舞阳县2025年高标准农田建设项目施工标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-11
发布于
河南漯河
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

项目名称:舞阳县2025年高标准农田建设项目施工标段

项目建设地点:舞阳县境内

招标人:舞阳县农业农村局

招标代理机构:漯河方锦工程咨询有限公司

招投标监督部门:舞阳县农业农村局

评标情况:

评标时间:*开通会员可解锁* 13时30分

评标地点:漯河市公共资源交易中心、许昌市公共资源交易中心、商丘市公共资源交易中心、濮阳市公共资源交易中心

投标文件被判定为废标的投标人名称:河南赤正建设有限公司、五富建设集团有限公司、邢台路桥建设集团有限公司

废标原因及依据:河南赤正建设有限公司投标文件版本号【1.3】与招标文件版本号 【1.5】不一致,不符合投标人须知前附表 11.2.3 要求;五富建设集团有限公司工程量清单报价表未按照评标办法前附表 2.1.3 要求加盖编制单位章;邢台路桥建设集团有限公司未按照投标人须知前附表 3.4.1 规定将保证金收讫证明附于投标文件中,未通过符合性审查。

所有通过初审的投标人名称:

河南泉达建筑工程有限公司

中建五局第四建设有限公司

河南汇东水利工程有限公司

中百福建设有限公司

河南裕鸿建设集团有限公司

河南全隽建设工程有限公司

河南中舟水利工程有限公司

新淼建设集团有限公司

中铁城建集团北京工程有限公司

河南新濮建设工程有限公司

世扬建设集团有限公司

河南林平建设工程有限公司

河南容川建设工程有限公司

中易清泉建设集团有限公司

天逸建设集团有限公司

河南道冠建设工程有限公司

最终推荐的中标候选人名单(排名不分先后顺序)及情况如下:

中标候选人名称:河南裕鸿建设集团有限公司

中标候选人地址:林州市东岗镇政府南院

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):水利水电施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

投标总报价:203471383.19 元

项目经理:赵艳艳

级别:一级

证书名称及编号:注册建造师证书 豫 *开通会员可解锁*04100

工期:365 日历天

质量要求:合格工程

特点:无

优势:无

缺点:无

风险:无

推荐理由:工期、质量符合招标文件要求,报价合理,施工组织设计编制完整、合理、可行、详实

中标候选人名称:河南全隽建设工程有限公司

中标候选人地址:新蔡县古吕街道华星路博爱家园(新华街)东南侧新鑫小区1号楼201

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):水利水电施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

投标总报价:196324134.76 元

项目经理:王蓉

级别:一级

证书名称及编号:注册建造师证书 豫 *开通会员可解锁*00008

工期:365 日历天

质量要求:合格工程

特点:无

优势:无

缺点:无

风险:无

推荐理由:工期、质量符合招标文件要求,报价合理,施工组织设计编制完整、合理、可行

中标候选人名称:中百福建设有限公司

中标候选人地址:四川省成都市金牛区花牌坊街168号1栋1单元21层2111 号

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):水利水电施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

投标总报价:196448507.32 元

项目经理:孙磊

级别:一级

证书名称及编号:注册建造师证书 川 1*开通会员可解锁*7993

工期:365 日历天

质量要求:合格工程

特点:无

优势:无

缺点:无

风险:无

推荐理由:工期、质量符合招标文件要求,报价合理,施工组织设计编制完整、合理、可行

中标候选人名称:中易清泉建设集团有限公司

中标候选人地址:河南省漯河市源汇区白云山路西侧中易恒通集团产业园 96 号

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):水利水电施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

投标总报价:199340892.61 元

项目经理:张银辉

级别:一级

证书名称及编号:注册建造师证书 豫 *开通会员可解锁*08860

工期:365 日历天

质量要求:合格工程

特点:无

优势:无

缺点:无

风险:无

推荐理由:工期、质量符合招标文件要求,报价合理,施工组织设计编制完整、合理、可行

中标候选人名称:中铁城建集团北京工程有限公司

中标候选人地址:河北省雄安新区雄东片区涞济路29号荷风苑 A20801-7#2层201室

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):水利水电施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

