收藏
| 周口市公共资源交易中心中标候选人公示 |
||||||||||
| 项目名称 |
2025年沈丘县乡村振兴局第四批脱贫攻坚巩固提升道路建设项目 |
|||||||||
| 招标单位 |
沈丘县乡村振兴局 |
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
|||||||
| 代理机构(盖章) |
河南古基工程管理有限公司 |
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
|||||||
| 监督单位 |
沈丘县发展和改革委员会 |
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
|||||||
| 开标日期 |
*开通会员可解锁* |
公示结束日期 |
*开通会员可解锁* |
|||||||
| 6标段 |
||||||||||
| 中标候选人名称 (排名不分先后) |
投标金额 (元) |
项目经理/项目总监/项目负责人 |
工期 (日历天) |
质量 |
保证金缴纳情况 |
备注 |
||||
| 河南鑫体建筑工程有限公司 |
1837760.87 |
侯志瑞 |
60 |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|||||
| 河南森舞建筑工程有限公司 |
1843855.42 |
郭娜 |
60 |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|||||
| 宝泰建设集团有限公司 |
1834973.89 |
张冬霞 |
60 |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|||||
| 河南丰尼建筑工程有限公司 |
1842645.93 |
唐军鹏 |
60 |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|||||
| 河南准旺建筑工程有限公司 |
1843700.55 |
王伟 |
60 |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|||||
| 河南豫兴建设工程有限公司 |
1844659.9 |
陈建平 |
60 |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准; |
有效缴纳 |
|||||
| 河南鑫雅建设工程有限公司 |
1844684.01 |
李园园 |
60 |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|||||
| 河南禹鼎沅建设工程有限公司 |
1842593.88 |
王永奇 |
60 |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|||||
| 河南优胜绿化工程有限公司 |
1845144.7 |
朱保良 |
60 |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|||||
| 河南泰安水利水电工程有限公司 |
1839693.76 |
魏淑藏 |
60 |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准; |
有效缴纳 |
|||||
| 自本中标候选人公示之日起三日内,对公示结果没有异议的,将发布中标结果公告,如有其他情况,再行公告。 |
||||||||||
| 附1:被否决投标情况一览表/未被推荐中标候选人名称 |
||||||||||
| 被否决投标的原因及依据/未被推荐中标候选人名称 |
||||||||||
| 序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||||
| 1 |
河南省三泰建设工程有限公司 |
投标人综合得分未进入排名前十 |
||||||||
| 2 |
河南明联建筑工程有限公司 |
投标人综合得分未进入排名前十 |
||||||||
| 3 |
河南钰兰建筑工程有限公司 |
投标人综合得分未进入排名前十 |
||||||||
| 4 |
河南省安厦建设有限公司 |
项目经理合同过期 |
||||||||
| 附2:中标候选人项目管理机构人员情况 |
||||||||||
| 中标候选人全称 |
人员职务 |
姓名 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
||||||
| 河南鑫体建筑工程有限公司 |
项目经理 |
侯志瑞 |
建造师证 |
豫2412*开通会员可解锁* |
