收藏
资格预审公告/招标公告
澄清补遗
文件下载
中标候选人公示
中标结果公示
合同公示
[渝水区]2025年渝水区山塘综合整治工程二标段[中标候选人公示]
投资项目代码:2508-36*开通会员可解锁*-321223
【信息时间: *开通会员可解锁*】
2025年渝水区山塘综合整治工程二标段中标候选人公示
2025年渝水区山塘综合整治工程二标段于*开通会员可解锁*09:00在新余市公共资源交易中心开标,至开标截止时间,共有83家投标单位按招标文件要求在规定时间内递交投标保证金、递交投标文件、解密投标文件。
具体如下:
序号 |
投标单位名称 |
序号 |
投标单位名称 |
1 |
江西明鑫建设工程有限公司 |
43 |
驰宸建设集团有限公司 |
2 |
江西赣力水利工程有限公司 |
44 |
江西天淼建设工程有限公司 |
3 |
江西有色水利水电工程有限公司 |
45 |
安徽典圣建筑有限公司 |
4 |
江西景盛水利工程有限公司 |
46 |
安徽航洋建设工程有限公司 |
5 |
江西伟能建设工程有限公司 |
47 |
江西中坊建设工程有限公司 |
6 |
湖北志创力合建设工程有限公司 |
48 |
江西省宝山工程实业有限公司 |
7 |
江西必鸿建设工程有限公司 |
49 |
江西国达市政园林工程有限公司 |
8 |
江西省光峰建筑工程有限公司 |
50 |
江西鹏达水利建设有限公司 |
9 |
安徽天柱松建设工程有限公司 |
51 |
安徽泰能建设有限公司 |
10 |
赣州潜之建设工程有限公司 |
52 |
江西润恒建设工程有限公司 |
11 |
江西鸿禹水利建设有限公司 |
53 |
安徽恒地建筑工程有限公司 |
12 |
江西汝河水利建设工程有限公司 |
54 |
江西佐鼎建设工程有限公司 |
13 |
江西丰邦建设有限公司 |
55 |
江西祥润水利建设有限公司 |
14 |
江西祥恒建设工程有限公司 |
56 |
宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司 |
15 |
江西淦盛建设工程有限公司 |
57 |
浩乔建设集团有限公司 |
16 |
安徽展路建设有限公司 |
58 |
江西登隆建设工程有限公司 |
17 |
江西朗越建筑工程有限公司 |
59 |
吉安市宏新建设工程有限公司 |
18 |
江西达龙建设工程有限公司 |
60 |
江西永杨建筑工程有限公司 |
19 |
江西云工建设有限公司 |
61 |
江西盛晖建设有限公司 |
20 |
江西鼎盛建筑有限公司 |
62 |
江西瑞耀建设工程有限公司 |
21 |
安徽仁奥建设工程有限责任公司 |
63 |
江西泰林建设工程有限公司 |
22 |
江西省富大建业有限公司 |
64 |
江西启驰建设工程有限公司 |
23 |
江西赣泓水利工程有限公司 |
65 |
江西力驰建设集团有限公司 |
24 |
安徽宏鼎路桥工程有限公司 |
66 |
抚州腾拓建筑有限公司 |
25 |
江西鄱丰建设工程有限公司 |
67 |
江西锦豪建设工程有限公司 |
26 |
浙江乾锦建设有限公司 |
68 |
江西项阳建设有限公司 |
27 |
江西华龙水利工程建设有限公司 |
69 |
江西盛邦水利建设施工有限公司 |
28 |
安徽乾辉建设工程有限公司 |
70 |
江西神州建筑工程有限公司 |
29 |
安徽东河建筑工程有限公司 |
71 |
江西神通建设工程有限公司 |
30 |
江西欣丰工程建设有限公司 |
72 |
江西顺业建设工程有限公司 |
31 |
江西泓珏建设工程有限公司 |
73 |
江西汇盟通建设工程有限公司 |
32 |
江西省华群建设工程有限公司 |
74 |
安徽联宸建设工程有限公司 |
33 |
江西乾巽建筑工程有限公司 |
75 |
江西华筑建设工程有限公司 |
34 |
江西中诚建筑工程有限公司 |
76 |
昊航建工集团有限公司 |
35 |
江西五华建设工程有限公司 |
77 |
江西祥迎建设工程有限公司 |
36 |
江西君悦建设工程有限公司 |
78 |
南璟建设有限公司 |
37 |
宁夏远桥建设工程有限公司 |
79 |
江西盛水建设工程有限公司 |
38 |
抚州港辉水利建筑有限公司 |
80 |
赣正建设集团有限公司 |
39 |
湖北鸿运致胜建设有限公司 |
81 |
浙江杰立建设集团有限公司 |
40 |
江西省建昌建设工程有限公司 |
82 |
江西恒正建设有限公司 |
41 |
江西俊威水利水电建筑工程有限公司 |
83 |
江西陆河建设有限公司 |
42 |
安徽省徐新建筑安装工程有限公司 |
进入资格评审名单:
序号 |
投标单位名称 |
