收藏
北票2025年高标准农田建设项目(五间房等8个乡镇项目区)输配电工程九标段
中标候选人公示
项目编号:2*开通会员可解锁*81882 发布日期: *开通会员可解锁*
项目名称
北票市2025年度高标准农田建设项目
项目编号
2*开通会员可解锁*81882
标段(包)名称
北票2025年高标准农田建设项目(五间房等8个乡镇项目区)输配电工程九标段
标段(包)编号
2*开通会员可解锁*81882009
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
公示开始日期
*开通会员可解锁*
公示结束日期
*开通会员可解锁*
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网、沈阳农交中心电子招标采购交易平台
其他公示内容
废标单位恒上建设有限公司:原因为不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,缺少《承装承修承试》电力许可资格证。
监督部门
北票市农业农村局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
刘志伟
监督部门电话
*开通会员可解锁*
招标人
北票市农业发展服务中心
地址
北票市凉水河乡凉水河村5-140
联系人
刘世国
电话
*开通会员可解锁*
邮箱
bpwqj@163.com
招标代理机构
辽宁金卓工程咨询有限公司
地址
沈阳市浑南区金卡路16号C座920室
联系人
李迎春
电话
*开通会员可解锁*
邮箱
liaoningjinzhuo@163.com
公告源URL
https://www.lntb.gov.cn/#/cWinCandidatePublicity?id=60021
一、评标情况
009北票2025年高标准农田建设项目(五间房等8个乡镇项目区)输配电工程九标段
1.中标候选人基本情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 朝阳钜恒电力建设有限责任公司 | 93.60 | 3348798.99元 | 合格 | 274 |
| 2 | 河南宝业建设工程有限公司 | 88.39 | 3349069.46元 | 合格 | 274 |
| 3 | 辽宁正阳建工有限公司 | 86.31 | 3349729.05元 | 合格 | 274 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 朝阳钜恒电力建设有限责任公司 | 刘鹏 | [注册二级建造师·机电工程](辽2212*开通会员可解锁*) |
| 2 | 河南宝业建设工程有限公司 | 尚伟伟 | [注册二级建造师·机电工程](豫241151574681) |
| 3 | 辽宁正阳建工有限公司 | 尤佳梁 | [注册二级建造师·机电工程](辽221202097238) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 朝阳钜恒电力建设有限责任公司 | [施工总承包·电力工程·电力工程二级]并且[承装(修、试)电力设施许可证承装类二级] |
| 2 | 河南宝业建设工程有限公司 | [施工总承包·电力工程·电力工程二级]并且[承装(修、试)电力设施许可证承装类三级] |
| 3 | 辽宁正阳建工有限公司 | [施工总承包·电力工程·电力工程二级]并且[承装(修、试)电力设施许可证承装类三级] |