||||||
| 资料员 |
卢莉莉 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*0000162 |
|||||||
| 材料员 |
李宋 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*0000163 |
|||||||
| 施工员 |
李勇敢 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*0000152 |
|||||||
| 项目经理 |
张晓恒 |
建造师证 |
豫241131444984 |
|||||||
| 质量员 |
王西光 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*0000152 |
|||||||
| 专职安全员 |
程向辉 |
安考证 |
豫建安C 3(2*开通会员可解锁* |
|||||||
| 一级造价土建 |
牛蕾 |
造价师 |
建[造】 B11244100018420 |
|||||||
| 技术负责人 |
姚强 |
工程师 |
C2*开通会员可解锁*6500040 |
|||||||
| 河南森舞建筑工程有限公司 |
技术负责人 |
张绍辉 |
职称证 |
C202309C9*开通会员可解锁* |
||||||
| 造价师 |
吴会娜 |
岗位证 |
建[造]11244100018509 |
|||||||
| 合同商务负责人 |
王三花 |
职称证 |
C202109D4*开通会员可解锁* |
|||||||
| 资料员 |
苏盼盼 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*9000034 |
|||||||
| 项目经理、施工员 |
郭娜 |
建造师证 |
豫241151583373 |
|||||||
| 材料员 |
杨贺杰 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*9000037 |
|||||||
| 质量员 |
李超华 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*9000100 |
|||||||
| 施工员 |
李申 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*9000107 |
|||||||
| 专职安全员 |
杨理 |
岗位证 |
豫建安C3(2*开通会员可解锁* |
|||||||
| 宝泰建设集团有限公司 |
质量员 |
李蓉蓉 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*5000696 |
||||||
| 资料员 |
张文娟 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*6001174 |
|||||||
| 专职安全员 |
赵茹梦 |
安全生产考核合格证 |
豫建安C 3(2*开通会员可解锁* |
|||||||
| 造价师 |
李彦彩 |
一级造价师注册证书 |
建[造]11244100020432 |
|||||||
| 施工员 |
谷飞 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*5000023 |
|||||||
| 项目经理 |
张冬霞 |
二级建造师注册证书 |
豫241181940879 |
|||||||
| 材料员 |
袁晓娜 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*7003413 |
|||||||
| 合同商务负责人 |
宗囡 |
安全生产考核合格证 |
豫建安A (2*开通会员可解锁* |
|||||||
| 技术负责人 |
王志凯 |
职称证 |
B2*开通会员可解锁*90 |
|||||||
| 河南丰尼建筑工程有限公司 |
安全员 |
卫庆斌 |
安全员证 |
23*开通会员可解锁*06 |
||||||
| 造价工程师 |
闫阳阳 |
造价工程师 |
建[造]112*开通会员可解锁* |
|||||||
| 材料员 |
方雨 |
材料员证 |
23*开通会员可解锁*35 |
|||||||
| 资料员 |
王亚会 |
资料员证 |
25*开通会员可解锁*84 |
|||||||
| 质量员 |
范金金 |
质量员证 |
25*开通会员可解锁*64 |
|||||||
| 专职安全员 |
苑利利 |
C证 |
豫建安C 3(2*开通会员可解锁* |
|||||||
| 施工员 |
田艳杰 |
施工员证 |
