[进贤县]进贤县李渡镇2025年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目[中标候选人公示变更] [第1次变更]
变更
发布时间:
2025-12-04
发布于
江西南昌
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

[进贤县]进贤县李渡镇2025年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目[中标候选人公示变更] [第1次变更]

投资项目代码:2410-36*开通会员可解锁*-937104

【信息时间: *开通会员可解锁*

进贤县李渡镇2025年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目中标候选人公示

进贤县李渡镇2025年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目招标于*开通会员可解锁*上午09:30时在进贤县公共资源交易中心第一开标室进行公开招标,共73家投标单位签到并递交了有效投标文件、解密投标文件,详细情况如下:

序号

投标单位名称

序号

投标单位名称

1

江西晨威建设工程有限公司

38

江西君悦建设工程有限公司

2

江西泓珏建设工程有限公司

39

芜湖精帅建设有限公司

3

江西铂天建设工程有限公司

40

安徽河畅建筑工程有限公司

4

江西省增泰建设有限公司

41

福建丰利建设工程有限公司

5

江西嘉源水利水电建设工程有限公司

42

江西兴丰水利水电建设有限公司

6

江西良科建设有限公司

43

江西祥润水利建设有限公司

7

江西干越水电工程建设有限公司

44

江西沃龙建设有限公司

8

江西省明联建设有限公司

45

江西盛邦水利建设施工有限公司

9

江西省丰城市洪安工程建设咨询有限公司

46

江西金羽诚建设工程有限公司

10

江西欣语水利工程有限公司

47

江西淦盛建设工程有限公司

11

江西鑫拓建设工程有限公司

48

江西中坊建设工程有限公司

12

江西有色水利水电工程有限公司

49

安徽泰能建设有限公司

13

江西成源水利建设有限公司

50

江西华园建设工程有限公司

14

江西锦瑞建设工程有限公司

51

安徽万旺建设有限公司

15

江西华东龙源建设有限公司

52

宇轩建业集团有限公司

16

江西欣丰工程建设有限公司

53

抚州港辉水利建筑有限公司

17

南昌市第四建筑工程有限公司

54

江西嘉财水利工程有限公司

18

安徽廷娟建筑工程有限公司

55

江西天淼建设工程有限公司

19

江西盛水建设工程有限公司

56

江西遂盛建设有限责任公司

20

江西石林建设工程有限公司

57

江西华龙水利工程建设有限公司

21

江西禹赣咨询有限公司

58

江西鑫泽水利工程有限公司

22

宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司

59

江西佐鼎建设工程有限公司

23

江西汉晨建设工程有限公司

60

江西济宇建设工程有限公司

24

四川中盛瑞城建设工程有限公司

61

江西志东水利工程有限公司

25

江西五华建设工程有限公司

62

湖南扬海建设工程有限公司

26

鹰潭市新翔环境科技有限公司

63

江西巨沣建设工程有限公司

27

安徽浩洋建筑工程有限公司

64

江西腾威建设工程有限公司

28

江西丰顺建设工程有限公司

65

江西省双群建设工程有限公司

29

江西省富大建业有限公司

66

江西特瑞建设有限公司

30

赣州潜之建设工程有限公司

67

江西绪伯建设工程有限公司

31

江西必鸿建设工程有限公司

68

江西旋信建设工程有限公司

32

江西景盛水利工程有限公司

69

江西鼎盛建筑有限公司

33

江西昌潭工程有限公司

70

颖川建设工程有限公司

34

江西渱泰科技有限公司

71

江西省光峰建筑工程有限公司

35

江西鄱丰建设工程有限公司

72

江西顺业建设工程有限公司

36

江西明鑫建设工程有限公司

73

江西名贤建设工程有限公司

37

安徽瑾天建设工程有限公司

进入资格审查名单如下:

序号

施工投标单位名称

资格审查结果或废标原因

1

江西名贤建设工程有限公司

通过

2

江西沃龙建设有限公司

通过

3

江西丰顺建设工程有限公司

通过

4

江西晨威建设工程有限公司

未提供生育险相关佐证材料

5

江西鑫泽水利工程有限公司

通过

6

江西欣语水利工程有限公司

通过

7

江西华龙水利工程建设有限公司

通过

8

江西五华建设工程有限公司

通过

9

江西昌潭工程有限公司

通过

10

江西省双群建设工程有限公司

投标人承诺书未响应招标文件的承诺要求

11

安徽浩洋建筑工程有限公司

通过

12

江西泓珏建设工程有限公司

授权委托书未附法定代表人身份证明

13

赣州潜之建设工程有限公司

专职安全员未见有效的C类安全生产考核合格证、未见五险一金及工资明细单等相关材料

14

江西欣丰工程建设有限公司

通过

15

江西济宇建设工程有限公司

未提供生育险相关佐证材料

16

江西淦盛建设工程有限公司

通过

17

江西嘉源水利水电建设工程有限公司

通过

18

江西石林建设工程有限公司

通过

19

抚州港辉水利建筑有限公司

通过

20

江西鼎盛建筑有限公司

通过

21

江西华园建设工程有限公司

通过

22

江西必鸿建设工程有限公司

通过

23

安徽万旺建设有限公司

通过

24

江西省光峰建筑工程有限公司

技术负责人未提供开标前连续6个月工资明细单

25

宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司

通过

26

四川中盛瑞城建设工程有限公司

建造师、技术负责人、专职安全员未按要求提供工伤险、失业险相关佐证材料

27

江西省明联建设有限公司

建造师未参加答辩

28

江西金羽诚建设工程有限公司

通过

29

江西巨沣建设工程有限公司

通过

30

江西绪伯建设工程有限公司

建造师未提供开标前连续6个月工资明细单

经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

施工标中标候选人:

第一排序人:

江西名贤建设工程有限公司

投标报价:

*开通会员可解锁*

承诺工期:

120日历天

项目负责人:

汤哲清

注册证书编号:

赣2362*开通会员可解锁*

技术负责人:

余丽香

注册证号:

0047497

专职安全员:

陈金枝

注册证号:

赣水安C2*开通会员可解锁*

第二排序人:

江西沃龙建设有限公司

投标报价:

6378838.63 元

承诺工期:

120日历天

项目负责人:

黄龙

注册证书编号:

赣2362*开通会员可解锁*

技术负责人:

周鹏

注册证号:

362*开通会员可解锁*

专职安全员:

谢知行

注册证号:

赣水安C2*开通会员可解锁*

第三排序人:

江 西 丰 顺 建 设 工 程有限公司

投标报价:

6378797.00 元

承诺工期:

120日历天

项目负责人:

晏淑平

注册证书编号:

赣2362*开通会员可解锁*

技术负责人:

娄治中

注册证号:

362*开通会员可解锁*

专职安全员:

李明

注册证号:

赣水安C2*开通会员可解锁*

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3日,公示起始日期为:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*,对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,投诉人应当在公示截止时间前(*开通会员可解锁*下午17:00前)提交书面投诉书,逾期不予受理。

投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求以及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。投诉人可以自己直接投诉,也可以委托代理人办理投诉事务。代理人办理投诉事务时,应将授权委托书连同投诉书一并提交给行政监督部门。授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。

招标人:进贤县李渡镇人民政府 联系方式:*开通会员可解锁*

招标代理机构:江西鑫诺工程管理咨询有限公司 联系方式:*开通会员可解锁*9

监督部门:进贤县农业农村局 联系方式:*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会