代表为同一人(均为杨目耳),该情形视为串通响应,否决其响应。
(4)其他:本项目发现厦门市巡渡行航运有限公司、厦门厦舫船务工程有限公司供应商疑似存在同标段机器码雷同(均为:5413520139B5BB0C0621C01693A0FF36)、同标段文件上传IP雷同(均为:27.154.73.224)且同标段文件下载IP雷同(均为:27.154.25.119)情况,经过评审专家一致讨论认定,处理结果为视为串通投标(响应),否决其响应。
采购代理机构:福建省中通通信有限公司
日期:*开通会员可解锁*