资审是否通过/废标原因 |
1 |
江西云工建设有限公司 |
通过 |
2 |
赣正建设集团有限公司 |
不通过,拟投入项目安全员殷艳洁安全生产考核合格证书有效期自*开通会员可解锁*至 *开通会员可解锁*,当前证书不在有效期内。 |
3 |
江西伟能建设工程有限公司 |
通过 |
4 |
江西恒正建设有限公司 |
通过 |
5 |
江西华龙水利工程建设有限公司 |
通过 |
6 |
抚州港辉水利建筑有限公司 |
通过 |
7 |
江西省光峰建筑工程有限公司 |
不通过,未提供拟投入本项目的注册建造师、技术负责人、专职安全员的*开通会员可解锁*的失业保险的证明材料。不满足开标前连续6 个月(不含开标当月)失业保险。 |
8 |
江西泰林建设工程有限公司 |
通过 |
9 |
江西陆河建设有限公司 |
通过 |
10 |
驰宸建设集团有限公司 |
不通过,建造师未答辩 |
11 |
江西泓珏建设工程有限公司 |
通过 |
12 |
南璟建设有限公司 |
通过 |
13 |
抚州腾拓建筑有限公司 |
不通过,拟投入本项目的注册建造师李秋生答辩试卷中,问题二的回答内容与本项目严重不符。 |
14 |
江西佐鼎建设工程有限公司 |
通过 |
15 |
江西汝河水利建设工程有限公司 |
通过 |
16 |
江西俊威水利水电建筑工程有限公司 |
通过 |
17 |
江西君悦建设工程有限公司 |
不通过,建造师未答辩 |
18 |
安徽天柱松建设工程有限公司 |
通过 |
19 |
江西省宝山工程实业有限公司 |
通过 |
20 |
宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司 |
不通过,未提供拟投入本项目的注册建造师、技术负责人、专职安全员的*开通会员可解锁*的失业保险的证明材料 |
21 |
湖北志创力合建设工程有限公司 |
通过 |
22 |
江西盛邦水利建设施工有限公司 |
不通过,企业负责人(法定代表人)朱早义执有的A类安全生产考核合格证书有效期自 *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,当前证书不在有效期内。 |
23 |
湖北鸿运致胜建设有限公司 |
不通过,建造师未答辩 |
24 |
江西鹏达水利建设有限公司 |
通过 |
25 |
江西祥恒建设工程有限公司 |
不通过,未提供拟投入项目安全员刘细琴在江西省公共资源网企业库中登记公示信息截图。 |
26 |
江西淦盛建设工程有限公司 |
通过 |
27 |
江西鼎盛建筑有限公司 |
通过 |
28 |
安徽航洋建设工程有限公司 |
通过 |
29 |
江西祥迎建设工程有限公司 |
通过 |
30 |
江西祥润水利建设有限公司 |
通过 |
经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
中标候选人:
第一中标候选人 |
江西云工建设有限公司 |
|||
投标报价: |
3639610.13元 |
承诺工期: |
365日历天 |
|
项目负责人: |
周立烽 |
注册证号: |
赣2362*开通会员可解锁* |
|
技术负责人: |
陈佩妍 |
证号: |
362*开通会员可解锁* |
|
安全员: |
王丹 |
证号: |
赣水安 C2*开通会员可解锁* |
|
第二中标候选人 |
江西伟能建设工程有限公司 |
|||
投标报价: |
3638235.53元 |
承诺工期: |
365日历天 |
|
项目负责人: |
毛书伟 |
注册证号: |
赣2362*开通会员可解锁* |
|
技术负责人: |
毛建峰 |
证号: |
N*开通会员可解锁*6 |
|
安全员: |
叶开多 |
证号: |
赣水安 C2*开通会员可解锁* |
|
第三中标候选人 |
江西恒正建设有限公司 |
|||
投标报价: |
3638100.17元 |
承诺工期: |
365日历天 |
|
项目负责人: |
黎辅威 |
注册证号: |
赣2362*开通会员可解锁* |
|
技术负责人: |
刘艳琴 |
证号: |
362*开通会员可解锁* |
|
安全员: |
周云 |
证号: |
赣水安 C2*开通会员可解锁* |
|
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:*开通会员可解锁*,对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
行政监督单位及投诉电话:新余市渝水区水利工程招标投标办公室 *开通会员可解锁*
招标人:新余市渝水区水利局
招标代理机构:九鼎赣饶国际项目管理有限公司