25*开通会员可解锁*58 |
|||||||
| 项目经理 |
唐军鹏 |
建造师证 |
豫241181833242 |
|||||||
| 技术负责人 |
闫国仓 |
职称证 |
C2*开通会员可解锁*0000871 |
|||||||
| 合同商务负责人 |
柴玲玲 |
职称证 |
C2*开通会员可解锁*0000231 |
|||||||
| 河南准旺建筑工程有限公司 |
施工员 |
凌春辉 |
岗位证 |
2023JX0911221 |
||||||
| 专职安全员 |
王立光 |
岗位证 |
豫建安C 3(2*开通会员可解锁* |
|||||||
| 预算员 |
刘攀 |
岗位证 |
2023JX0911225 |
|||||||
| 质量员 |
孙振中 |
岗位证 |
JP88121112 |
|||||||
| 材料员 |
王艳珍 |
岗位证 |
25*开通会员可解锁*96 |
|||||||
| 资料员 |
凌采勤 |
岗位证 |
25*开通会员可解锁*87 |
|||||||
| 项目经理 |
王伟 |
建造师证 |
豫2412*开通会员可解锁* |
|||||||
| 合同商务负责人 |
薛国俊 |
安全生产考核合格证 |
豫建安A (2*开通会员可解锁* |
|||||||
| 技术负责人 |
郑挥戈 |
职称证 |
C2*开通会员可解锁*0600618 |
|||||||
| 河南豫兴建设工程有限公司 |
资料员 |
王雅南 |
资料员证 |
25*开通会员可解锁*61 |
||||||
| 材料员 |
张文亭 |
材料员证 |
25*开通会员可解锁*66 |
|||||||
| 合同商务负责人 |
高春委 |
建造师证 |
豫241111122118 |
|||||||
| 质量员 |
孟彦芳 |
质量员证 |
24*开通会员可解锁*05 |
|||||||
| 专职安全员 |
张春亮 |
安全生产考核证 |
豫建安C (2*开通会员可解锁* |
|||||||
| 造价师 |
张玲玲 |
造价师证 |
建[造]11244100018796 |
|||||||
| 技术负责人 |
崔运动 |
职称证 |
C*开通会员可解锁*035 |
|||||||
| 项目经理 |
陈建平 |
建造师证 |
豫241161694892 |
|||||||
| 施工员 |
张志恒 |
施工员证 |
24*开通会员可解锁*27 |
|||||||
| 河南鑫雅建设工程有限公司 |
专职安全员 |
李桂芳 |
C证 |
豫建安C 3(2*开通会员可解锁* |
||||||
| 项目经理 |
李园园 |
二级建造师注册证书 |
豫241151581861 |
|||||||
| 技术负责人 |
刘星星 |
职称证 |
C2*开通会员可解锁*0000187 |
|||||||
| 合同商务负责人 |
田玉华 |
二级建造师注册证书 |
豫241212288527 |
|||||||
| 河南禹鼎沅建设工程有限公司 |
项目经理,施工员 |
彭安辉 |
岗位证 |
25*开通会员可解锁*18 |
||||||
| 安全员 |
吴佳敏 |
岗位证 |
25*开通会员可解锁*21 |
|||||||
| 项目经理 |
王永奇 |
建造师证 |
豫241141693676 |
|||||||
| 专职安全员 |
任慧月 |
安全生产考核合格证 |
豫建安C 3(2*开通会员可解锁* |
|||||||
| 项目经理,质量员 |
侯胜军 |
岗位证 |
25*开通会员可解锁*96 |
|||||||
| 技术负责人 |
曲会芳 |
职称证 |
C2*开通会员可解锁*0000639 |
|||||||
| 项目经理 |
欧成峰 |
建造师证 |
豫241141450455 |
|||||||
| 资料员 |
王围围 |
岗位证 |
25*开通会员可解锁*99 |
|||||||
| 河南优胜绿化工程有限公司 |
施工员 |
赵俊涛 |
上岗证 |
25*开通会员可解锁*42 |
||||||
| 项目经理 |
朱保良 |
建造师证 |
豫2412*开通会员可解锁* |
|||||||
| 质量员 |
李海霞 |
上岗证 |
25*开通会员可解锁*81 |
|||||||
| 材料员 |
邱红军 |
上岗证 |
25*开通会员可解锁*44 |
|||||||
| 技术负责人 |
闫雪东 |
职称证 |
C2*开通会员可解锁*0601665 |
|||||||
| 合同商务负责人 |
陈阳 |
建造师证 |
豫2412*开通会员可解锁* |
|||||||
| 专职安全员 |
张高强 |
安全生产考核合格证 |
豫建安C 3(2*开通会员可解锁* |
|||||||
| 预算员 |
郝盼红 |
上岗证 |
25*开通会员可解锁*17 |
|||||||
| 安全员 |
职统滨 |
上岗证 |
