收藏
周口市公共资源交易中心中标候选人公示
| 项目名称 |
东四路(泰山路至安康大道)建设项目 |
||||||||||||||
| 招标单位 |
西华县土储资产运营有限公司 |
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
||||||||||||
| 代理机构 |
河南一本商汇工程管理有限公司 |
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
||||||||||||
| 监督单位 |
西华县重点项目和营商环境服务中心 |
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
||||||||||||
| 开标日期 |
*开通会员可解锁* |
公示结束日期 |
*开通会员可解锁* |
||||||||||||
| 1标段 |
|||||||||||||||
| 中标候选人名称(排名不分先后) |
投标金额(元) |
工期(日历天) |
项目经理/项目总监/项目负责人 |
质量 |
保证金缴纳情况 |
备注 |
|||||||||
| 河南曼文建筑工程有限公司 |
6305670.83 |
180 |
聂志鹏 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程,关于质量要求的详细说明见第七章 “技术标准和要求 |
有效缴纳 |
||||||||||
| 河南国埔建筑工程有限公司 |
6327000.5 |
180 |
侯振波 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
||||||||||
| 北京宇发建筑工程有限公司 |
6297533.06 |
180 |
熊隆荣 |
质量标准质量标准符合国家现行规范和标准,达到合格工程,关于质量要求的详细说明见第七章 “技术标准和要求 |
有效缴纳 |
||||||||||
| 河南省藤丰园林建设工程有限公司 |
6316960.99 |
180 |
朱帅龙 |
质量标准符合国家现行规范和标准,达到合格工程,关于质量要求的详细说明见第七章 “技术标准和要求 |
有效缴纳 |
||||||||||
| 河南轩哲建筑工程有限公司 |
6322049.42 |
180 |
赵翠真 |
质量标准符合国家现行规范和标准,达到合格工程,关于质量要求的详细说明见第七章 “技术标准和要求 |
有效缴纳 |
||||||||||
| 自本中标候选人公示之日起三日内,对公示结果没有异议的,公示期满后将进行定标程序。如有其他情况,再行公告 |
|||||||||||||||
| 附1:被否决投标情况一览表:被否决投标的原因及依据 |
|||||||||||||||
| 序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
|||||||||||||
| 1 |
河南莱锦建筑工程有限公司 |
投标预算一级造价师证书使用有效期过期 |
|||||||||||||
| 附2:中标候选人项目管理机构人员情况 |
|||||||||||||||
| 中标候选人全称 |
人员职务 |
姓名 |
职称 |
执业资格证书或职称证书名称 |
|||||||||||
| 证书名称 |
级别 |
证号 |
|||||||||||||
| 河南曼文建筑工程有限公司 |
项目经理 |
聂志鹏 |
无职称 |
建造师证 |
二级 |
豫241181834102 |
|||||||||
| 合同商务负责人 |
赵超 |
工程师 |
职称证 |
中级 |
C2*开通会员可解锁*0000270 |
||||||||||
| 技术负责人 |
刘道堃 |
工程师 |
职称证 |
中级 |
C2*开通会员可解锁*0000216 |
||||||||||
| 专职安全员 |
于威 |
无职称 |
岗位证 |
初级 |
豫建安C3(2*开通会员可解锁* |
||||||||||
| 取送样员 |
于文静 |
无职称 |
岗位证 |
初级 |
Y*开通会员可解锁*0014 |
||||||||||
| 质量员 |
单自彦 |
无职称 |
岗位证 |
初级 |
*开通会员可解锁*9000038 |
||||||||||
| 施工员 |
刘文龙 |
无职称 |
岗位证 |
初级 |
*开通会员可解锁*9000032 |
||||||||||
| 材料员 |
邵显杰 |
无职称 |
岗位证 |
初级 |
*开通会员可解锁*9000034 |
||||||||||
| 预算员 |
赵春莉 |
无职称 |
岗位证 |
初级 |
Y*开通会员可解锁*0016 |
||||||||||
| 资料员 |
李婷婷 |
无职称 |
岗位证 |
初级 |
*开通会员可解锁*9000038 |
||||||||||
| 河南国埔建筑工程有限公司 |
安全负责人 |
程敏 |
无职称 |
安全C证 |
/ |
豫建安C3(2*开通会员可解锁* |
|||||||||
| 质量员 |
张宇 |
无职称 |
岗位证 |
/ |
*开通会员可解锁*9000069 |
||||||||||
| 合同商务负责人 |
马国庆 |
工程师 |
职称证 |
二级 |
C2*开通会员可解锁*1400959 |
||||||||||
| 造价员 |
柴云云 |
无职称 |
造价师证 |
一级 |
建[造] 112*开通会员可解锁* |
||||||||||
| 专职安全生产管理人员 |
杨梦莹 |
无职称 |
安全C证 |
/ |
豫建安C3(2*开通会员可解锁* |
||||||||||
| 技术负责人 |
张新强 |
工程师 |
职称证 |
中级 |
C*开通会员可解锁*56 |
