西部陆海新通道(平陆)运河智慧化专项工程感知网施工与服务中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-28
发布于
广西南宁
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

西部陆海新通道(平陆)运河智慧化专项工程感知网施工与服务中标候选人公示

招标编号:E45*开通会员可解锁*79

西部陆海新通道(平陆)运河智慧化专项工程感知网施工与服务招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《水运工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序情况

标段

推荐的中标候选人

投标报价(元)

工期

质量要求

备 注

/

中水三立数据技术股份有限公司/中移建设有限公司

*开通会员可解锁*

330日历天

合格

第一中标候选人

中远海运科技股份有限公司

81750000.00

330日历天

合格

第二中标候选人

中国交通信息科技集团有限公司

81994193.40

330日历天

合格

第三中标候选人

二、被否决的投标人名单及否决理由

中海电信有限公司:投标函法定代表人(或委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章,形式评审不通过。

三、中标候选人的主要人员情况

标段

推荐的中标候选人

拟任

职务

姓名

职称及专业

一级注册建造师编号及专业

安全生产考核合格证编号

人员业绩

/

第一中标候选人:中水三立数据技术股份有限公司/中移建设有限公司

项目经理

徐于武

高级工程师

(机电工程)

编号:皖*开通会员可解锁*02693

专业:机电工程

皖建安B(2*开通会员可解锁*

业绩1:世界银行贷款沙颍河安徽段航道整治工程沙颍河航道综合管理与应急服务系统HW-04合同段;

业绩2:淮河干流航道整治工程信息化工程01标施工项目;

业绩3:山东省水文设施建设工程水情中心会商室屏幕显示系统建设-其他工程1标;

业绩4:贵德县拉西瓦灌溉工程运行管理信息化系统工程。

项目总工

方祥俊

高级工程师(信息系统项目管理师)

/

/

业绩1:定远县2023年小水库安全监测及小水库除险加固安全监测设施建设项目;

业绩2:沂河沐河上游堤防加固工程监控及管理信息服务系统完善工程工程总承包。

第二中标候选人:中远海运科技股份有限公司

项目经理

陈旻

高级工程师(机电项目管理)

编号:沪*开通会员可解锁*00335

专业:机电工程

沪交安B(18)G00969

业绩1:浦东新区智慧交通云平台(二期)项目;

业绩2:城投兴港数字化运营平台(河道养护数字化运营系统)建设项目。

项目总工

马宗普

高级工程师(计算机科学)

/

/

业绩1:城投兴港数字化运营平台(河道养护数字化运营系统)建设项目;

业绩2:黄浦江中上游堤防防洪能力提升工程(一期)观测设施及地方视频监控系统恢复工程;

业绩3:浦东新区智慧交通云平台(二期)项目。

第三中标候选人:中国交通信息科技集团有限公司

项目经理

李培娴

高级工程师(系统集成)

编号:京1112*开通会员可解锁*

专业:机电工程

京建安B(2*开通会员可解锁*

业绩1:锦江水生态治理(一期)建设项目(一标段)智慧管理工程专业分包项目;

业绩2:河北省廊坊市永定河泛区综合整治工程EPC总承包第三标段项目。

项目总工

白俊涛

高级工程师(计算机应用技术)

/

/

业绩1:锦江水生态治理(一期)建设项目(二标段)智慧管理工程专业分包项目;

业绩2:永定河综合治理与生态修复张家口市洋河综合整治工程信息化标段施工项目。

四、中标候选人的项目业绩情况

标段

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

/

第一中标候选人:中水三立数据技术股份有限公司/中移建设有限公司

业绩1:世界银行贷款沙颍河安徽段航道整治工程沙颍河航道综合管理与应急服务系统HW-04合同段;

业绩2:海南省智慧水网信息平台(一期)项目;

业绩3:引江济淮工程(安徽段)水运部分船闸自动化系统采购及安装项目;

业绩4:数字孪生淮河蚌埠~浮山段工程I标段—云平台和数据底板建设及系统总集成项目;

业绩5:淮河干流航道整治工程信息化工程01标施工项目;

业绩6:淮河干流航道整治工程信息化工程02标(航道信息系统)项目。

第二中标候选人:中远海运科技股份有限公司

业绩1:中远海运港口数据中台和主数据管理项目;

业绩2:黄浦江中上游堤防防洪能力提升工程(一期)观测设施及地方视频监控系统恢复工程;

业绩3:厦门远海集装箱码头有限公司港机设备控制管理系统(一期)项目;

业绩4:浦东新区智慧交通云平台(二期) 项目;

业绩5:福建泉州港石湖作业区5号和6号泊位工程岸基供电系统项目;

业绩6:佛罗伦iFlorens数字化运营平台二期项目;

业绩7:佛罗伦iFlorens数字化运营平台三期项目。

第三中标候选人:中国交通信息科技集团有限公司

业绩1:锦江水生态治理(一期)建设项目(一标段)智慧管理工程专业分包项目;

业绩2:河北省廊坊市永定河泛区综合整治工程EPC总承包第三标段项目;

业绩3:锦江水生态治理(一期)建设项目(二标段)智慧管理工程专业分包项目;

业绩4:永定河综合治理与生态修复张家口市洋河综合整治工程信息化标段项目;

业绩5:成都市锦江干流入河排口智能监控系统建设项目。

五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

招标人:平陆运河集团有限公司,*开通会员可解锁*

招标代理:广西交投宏冠工程咨询有限公司,*开通会员可解锁*

监督机构:广西壮族自治区交通运输厅,*开通会员可解锁*

招 标 人:平陆运河集团有限公司

招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司

*开通会员可解锁*

1

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会