[新建区]江西省南昌市新建区2025年高标准农田新建工程中标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-30
发布于
江西南昌
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

[新建区]江西省南昌市新建区2025年高标准农田新建工程中标结果公示

投资项目代码:2511-36*开通会员可解锁*-545427

【信息时间: *开通会员可解锁*

江西省农业农村工程施工中标结果公示

招标项目基本信息
建设单位 南昌市新建区城市建设投资发展有限公司
标段名称 江西省南昌市新建区2025年高标准农田新建工程
项目建设地址 南昌市新建区
核准/备案机关
招标内容与范围 本项目施工图纸和招标控制价清单所包含的全部内容
招标控制价 0.0 开标时间 *开通会员可解锁*
中标结果信息
中标单位名称 泰冠建工集团有限公司
投标报价 *开通会员可解锁* 中标排序 2
非第一名中标说明 原第一中标候选人:江西干越水电工程建设有限公司 废标理由:经招标人联合行政监督部门核查确认,该投标人拟派的关键岗位人员,存在同时兼任两个在建项目管理岗位的情形,与招标文件中关键岗位人员不得兼任的要求不符。 认定依据:依据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招投标法实施条例》,根据招标文件P6页3.1.6条、P10页1.4.1条第2款、P13页(9)第2款及P356页资格审查第(5)条明确规定:拟投入本项目的技术负责人、五大员(施工员、安全员、质检员、材料员、资料员)不得同时兼任其他工程项目的施工管理机构成员,且需提供开标之月前连续六个月社保证明材料。经招标人及行政监督部门核实拟派人员同时兼任两个在建项目的管理岗位,违反了招标文件中关键岗位人员不得兼任的要求。该条款属于招标文件中的实质性要求,投标人应严格遵守,该投标人的投标行为已满足废标条件,故作出废标认定。
建造师姓名 注册编号
建造师专业
技术负责人 安全员
联系人及联系方式
招标代理联系人 江西建院工程检测有限公司 联系方式 *开通会员可解锁*
联系地址
建设单位联系人 涂宗祥 联系方式 *开通会员可解锁*
联系地址
其他说明
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会