[上高县]上高县45座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工4标中标候选人公示[中标候选人公示]
中标/成交
发布时间:
2025-09-01
发布于
江西宜春
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

资格预审公告/招标公告

澄清补遗

文件下载

中标候选人公示

中标结果公示

合同公示

[上高县]上高县45座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工4标中标候选人公示[中标候选人公示]

【信息时间: *开通会员可解锁*

上高县45座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工4

中标候选人公示

上高县45座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工4标于*开通会员可解锁*9时30分在上高县公共资源交易中心公开开标,至投标截止时间止,共有60家投标单位递交了投标文件,详细情况如下:

序号

投标单位名称

序号

投标单位名称

1

湖北宏博盛世建设有限公司

31

广州市庆和源建设有限公司

2

江西省禹强建设工程有限公司

32

江西杭青建设有限公司

3

安徽奇讯建设有限公司

33

江西水安建设工程有限公司

4

中乐建业集团有限公司

34

安徽苏源路桥工程有限公司

5

湖北志创力合建设工程有限公司

35

江西丰恒建设工程有限公司

6

江西省卓泓水利建设有限公司

36

江西创宇建设工程有限公司

7

江西伟能建设工程有限公司

37

宁夏田野建设有限公司

8

怀化市水利水电工程有限公司

38

江西金业建设工程有限公司

9

新疆盛泽建设工程有限公司

39

江西福康水利建筑有限公司

10

福建中景建设有限公司

40

四川杰欣建筑工程有限公司

11

浙江涌洲建设有限公司

41

江西国达市政园林工程有限公司

12

萍乡市水利水电建设有限责任公司

42

福建德润建设发展有限公司

13

湖北联太建设工程有限公司

43

河南基安建设集团有限公司

14

江西长华建设工程有限公司

44

四川万宝源建设集团有限公司

15

东营旭东工程有限公司

45

江西省源河工程有限责任公司

16

山东双胜建设集团有限公司

46

江西修江水利集团有限公司

17

江西泰地建筑工程有限公司

47

灌南县水利建筑工程有限公司

18

江苏溢佟建设工程有限公司

48

江西勇腾建设工程有限公司

19

嘉兴市兴禾景观建设有限公司

49

江西凌东建设工程有限公司

20

江西华钦建设工程有限公司

50

福建信联建设工程有限公司

21

湖南九一工程设计有限公司

51

临泉国汇水利建设有限公司

22

江西渱泰科技有限公司

52

安徽泰能建设有限公司

23

东营力源市政工程有限公司

53

溆浦县水电工程建设有限公司

24

浙江乾锦建设有限公司

54

香山红叶集团有限公司

25

江西尚豪佳建设工程有限公司

55

江西赣恒建设工程有限公司

26

苍南县水利水电工程有限公司

56

湖南衡禹水利水电工程有限公司

27

江西省富大建业有限公司

57

江西鑫泽水利工程有限公司

28

福建骏锦建设发展有限公司

58

江西北南建筑工程有限公司

29

福建丰利建设工程有限公司

59

山西昕源建设工程有限公司

30

河源市水工建筑工程有限公司

60

江西陆河建设有限公司

进入资格评审名单:

序号

投标人名称

资审是否通过/废标原因

1

江西省禹强建设工程有限公司

通过

2

中乐建业集团有限公司

通过

3

江西长华建设工程有限公司

通过

4

江西泰地建筑工程有限公司

不通过/未提供关键岗位人员开标前6个月医疗保险资料

5

东营旭东工程有限公司

通过

6

江西尚豪佳建设工程有限公司

不通过/未提供施工组织设计资料

7

湖北志创力合建设工程有限公司

不通过/未提供关键岗位人员开标前6个月五险一金资料

8

浙江乾锦建设有限公司

通过

9

江西凌东建设工程有限公司

不通过/未提供注册建造师和技术负责人开标前6个月五险一金资料

10

湖南衡禹水利水电工程有限公司

通过

11

河源市水工建筑工程有限公司

通过

12

江西北南建筑工程有限公司

通过

13

临泉国汇水利建设有限公司

不通过/未提供关键岗位人员开标前6个月医疗保险和公积金资料

14

山西昕源建设工程有限公司

通过

15

江西省富大建业有限公司

通过

16

河南基安建设集团有限公司

通过

17

怀化市水利水电工程有限公司

不通过/该企业在本工程施工3标段为候选人排序第一名,根据招标文件要求,在实质性响应评审中否决

18

东营力源市政工程有限公司

不通过/未提供关键岗位人员开标前6个月医疗保险资料

19

新疆盛泽建设工程有限公司

通过

20

江西修江水利集团有限公司

通过

21

江西省卓泓水利建设有限公司

通过

22

福建丰利建设工程有限公司

通过

23

福建信联建设工程有限公司

不通过/未提供技术负责人开标前6个月五险一金资料

24

江西丰恒建设工程有限公司

通过

25

广州市庆和源建设有限公司

不通过/未提供关键岗位人员开标前6个月医疗保险和公积金资料

26

江西国达市政园林工程有限公司

不通过/未提供注册建造师开标前6个月五险一金资料

27

福建德润建设发展有限公司

通过

28

湖北宏博盛世建设有限公司

不通过/未提供关键岗位人员开标前6个月五险一金资料

29

嘉兴市兴禾景观建设有限公司

通过

30

湖北联太建设工程有限公司

通过

经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

第一排序人

单位名称

江西省禹强建设工程有限公司

投标报价(元)

3650946.95

承诺工期

121日历天

项目经理(注册建造师)

曾桂林

注册证号

赣2362*开通会员可解锁*

技术负责人

孙静

证书编号

362*开通会员可解锁*

专职安全员

袁军

证书编号

赣水安C(2023)01193

第二排序人

单位名称

中乐建业集团有限公司

投标报价(元)

3649361.62

承诺工期

121日历天

项目经理(注册建造师)

黄会芳

注册证号

赣2362*开通会员可解锁*

技术负责人

万志逵

证书编号

362*开通会员可解锁*

专职安全员

肖志娟

证书编号

SGL2*开通会员可解锁*/赣水安C2*开通会员可解锁*

第三排序人

单位名称

江西长华建设工程有限公司

投标报价(元)

3652207.23

承诺工期

121日历天

项目经理(注册建造师)

罗鹏

注册证号

赣2362*开通会员可解锁*

技术负责人

周再红

证书编号

362*开通会员可解锁*

专职安全员

程恩俊

证书编号

赣水安C2*开通会员可解锁*

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《江西省水利建设项目招标投标管理办法》规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:*开通会员可解锁*。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序向如下单位提出:

行政监督单位及投诉电话:上高县水利工程招投标领导小组办公室 *开通会员可解锁*

招标人:上高县水利工程建设管理项目部 *开通会员可解锁*

招标代理机构:江西宝利恒工程咨询有限公司 *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会