投标总报价:200372912.57 元

项目经理:高国庆

级别:一级

证书名称及编号:注册建造师证书 冀 1112*开通会员可解锁*

工期:365 日历天

质量要求:合格工程

特点:无

优势:无

缺点:无

风险:无

推荐理由:工期、质量符合招标文件要求,报价合理,施工组织设计编制完整、合理、可行

中标候选人名称:中建五局第四建设有限公司

中标候选人地址:洛阳市洛龙区开元大道288号1幢20层整层

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):水利水电施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

投标总报价:204505097.25 元

项目经理:王鹏岭

级别:一级

证书名称及编号:注册建造师证书 豫 *开通会员可解锁*01918

工期:365 日历天

质量要求:合格工程

特点:无

优势:无

缺点:无

风险:无

推荐理由:工期、质量符合招标文件要求,报价合理,施工组织设计编制完整、合理、可行

中标候选人名称:河南林平建设工程有限公司

中标候选人地址:河南省安阳市林州市桂林镇行政街1号

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):水利水电施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

投标总报价:205124816.85 元

项目经理:杜欣欣

级别:一级

证书名称及编号:注册建造师证书 豫 *开通会员可解锁*07619

工期:365 日历天

质量要求:合格工程

特点:无

优势:无

缺点:无

风险:无

推荐理由:工期、质量符合招标文件要求,报价合理,施工组织设计编制完整、合理、可行

中标候选人名称:河南新濮建设工程有限公司

中标候选人地址:濮阳县文留镇文兴佳苑社区便民服务中心二楼

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):水利水电施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

投标总报价:205537166.02 元

项目经理:王齐

级别:一级

证书名称及编号:注册建造师证书 豫 *开通会员可解锁*03041

工期:365 日历天

质量要求:合格工程

特点:无

优势:无

缺点:无

风险:无

推荐理由:工期、质量符合招标文件要求,报价合理,施工组织设计编制完整、合理、可行

中标候选人名称:河南汇东水利工程有限公司

中标候选人地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)中兴南路90号嘉亿东方大厦14层1404 号

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):水利水电施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

投标总报价:205746572.39 元

项目经理:王国亮

级别:一级

证书名称及编号:注册建造师证书 豫 *开通会员可解锁*05661

工期:365 日历天

质量要求:合格工程

特点:无

优势:无

缺点:无

风险:无

推荐理由:工期、质量符合招标文件要求,报价合理,施工组织设计编制完整、合理、可行

中标候选人名称:河南容川建设工程有限公司

中标候选人地址:河南省平顶山市郏县城关镇文化大道与迎宾大道交叉口向西 100 米路北 3 号爱上购物广场东隔壁第一间

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):水利水电施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

投标总报价:205950302.96 元

项目经理:席瑞仙

级别:一级

证书名称及编号:注册建造师证书 豫 *开通会员可解锁*02574

工期:365 日历天

质量要求:合格工程

特点:无

优势:无

缺点:无

风险:无

推荐理由:工期、质量符合招标文件要求,报价合理,施工组织设计编制完整、合理、可行

中标候选人名称:新淼建设集团有限公司

中标候选人地址:河南省开封市兰考县闫楼乡王庄村 6 组 9 号

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):水利水电施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

投标总报价:206157450.13 元

项目经理:王驰

级别:一级

证书名称及编号:注册建造师证书 豫 *开通会员可解锁*00010

工期:365 日历天

质量要求:合格工程

特点:无

优势:无

缺点:无

风险:无

推荐理由:工期、质量符合招标文件要求,报价合理,施工组织设计编制完整、合理、可行

中标候选人名称:天逸建设集团有限公司

中标候选人地址:河南省安阳市林州市龙山东路 34 号

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):水利水电施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

投标总报价:206370735.63 元

项目经理:赵付文

级别:一级

证书名称及编号:注册建造师证书 豫 *开通会员可解锁*32594

工期:365 日历天

质量要求:合格工程

特点:无

优势:无

缺点:无

风险:无

推荐理由:工期、质量符合招标文件要求,报价合理,施工组织设计编制完整、合理、可行

公示日期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

异议受理部门(招标人):舞阳县农业农村局

联 系 人:马先生

联系电话:*开通会员可解锁*

联系地址:河南省舞阳县舞泉镇海南路16号院

招标代理机构:漯河方锦工程咨询有限公司

地址:漯河市西城区西城天盛B座1804室

联系人:陶先生 王女士 唐先生

联系电话:*开通会员可解锁* *开通会员可解锁* *开通会员可解锁*

监督单位:舞阳县农业农村局

监督电话:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会