[进贤县]进贤县2025年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目(前坊片区)[中标候选人公示]
中标/成交
发布时间:
2025-12-01
发布于
江西南昌
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

[进贤县]进贤县2025年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目(前坊片区)[中标候选人公示]

投资项目代码:2410-36*开通会员可解锁*-937104

【信息时间: *开通会员可解锁*

进贤县2025年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目(前坊片区)中标候选人公示

进贤县2025年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目(前坊片区)招标于*开通会员可解锁*上午09:30时在进贤县公共资源交易中心第一开标室进行公开招标,共33家投标单位签到并递交了有效投标文件、解密投标文件,详细情况如下:

序号

投标单位名称

序号

投标单位名称

1

江西嘉源水利水电建设工程有限公司

18

四川中盛瑞城建设工程有限公司

2

江西项阳建设有限公司

19

江西中惠水利水电建设工程有限公司

3

江西良科建设有限公司

20

江西淦盛建设工程有限公司

4

江西干越水电工程建设有限公司

21

江西景盛水利工程有限公司

5

江西铂天建设工程有限公司

22

江西金羽诚建设工程有限公司

6

江西省丰城市洪安工程建设咨询有限公司

23

江西昌潭工程有限公司

7

四川康亿建设有限公司

24

江西鼎盛建筑有限公司

8

江西亿兆建设有限公司

25

江西中坊建设工程有限公司

9

江西有色水利水电工程有限公司

26

江西省双群建设工程有限公司

10

江西锦瑞建设工程有限公司

27

江西欣语水利工程有限公司

11

宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司

28

江西特瑞建设有限公司

12

江西必鸿建设工程有限公司

29

芜湖精帅建设有限公司

13

江西欣丰工程建设有限公司

30

江西佐鼎建设工程有限公司

14

江西五华建设工程有限公司

31

江西顺业建设工程有限公司

15

南昌市第四建筑工程有限公司

32

江西兴丰水利水电建设有限公司

16

江西华园建设工程有限公司

33

江西伟达建设工程有限公司

17

江西天淼建设工程有限公司

进入资格审查名单如下:

序号

施工投标单位名称

资格审查结果或废标原因

1

江西锦瑞建设工程有限公司

授权委托书及投标函无法定代表人电子签名。

2

四川康亿建设有限公司

通过

3

江西顺业建设工程有限公司

授权委托书委托代理人未签字。

4

江西五华建设工程有限公司

通过

5

江西铂天建设工程有限公司

建造师、技术负责人、安全员医保参保凭证不能证明为投标单位缴纳。

6

江西省丰城市洪安工程建设咨询有限公司

通过

7

江西景盛水利工程有限公司

通过

8

江西天淼建设工程有限公司

未提供3.2授权委托书(适用于现场身份核验)。

9

江西良科建设有限公司

未按招标文件格式提供授委托书。

10

芜湖精帅建设有限公司

通过

11

江西特瑞建设有限公司

通过

12

江西兴丰水利水电建设有限公司

通过

13

南昌市第四建筑工程有限公司

通过

14

江西亿兆建设有限公司

通过

15

江西中坊建设工程有限公司

未提供3.2授权委托书(适用于现场身份核验)。

16

江西必鸿建设工程有限公司

通过

17

江西淦盛建设工程有限公司

一、未提供3.2授权委托书(适用于现场身份核验);

二、未提供技术负责人7月份工资有效明细。

18

江西鼎盛建筑有限公司

通过

19

江西伟达建设工程有限公司

通过

20

江西华园建设工程有限公司

通过

21

江西昌潭工程有限公司

通过

22

四川中盛瑞城建设工程有限公司

通过

23

江西省双群建设工程有限公司

一、未提供医疗险和生育险合并缴纳相关政策文件;

二、未提供建造师、技术负责人、安全员医疗险*开通会员可解锁*份相关凭证。

24

江西项阳建设有限公司

通过

25

江西佐鼎建设工程有限公司

通过

26

江西嘉源水利水电建设工程有限公司

通过

27

江西有色水利水电工程有限公司

建造师、技术负责人、安全员不是投标单位正式员工。

28

宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司

通过

29

江西欣语水利工程有限公司

通过

30

江西干越水电工程建设有限公司

通过

经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

施工标中标候选人:

第一排序人:

四川康亿建设有限公司

投标报价:

*开通会员可解锁*

承诺工期:

120日历天

项目负责人:

张德平

注册证书编号:

川2512*开通会员可解锁*

技术负责人:

梁凤

注册证号:

2*开通会员可解锁*

专职安全员:

朱继

注册证号:

川水安C2*开通会员可解锁*

第二排序人:

江西五华建设工程有限公司

投标报价:

3288076元

承诺工期:

120日历天

项目负责人:

戴有先

注册证书编号:

赣2362*开通会员可解锁*

技术负责人:

戴小群

注册证号:

12068513

专职安全员:

雷慧芳

注册证号:

赣水安C2*开通会员可解锁*

第三排序人:

江西省丰城市洪安工程建设咨询有限公司

投标报价:

3284990.54元

承诺工期:

120日历天

项目负责人:

吴芳

注册证书编号:

赣2362*开通会员可解锁*

技术负责人:

曾勇勇

注册证号:

362*开通会员可解锁*

专职安全员:

熊海芳

注册证号:

赣水安C2*开通会员可解锁*

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3日,公示起始日期为:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*,对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,投诉人应当在公示截止时间前(*开通会员可解锁*下午17:00前)提交书面投诉书,逾期不予受理。

投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求以及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。投诉人可以自己直接投诉,也可以委托代理人办理投诉事务。代理人办理投诉事务时,应将授权委托书连同投诉书一并提交给行政监督部门。授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。

招标人:进贤县前坊镇人民政府

联系方式:*开通会员可解锁*

招标代理机构:江西鑫诺工程管理咨询有限公司

联系方式:*开通会员可解锁*

监督部门:进贤县农业农村局

联系方式:*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会