25*开通会员可解锁*77 |
|||||||
| 河南泰安水利水电工程有限公司 |
项目经理 |
魏淑藏 |
二级建造师注册证 |
豫2412*开通会员可解锁* |
||||||
| 技术负责人 |
李志远 |
工程师 |
C2*开通会员可解锁*0000099 |
|||||||
| 材料员 |
申长莉 |
材料员岗位证 |
JP88102731 |
|||||||
| 资料员 |
李纳新 |
资料员岗位证 |
JP88101532 |
|||||||
| 质量员 |
高艳杰 |
质量员岗位证 |
JP88101537 |
|||||||
| 专职安全员 |
栾鹏鹏 |
安全生产考核合格证 |
豫建安C 3(2*开通会员可解锁* |
|||||||
| 安全员 |
刘秀娟 |
安全员岗位证 |
JP88101536 |
|||||||
| 施工员 |
孟晓迪 |
施工员岗位证 |
JP88102730 |
|||||||
| 合同商务负责人 |
王宗超 |
建造师注册证 |
豫241091014290 |
|||||||
| 附3:中标候选人企业业绩 |
||||||||||
| 中标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额或其他 |
||||||
| 河南鑫体建筑工程有限公司 |
汉阳路人行道零星维修 |
2025 年4月10日 |
173500.0元 |
|||||||
| 河南森舞建筑工程有限公司 |
2022年太康县城郊乡道路大于建设项目 |
太康县城郊乡人民政府 |
*开通会员可解锁* |
1528000.0元 |
||||||
| 2022年沈丘县乡村振兴局行政村脱贫攻坚巩固提升道路建设项目 |
沈丘县乡村振兴局 |
*开通会员可解锁* |
801565.0元 |
|||||||
| 宝泰建设集团有限公司 |
南乐县大运河文化遗产保护建设项目文庙景区道路土方工程 |
南乐县文化广电旅游体育局 |
*开通会员可解锁* |
1686717.98元 |
||||||
| 南乐县仓颉小学校园绿化工程 |
南乐县仓颉小学 |
*开通会员可解锁* |
1967630.08元 |
|||||||
| 河南丰尼建筑工程有限公司 |
郸城县石槽镇人民政府石槽镇人民政府2022年农村公益事业财政奖补石槽镇小曹楼行政村新修道路建设项目 |
郸城县石槽镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
599000.0元 |
||||||
| 2024年西华县乡村振兴基础设施道路等配套设施建设项目49标段 |
西华县乡村振兴局 |
*开通会员可解锁* |
1058734.6元 |
|||||||
| 河南准旺建筑工程有限公司 |
西华县李大庄乡政府西华县2022年度革命老区基础设施建设项目西华县李大庄乡李大庄村社区道路工程项目 |
西华县李大庄乡人民政府 |
*开通会员可解锁* |
1198000.0元 |
||||||
| 周口市城乡一体化示范区农业农村局周淮路两侧(南侧、北侧)绿化带升级改造及邓楼、贾庄绿化工程项目2包 |
周口市城乡一体化示范区农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
2836752.15元 |
|||||||
| 河南豫兴建设工程有限公司 |
杞县2022年度村组道路和产业道路项目 |
杞县乡村振兴局 |
*开通会员可解锁* |
1450097.88元 |
||||||
| 河南鑫雅建设工程有限公司 |
郸城县疾病预防控制中心健康步道修复项目 |
郸城县疾病预防控制中心 |
2022.12.12 |
435000.0元 |
||||||
| 项城市睿智小区建设项目(A地块)广场改造工程 |
项城市发展投资有限公司 |
2023.09.21 |
1488000.0元 |
|||||||
| 河南禹鼎沅建设工程有限公司 |
2023年郸城县农村村级道路建设项目 |
*开通会员可解锁* |
718863.0元 |
|||||||
| 2023年西华县巩固拓展脱贫攻坚成果农村基础设施巩固提升建设项目 |
*开通会员可解锁* |
1079181.24元 |
||||||||
| 河南优胜绿化工程有限公司 |
周口市城乡一体化示范区河道管理站周口市城乡一体化示范区幸福河绿化工程 |
周口市城乡一体化示范区引黄调蓄工程项 目建设指挥部 |
*开通会员可解锁* |
1024000.0元 |
||||||
| 项城市2024年农村饮水工程维修养护项目 |
项城市水利局 |
*开通会员可解锁* |
2149995.11元 |
|||||||
| 河南泰安水利水电工程有限公司 |
社旗县陌陂镇良王庄村道路建设项目 |
2023.5.14 |
779115.0元 |
|||||||