收藏
[高安市]高安市2025年度高标准农田建设项目(新街镇)[中标候选人公示]
投资项目代码:2410-36*开通会员可解锁*-113930
【信息时间: *开通会员可解锁*】
高安市2025年度高标准农田建设项目(新街镇)中标候选人公示
高安市2025年度高标准农田建设项目(新街镇) 于*开通会员可解锁*9:00时在高安市市民中心五楼市公共资源交易中心开标二室进行不见面开标,至投标截止时间止,共有78家有效投标单位参加并递交了投标文件,开标现场15家投标人进入资格评审。详细情况如下:
有效投标单位名单:
序号 |
投标单位名称 |
序号 |
投标单位名称 |
1 |
江西志帮实业有限公司 |
17 |
江西赣安水利工程有限公司 |
2 |
江西恒之源建设工程有限公司 |
18 |
江西祥润水利建设有限公司 |
3 |
中水础基建设有限公司 |
19 |
江西长华建设工程有限公司 |
4 |
陕西和元实业有限公司 |
20 |
浙江大河环境建设有限公司 |
5 |
安徽瑾天建设工程有限公司 |
21 |
四川圆瑞建设工程有限责任公司 |
6 |
江西量政建设工程有限公司 |
22 |
江西省营涵水利建设有限责任公司 |
7 |
浙江星荣建设有限公司 |
23 |
青州市黑虎山建设有限公司 |
8 |
湖北地辉工程项目管理有限公司 |
24 |
嘉兴市秀洲区水利工程公司 |
9 |
福建新禹丰建设工程有限公司 |
25 |
江西勇腾建设工程有限公司 |
10 |
鹰潭市新翔环境科技有限公司 |
26 |
江西华钦建设工程有限公司 |
11 |
湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 |
27 |
华鑫盛建设集团有限公司 |
12 |
广州市庆和源建设有限公司 |
28 |
江西水安建设工程有限公司 |
13 |
江西恺恒建设有限公司 |
29 |
江西丽龙水利建设有限公司 |
14 |
江西红四方建设工程有限公司 |
30 |
江西汉晨建设工程有限公司 |
15 |
江西嘉源水利水电建设工程有限公司 |
31 |
浙江广盛环境建设集团有限公司 |
16 |
江西沃龙建设有限公司 |
32 |
湖北江润建设集团有限公司 |
33 |
安徽中驰工程建设有限公司 |
53 |
江西省伟安建设工程有限公司 |
34 |
江西石林建设工程有限公司 |
54 |
安徽万旺建设有限公司 |
35 |
江西赫赫建筑工程有限公司 |
55 |
江西鄱丰建设工程有限公司 |
36 |
江西明鑫建设工程有限公司 |
56 |
江西泽亿工程技术有限公司 |
37 |
娄底市娄星水利水电建设有限责任公司 |
57 |
江西伟能建设工程有限公司 |
38 |
江西有色水利水电工程有限公司 |
58 |
福建省红日水利水电工程有限公司 |
39 |
江西天丰建设集团有限公司 |
59 |
中乐建业集团有限公司 |
40 |
湖北域峰建设工程有限公司 |
60 |
湖南柏帆建设有限公司 |
41 |
江西昌潭工程有限公司 |
61 |
江西华龙水利工程建设有限公司 |
42 |
河南基安建设集团有限公司 |
62 |
江西容大建工集团有限公司 |
43 |
江西省翔瑞建设工程有限公司 |
63 |
无锡盛佳亿建设工程有限公司 |
44 |
鹰潭市复兴水电建设有限公司 |
64 |
河北万源水利水电建筑安装有限公司 |
45 |
中灌蓝海科技发展有限公司 |
65 |
福建省同舟建设有限公司 |
46 |
浙江三门鑫江建设有限公司 |
66 |
江西中诚建筑工程有限公司 |
47 |
山东河川建设工程有限公司 |
67 |
江西省宝山工程实业有限公司 |
48 |
安徽泰能建设有限公司 |
68 |
