[泰和县]泰和县山塘整治项目(2024年度)工程一标中标候选人公示[中标候选人公示]
中标/成交
发布时间:
2025-12-31
发布于
江西吉安
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

资格预审公告/招标公告

澄清补遗

文件下载

中标候选人公示

中标结果公示

合同公示

[泰和县]泰和县山塘整治项目(2024年度)工程一标中标候选人公示[中标候选人公示]

投资项目代码:2208-36*开通会员可解锁*-703273

【信息时间: *开通会员可解锁*

泰和县山塘整治项目(2024年度)工程标中标候选人公示

泰和县山塘整治项目(2024年度)工程一标于*开通会员可解锁*上午9:00时在吉安市公共资源交易中心泰和分中心公开开标,共 14 家投标单位报名并在江西省公共资源交易网上递交了投标文件,详细情况如下:

序号

投标单位

1

江西嘉财水利工程有限公司

2

江西华晟水利建筑工程有限公司

3

吉安市水利水电建筑安装有限责任公司

4

广东恒正建设集团有限公司

5

昌兴控股集团有限公司

6

江西有色水利水电工程有限公司

7

江西祥华建设有限公司

8

江西明鑫建设工程有限公司

9

江西泰骏建设工程有限公司

10

江西赣安水利工程有限公司

11

阳江市丰江建设工程有限公司

12

江西华龙水利工程建设有限公司

13

江西嘉源水利水电建设工程有限公司

14

湖北联太建设工程有限公司

排序前30家投标人名单如下:

序号

投标单位

建造师

资格审查结果及废标理由

1

江西嘉财水利工程有限公司

万文娇

不通过,提供的工程类似业绩金额不符合招标文件要求

2

江西华晟水利建筑工程有限公司

魏美珍

通过

3

吉安市水利水电建筑安装有限责任公司

颜振宇

不通过,所投人员未提供开标前6个月的失业、工伤保险证明材料

4

广东恒正建设集团有限公司

谢晓静

通过

5

昌兴控股集团有限公司

胡碧霞

通过

6

江西有色水利水电工程有限公司

李江波

通过

7

江西祥华建设有限公司

陈红珍

不通过,安全员熊斌“五险一金”证明材料不符合招标文件要求

8

江西明鑫建设工程有限公司

金国红

通过

9

江西泰骏建设工程有限公司

黄文波

不通过、建造师证书专业不符合招标文件要求

10

江西赣安水利工程有限公司

肖广群

通过

11

阳江市丰江建设工程有限公司

梁健忠

通过

12

江西华龙水利工程建设有限公司

颜海燕

不通过,建造师未到场答辩

13

江西嘉源水利水电建设工程有限公司

毛志武

通过

14

湖北联太建设工程有限公司

吴洋

通过

经评标委员会评审,确定前一名中标候选人,现公示如下:

第一排序人:

广东恒正建设集团有限公司

投标报价:

3041324.39元

承诺工期:

365天

项目负责人:

谢晓静

注册证号:

粤2442*开通会员可解锁*

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:*开通会员可解锁*,对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:

监督单位:泰和县水工程招标投标办公室

行政监督投诉电话:*开通会员可解锁*

招标人:泰和县水利局

招标代理:江西省朗赫工程咨询有限公司

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会