哲商小学扩建二期工程(老台师操场、报告厅及校前广场等改造工程)施工中标候选人公示[临招2025145]
中标/成交
发布时间:
2025-12-17
发布于
浙江台州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
     

哲商小学扩建二期工程(老台师操场、报告厅及校前广场等改造工程) 全流程公开

项目信息
招标文件公示
招标公告
澄清或修改
开标结果
中标公示
中标结果
合同公告
履约公告
标题 发布时间
哲商小学扩建二期工程(老台师操场、报告厅及校前广场等改造工程)施工中标候选人公示 *开通会员可解锁*
标题 哲商小学扩建二期工程(老台师操场、报告厅及校前广场等改造工程)施工中标候选人公示[临招2025145]
内容

哲商小学扩建二期工程(老台师操场、报告厅及校前广场等改造工程) 已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议或按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定向行政主管部门进行投诉 。

一、项目概况

项目名称:哲商小学扩建二期工程(老台师操场、报告厅及校前广场等改造工程) 项目登记号:临招2025145监管部门:临海市住房和城乡建设局项目批准机关:临海市发展和改革局立项文件号:临发改社会〔2025〕156号 招标单位(招标人):临海市哲商小学 建设地点:项目位于哲商小学校园内(台州学院原广文校区)建设规模及内容概述:本次改造范围为原食堂改造为报告厅,涉及建筑面积1508.46平方米,主要改造内容为一层局部非承重砌体隔墙进行加固处理,二层食堂使用功能修改为报告厅,新增阶梯式钢结构面层,对建筑进行加固处理并改造建筑外立面;图书馆外立面修缮;原篮球场改造成250米6跑道塑胶田径场,内场中间设2个33米*50米草坪足球场,并设跳高场地、跳远场地等体育场地;校前广场改造包括绿化及景观改造并增设连廊。 招标范围:招标范围为土建工程(包括土建、装饰)、加固工程(包括基础加固、柱加固、梁板加固)、安装工程(室外给水、室外消防、景观电气、景观灌溉、室内电气、室内给排水、室内消防、室内通风 、相应所需安装拆除工程;室外附属(苗木种植、排水、运动场、跑道等)等,具体范围详见施工图纸及工程量清单内容 资金来源及出资比例:财政100% 招标标段数:1 发包方式:公开招标 招标标底或预算:*开通会员可解锁*元计划工期:不超过210日历天招标公告发布时间:*开通会员可解锁*

二、候选人公示 入围中标候选人:杭州兴鸿建设有限公司 报价:*开通会员可解锁* 元 工期:210日历天 质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 项目负责人:刘素莲 资格:注册建造师(建筑工程)二级 资格证书号: 浙2332*开通会员可解锁*

入围中标候选人:台州云润市政园林工程有限公司 报价:13823583 元 工期:210日历天 质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 项目负责人:陈庄 资格:注册建造师(建筑工程)一级 资格证书号: 浙*开通会员可解锁*06360

入围中标候选人:浙江城峰建设工程有限公司

报价:13826761元工期:210日历天 质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 项目负责人:马立法 资格:注册建造师(建筑工程)二级 资格证书号:浙2332*开通会员可解锁*

入围中标候选人:浙江喻鼎建设有限公司

报价:13834527元 工期:210日历天 质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 项目负责人:李彦军 资格:注册建造师(建筑工程)一级 资格证书号: 浙*开通会员可解锁*27274

入围中标候选人:浙江鑫洋建设有限公司 报价:13839187 元 工期:210日历天 质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 项目负责人:周晗 资格:注册建造师(建筑工程)二级 资格证书号:浙2332*开通会员可解锁*

三、否决投标情况

单位名称

否决投标的情形原因

丽水富禹建设有限公司

投标保证金不符合招标文件要求 根据投标人须知前附表10.1项规定,作否决处理。

浙江领创环境建设有限公司

缺少安全生产许可证 根据投标人须知前附表10.1项规定,作否决处理。

浙江建科建筑特种工程有限公司

投标保证金不符合招标文件要求。 根据投标人须知前附表10.1项规定,作否决处理。

浙江国远建设有限公司

《授权委托书》上的代理人和《投标承诺书》上的授权代表不是同一人。 根据投标人须知前附表第10.1条,作否决标处理。

台州堾和工程建设有限公司

投标人委托工程造价咨询人编制投标报价书的,未在投标文件中附情况说明。 根据投标人须知前附表10.1条规定,作否决处理

四、公示期 公示期:三个日历天(最后一天为工作日)、质疑或投诉 投诉部门:临海市住房和城乡建设局 投诉地点:浙江省临海市巾山中路18号 投诉电话:*开通会员可解锁* 招标单位(招标人): 临海市哲商小学 招标单位联系电话:*开通会员可解锁*

代理机构:浙江同益咨询有限公司 代理机构联系电话:*开通会员可解锁*

备注:本项目中标候选人公示详见浙江省公共资源交易服务平台:https://ggzy.zj.gov.cn/jyxxgk/002001/002001004/20251217/616f0af7-a353-4ecc-ab94-54758ceec817.html

附件
文件名 大小 上传时间 下载
网上异议投诉
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会