广西华锡有色物资供应公司矿用采掘设备采购项目成交候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-04
发布于
广西河池
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

广西华锡有色物资供应公司矿用采掘设备采购项目成交候选人公示

项目名称

广西华锡有色物资供应公司矿用采掘设备采购项目

项目编号

*开通会员可解锁*wzgs01

采购人

河池华锡物资供应有限责任公司

项目单位

河池五吉箭猪坡矿业有限公司

采购类别

自行采购

采购方式

比质比价公告采购

采购机构

河池华锡物资供应有限责任公司

采购范围

矿用采掘设备

采购评审时间

*开通会员可解锁*09时00分

评审地点

河池华锡物资供应有限责任公司会议室

公示开始时间

*开通会员可解锁*

公示截止时间

*开通会员可解锁*

预成交候选人(A分项)

贵州致力穿山机械设备有限责任公司

成交候选人情况

第一成交候选人

单位名称

贵州致力穿山机械设备有限责任公司

报价

人民币(¥*开通会员可解锁*.00 )

成交报价

人民币(¥248000.00)

工(交货)期

合同签订后20日

质量等级

合格

预成交候选人(B分项)

贵州致力穿山机械设备有限责任公司

成交候选人情况

第一成交候选人

单位名称

贵州致力穿山机械设备有限责任公司

报价

人民币(¥235000.00 )

成交报价

人民币(¥232000.00)

工(交货)期

合同签订后20日

质量等级

合格

预成交候选人(C分项)

贵州致力穿山机械设备有限责任公司

成交候选人情况

第一成交候选人

单位名称

贵州致力穿山机械设备有限责任公司

报价

人民币(¥235000.00 )

成交报价

人民币(¥230000.00)

工(交货)期

合同签订后20日

质量等级

合格

被否决报价的报价人名称、否决原因及依据

C分项中宜昌永强机械制造有限公司报价超控制价且报价单未按规定盖章,资格审核不合格。

其他公示内容

A分项:贵州致力穿山机械设备有限责任公司报价超项目控制价,经与报价方沟通,报价方作二次报价澄清,报价为25万元,符合控制价,由于本次为第3次比质比价采购,使用单位急需物资,经评审小组商议同意贵州致力穿山机械设备有限责任公司比质比价采购文件通过资格评审并进入详评。

A、B、C分项的付款方式为:合同签订后支付预付款30%,供方在货到验收合格后按照实际验收入库的品种、数量、金额及合同约定的税率开具增值税专用发票,需方入账后3个月内支付60%货款, 支付方式为银行转账或承兑汇票。剩余10%作为质保金在质保期满并确认无质量问题后30天内无息付清。若国家税率有调整的,本合同标的物原不含税价格保持不变,按调整后的新税率开具增值税发票结算。

公示媒介

广西招标采购网、广西阳光采购服务平台。

质疑和投诉

若报价人或其他利害关系人对项目评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期向采购人提出,采购人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若采购人拒不答复或认为报价人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若报价人对项目评审结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

广西华锡有色金属股份有限公司营销管理部

投诉受理电话

*开通会员可解锁*

采购人:河池华锡物资供应有限责任公司

采购机构: 河池华锡物资供应有限责任公司

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会