[崇义县]县道X186思顺至南洲、县道X191古亭至文英、县道X191乐洞至白洞坳升级改造工程县道X186思顺至南洲升级改造工程(一标段)[中标候选人公示]
中标/成交
发布时间:
2025-12-02
发布于
江西赣州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标公告

补遗书

中标公示

[崇义县]县道X186思顺至南洲、县道X191古亭至文英、县道X191乐洞至白洞坳升级改造工程县道X186思顺至南洲升级改造工程(一标段)[中标候选人公示]

投资项目代码:2407-36*开通会员可解锁*-580594;2407-36*开通会员可解锁*-529540;2407-36*开通会员可解锁*-439812

【信息时间: *开通会员可解锁*

县道X186思顺至南洲升级改造工程(一标段)中标候选人公示

招标人名称:崇义县富畅交通发展投资有限公司 联系人及联系电话:刘先生、*开通会员可解锁*

项目名称:县道X186思顺至南洲、县道X191古亭至文英、县道X191乐洞至白洞坳升级改造工程

工程类别:公路工程 工程质量要求 合格

工程规模:县道X186思顺至南洲升级改造工程,路线起点位于崇义县思顺乡起点桩号K6+900,起点顺接思齐线,途经思顺村、松树园、南州村、终点位于南州桥过去约100m,终点桩号K9+195。 路线全长2.295km。全线涵洞6道,路面工程,以及平面交叉工程、安全设施工程等 。

招标方式: 公开招标 开标时间*开通会员可解锁*09:30

经招标人组织,评标委员会(小组)评审,县道X186思顺至南洲升级改造工程(一标段)中标候选人排序如下:

中标候选人排序

中标候选人名称

单位资质等级

项目经理

项目总工

中标价(元)

第一

四川省远熙建设有限公司

公路工程施工总承包贰级

张翔

王时婧

*开通会员可解锁*

经评审确定中标排序第一的 四川省远熙建设有限公司 一标段中标候选单位。同时根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部令2015年第24号)规定,本次招标结果公示同步对下述内容进行公示:

(1)中标候选人排序、名称、投标报价;

(2)中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号;

(3)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,具体详见附件。

公示开始时间:20251202 公示结束时间:20251205

以上招标结果接受社会监督,如有异议,请于公示期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》要求,以书面形式向本项目招标监督机构提出。

监督单位:崇义县交通运输局 监督电话:*开通会员可解锁*

崇义县富畅交通发展投资有限公司

*开通会员可解锁*

县道X186思顺至南洲升级改造工程(一标段)

中标候选人投标文件填写的业绩及主要人员相关信息公示

第一中标候选人:四川省远熙建设有限公司

(1)企业业绩:

序号

项目名称

合同金额

(万元)

建设性质

公路等级

路基主线长度(千米)

交工日期

1

省道459线巴塘县城经波密至理塘县章纳乡界段工程LJ02

标段

26436.39

新建

二级公路

47.47

2021-10-

19

(2)主要人员相关信息:

岗位名称

姓名

职称证

建造师

安全生产考核合格证书号

专业

等级

证号

专业、等级

证号

项目经理

张翔

公路

工程

中级

A3*开通会员可解锁*10

公路工程、注册一级建造师;

*开通会员可解锁*03798;

川交安B

(23)G10393

项目总工

王时婧

公路

工程

中级

A3*开通会员可解锁*87

/

/

/

安全员

方小红

证书编号:川交安C19G01247

/

/

/

县道X186思顺至南洲、县道X191古亭至文英、县道X191乐洞至白洞坳升级改造工程被否决投标人名称、否决依据和原因

1、县道X186思顺至南洲、县道X191古亭至文英、县道X191乐洞至白洞坳升级改造工程评标委员会评审,未通过商务技术文件评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:

序号

投标人名称

未通过原因及否决依据

1

江西省公路工程有限责任公司

不通过(未按要求提供社保证明材料)

2

山西路众道桥有限公司

不通过(未按要求提供社保证明材料)

3

安徽浩源建设工程有限公司

不通过(提供的业绩材料未在江西省公共资源交易系统完成采集)

4

江西建工轨道建设有限公司

不通过(项目经理未签到)

5

江西赣通路桥建设有限公司

不通过(18月)

6

陕西盛坤建设工程有限公司

不通过(项目经理未签到)

7

江西省地质工程集团有限公司

不通过(未通过职称证书 )

8

路通达建设工程有限公司

不通过(工期不满足要求 )

9

江西必鸿建设工程有限公司

不通过(工期目标18个月 ,与招标文件不符 )

10

安徽圣合建设工程有限公司

不通过(业绩证明材料未在省公共资源交易系统采集 )

11

西部环宇建设集团有限公司

不通过(社保证明材料未提供至11月)

12

广东恒大路桥建设有限公司

不通过(业绩证明材料未在省公共资源交易系统采集)

13

河南省同裕路桥工程有限公司

不通过(业绩证明材料未在省公共资源交易系统采集 )

14

江西中唐建设有限公司

不通过(未提供相关承诺 )

15

宿州市大屯建筑工程有限公司

不通过(项目经理未签到)

16

水发(湖南)交通建设集团

有限公司

不通过(提供的社保证明不符合要求)

17

湖南瑞安公路桥梁建设有限公司

不通过(业绩证明材料未在省公共资源交易系统采集 )

18

中普建设集团有限公司

不通过(业绩证明材料未在省公共资源交易系统采集 )

19

四川懋丰公路工程

有限公司

不通过(提供的社保证明时间段不符合要求 )

2、县道X186思顺至南洲、县道X191古亭至文英、县道X191乐洞至白洞坳升级改造工程经评标委员会评审,未通过报价文件评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:

序号

投标人名称

未通过原因及否决依据

1

一标段中标公示.docx

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会