江西欣语水利工程有限公司 |
49 |
江西省明联建设有限公司 |
69 |
河南省中安建筑工程有限公司 |
50 |
卓成建设集团有限公司 |
70 |
江西云瀚建筑工程有限公司 |
51 |
贵州省公建投资控股有限公司 |
71 |
厦门海城建设工程有限公司 |
52 |
广东德畅工程有限公司 |
72 |
江西浩鑫建设工程有限公司 |
73 |
浙江开泽建设工程有限公司 |
76 |
浙江工成建设股份有限公司 |
74 |
山东伸达建设集团有限公司 |
77 |
浙江顺民建设有限公司 |
75 |
贵州兴旺工程有限公司 |
78 |
江西吉新生态水利建设有限公司 |
进入资格评审名单如下:
序号 |
施工投标单位名称 |
资格审查结果或废标原因 |
1 |
娄底市娄星水利水电建设有限责任公司 |
通过 |
2 |
安徽万旺建设有限公司 |
不通过,投标单位业绩不符合招标文件 |
3 |
江西省伟安建设工程有限公司 |
通过 |
4 |
江西浩鑫建设工程有限公司 |
通过 |
5 |
江西丽龙水利建设有限公司 |
通过 |
6 |
浙江顺民建设有限公司 |
通过 |
7 |
广东德畅工程有限公司 |
不通过,投标单位业绩不符合招标文件,投标单位未提供未处于被责令停业承诺函 |
8 |
江西恒之源建设工程有限公司 |
不通过,投标单位未提供未处于被责令停业承诺函 |
9 |
卓成建设集团有限公司 |
不通过,投标单位业绩不符合招标文件 |
10 |
江西欣语水利工程有限公司 |
不通过,投标单位业绩不符合招标文件 |
11 |
江西省宝山工程实业有限公司 |
通过 |
12 |
河南基安建设集团有限公司 |
通过 |
13 |
河南省中安建筑工程有限公司 |
通过 |
14 |
山东伸达建设集团有限公司 |
通过 |
15 |
湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 |
通过 |
经评标专家委员会评审,确定了本项目中标候选人,现公示如下:
第一中标排序人: |
娄底市娄星水利水电建设有限责任公司 |
||
投标报价: |
*开通会员可解锁*元 |
承诺工期: |
120 日历天 |
项目负责人: |
邓星耀 |
注册证号: |
湘243002293650 |
技术负责人: |
彭龙 |
证书编号: |
B*开通会员可解锁*00217 |
专职安全员: |
杨宏丽 |
证书编号: |
湘水安C2*开通会员可解锁* |
第二中标排序人: |
江西省伟安建设工程有限公司 |
||
投标报价: |
5050503.82元 |
承诺工期: |
120日历天 |
项目负责人: |
邹冬群 |
注册证号: |
赣2362*开通会员可解锁* |
技术负责人: |
黄婷 |
证书编号: |
362*开通会员可解锁* |
专职安全员: |
刘能辉 |
证书编号: |
赣水安C2*开通会员可解锁* |
第三中标排序人: |
江西浩鑫建设工程有限公司 |
||
投标报价: |
5048074.98元 |
承诺工期: |
120 日历天 |
项目负责人: |
陈大墙 |
注册证号: |
赣2362*开通会员可解锁* |
技术负责人: |
傅强 |
证书编号: |
362*开通会员可解锁* |
专职安全员: |
李思捷 |
证书编号: |
赣水安C(2023)00094 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
行政监督单位: 高安市农业农村局
联系电话: *开通会员可解锁*
招 标 人: 高安市农业农村局(新街镇人民政府)
联系电话: *开通会员可解锁*
招标代理机构:亿诚建设项目管理有限公司
联系电话:*开通会员可解锁*
*开通会员可解锁* 21日