||||||||||
| 施工员 |
于晓强 |
无职称 |
岗位证 |
/ |
*开通会员可解锁*6000041 |
||||||||||
| 资料员 |
董于波 |
无职称 |
岗位证 |
/ |
*开通会员可解锁*8000035 |
||||||||||
| 材料员 |
吕田宇 |
无职称 |
岗位证 |
/ |
*开通会员可解锁*1000226 |
||||||||||
| 项目经理 |
侯振波 |
高级工程师 |
建造师证 |
二级 |
豫241171944648 |
||||||||||
| 北京宇发建筑工程有限公司 |
合同商务负责人 |
曹琦 |
无职称 |
上岗证 |
初级 |
*开通会员可解锁*6000061 |
|||||||||
| 项目经理 |
熊隆荣 |
无职称 |
建造师证 |
二级 |
京2112*开通会员可解锁* |
||||||||||
| 质量员 |
麻伟 |
无职称 |
岗位证 |
初级 |
*开通会员可解锁*5000330 |
||||||||||
| 施工员 |
邓海涛 |
无职称 |
岗位证 |
初级 |
21*开通会员可解锁*58 |
||||||||||
| 安全员 |
张超 |
无职称 |
安全生产考核证 |
初级 |
京建安C3(2*开通会员可解锁* |
||||||||||
| 造价员 |
吴秀菊 |
工程师 |
造价师证 |
一级 |
建[造] *开通会员可解锁*451 |
||||||||||
| 资料员 |
李剑 |
无职称 |
岗位证 |
初级 |
考*开通会员可解锁* |
||||||||||
| 技术负责人 |
张鹏真 |
高级工程师 |
职称证 |
高级 |
W*开通会员可解锁*107 |
||||||||||
| 河南省藤丰园林建设工程有限公司 |
技术负责人 |
张卫峰 |
工程师 |
职称证 |
中级 |
C*开通会员可解锁*028 |
|||||||||
| 专职安全员 |
郭喃喃 |
技术员 |
岗位证 |
初级 |
豫建安C3(2*开通会员可解锁* |
||||||||||
| 合同商务负责人 |
李祥冰 |
工程师 |
职称证 |
中级 |
C2*开通会员可解锁*0000739 |
||||||||||
| 资料员 |
杜贺洋 |
无职称 |
岗位证 |
初级 |
*开通会员可解锁*0000230 |
||||||||||
| 质量员 |
张惠 |
助理工程师 |
岗位证 |
初级 |
*开通会员可解锁*7000033 |
||||||||||
| 项目经理 |
朱帅龙 |
工程师 |
建造师证 |
二级 |
豫241151575596 |
||||||||||
| 材料员 |
郭梦莹 |
工程师 |
岗位证 |
初级 |
*开通会员可解锁*6000055 |
||||||||||
| 市政质量员 |
张影 |
工程师 |
岗位证 |
初级 |
*开通会员可解锁*6000055 |
||||||||||
| 河南轩哲建筑工程有限公司 |
技术负责人 |
王龙海 |
工程师 |
职称证 |
中级 |
C2*开通会员可解锁*0000713 |
|||||||||
| 合同商务负责人 |
邱东旭 |
无职称 |
岗位证 |
初级 |
豫建安A (2*开通会员可解锁* |
||||||||||
| 专职安全生产管理人员 |
张盼盼 |
技术员 |
岗位证 |
初级 |
豫建安C3(2*开通会员可解锁* |
||||||||||
| 项目经理 |
赵翠真 |
技术员 |
建造师 |
二级 |
豫241181944327 |
||||||||||
| 施工员 |
张耀辉 |
技术员 |
技术员 |
技术员 |
24*开通会员可解锁*66 |
||||||||||
| 附3:中标候选人企业业绩 |
|||||||||||||||
| 中标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额或其它 |
|||||||||||
| 河南曼文建筑工程有限公司 |
郸城县排水防涝溢水口提升改造工程二标段 |
郸城县城市管理局 |
2023.2.20 |
3819082.2元 |
|||||||||||
| 周口市郸城县茨河崔家沟口一晋沟河口段治理工程六标段 |
郸城县水利局 |
2023.11.6 |
2388563.87元 |
||||||||||||
| 河南国埔建筑工程有限公司 |
新密市大隗镇人民政府周甘路侧分带绿化景观提升工程项且 |
新密市大隗镇人民政府 |
2023.8.17 |
2587838.61元 |
|||||||||||
| 北京宇发建筑工程有限公司 |
顺义航天产业园I1#科研研发楼室外广场及绿化工程 |
北京控制工程研究所 |
2023.11.27 |
3838500.32元 |
|||||||||||
| ②六郎庄小学综合教学楼改造及食堂新建工程 |
北京市海淀区六郎庄小学 |
2023.5.30 |
6446077.56元 |
||||||||||||
| 河南省藤丰园林建设工程有限公司 |
郸城县广场南路及新华路道路改造工程 |
郸城县城市管理局 |
2022.4.8 |
21482356.16元 |
|||||||||||
| 夏邑县2022年以工代赈中央财政预算内项目 |
夏邑县以工代赈服务中心 |
2022.10.9 |
3390500.0元 |
||||||||||||
| 河南轩哲建筑工程有限公司 |
太康县城市管理局硬化及绿化法院北侧人行道项目 |
太康县城市管理局 |
2024.03.06 |
591000.0元 |
|||||||||||
| 西华经开区基础设施修缮及提升改造工程四标段 |
西华经开区城市发展投资有限公司 |
2024.01.25 |
515000.0元 |
||||||||||||