收藏
资格预审公告/招标公告
澄清补遗
文件下载
中标候选人公示
中标结果公示
合同公示
[安远县]三百山景区蓄水防火能力提升项目中标候选人公示[中标候选人公示]
投资项目代码:2401-36*开通会员可解锁*-832412
【信息时间: *开通会员可解锁*】
三百山景区蓄水防火能力提升项目中标候选人公示
三百山景区蓄水防火能力提升项目于2025年12月26日9:30时在赣州市公共资源交易中心安远县分中心公开招标,至投标截止时间止,共253家施工投标单位递交了投标文件。投标单位详细情况如下:
序号 |
投标人名称 |
序号 |
投标人名称 |
1 |
江西省建昌建设工程有限公司 |
128 |
福建骏锦建设发展有限公司 |
2 |
江西利涛建设工程有限责任公司 |
129 |
兴国金海建设工程有限公司 |
3 |
江西冠达建设工程有限公司 |
130 |
江西华筑建设工程有限公司 |
4 |
山东水通建筑工程有限公司 |
131 |
吉安吉荣实业工程有限责任公司 |
5 |
湖南省三邦建设有限公司 |
132 |
江西绪伯建设工程有限公司 |
6 |
江西环途建设有限公司 |
133 |
江西金峰水利建筑工程有限公司 |
7 |
南京华辰建设工程有限公司 |
134 |
江西鑫沛建设工程有限公司 |
8 |
江西赣泽水利水电工程有限公司 |
135 |
福建省永益晟建设工程有限公司 |
9 |
江西和鑫建设工程有限公司 |
136 |
南昌林泰建筑工程有限公司 |
10 |
赣州弘川建设工程有限公司 |
137 |
江西昌潭工程有限公司 |
11 |
江西省双群建设工程有限公司 |
138 |
江西亿兆建设有限公司 |
12 |
江西省海龙建设工程有限公司 |
139 |
江西左进建筑工程有限公司 |
13 |
中水础基建设有限公司 |
140 |
江苏慧应项目管理有限公司 |
14 |
江西淦盛建设工程有限公司 |
141 |
江西杭青建设有限公司 |
15 |
江西鑫泽水利工程有限公司 |
142 |
江西省宜安建设开发有限公司 |
16 |
江西建储公路工程有限公司 |
143 |
井冈山市博达公路施工有限公司 |
17 |
江西腾威建设工程有限公司 |
144 |
江西天坤建筑工程有限公司 |
18 |
江西量政建设工程有限公司 |
145 |
江西永杨建筑工程有限公司 |
19 |
江西省恒泰水利工程有限公司 |
146 |
江西嘉佑建设工程有限公司 |
20 |
江西屹泰建设工程有限公司 |
147 |
江西中惠水利水电建设工程有限公司 |
21 |
江西禹赣咨询有限公司 |
148 |
新余市天顺水利工程建筑有限公司 |
22 |
江西安淼建筑工程有限公司 |
149 |
江西林悦交通工程有限公司 |
23 |
江西丽硕建设有限公司 |
150 |
瑞金市陆丰工程建造有限公司 |
24 |
淮北卓越市政工程有限责任公司 |
151 |
江西顺益项目管理咨询有限公司 |
25 |
江西昌晟建设工程有限公司 |
152 |
江西俊威水利水电建筑工程有限公司 |
26 |
江西高宏建设集团有限公司 |
153 |
中普建设集团有限公司 |
27 |
江西中浩建设工程有限公司 |
154 |
江西洲旭建设工程有限公司 |
28 |
赣州市汇通建设工程有限公司 |
155 |
临沂市罗水建筑安装有限公司 |
29 |
江西鸿禹水利建设有限公司 |
156 |
江西欣丰工程建设有限公司 |
30 |
江西天翼建设工程有限公司 |
157 |
滕王阁建工集团股份有限公司 |
31 |
安徽中旭丰创水利建筑工程有限公司 |
158 |
芜湖精帅建设有限公司 |
32 |
江西思展建设工程有限公司 |
159 |
山东河川建设工程有限公司 |
33 |
江西浩潮建筑有限公司 |
160 |
江西铂天建设工程有限公司 |
34 |
江山市冠龙水利建设有限公司 |
161 |
江西德源建设有限公司 |
35 |
江西虔龙建设工程有限公司 |
162 |
江西敏杰建设有限公司 |
36 |
芜湖市江河水利工程有限公司 |
163 |
江西安力建设工程有限公司 |
37 |
江西泓珏建设工程有限公司 |
164 |
义乌市誉江水利水电工程有限公司 |
38 |
江西五华建设工程有限公司 |
165 |
安徽泰能建设有限公司 |
39 |
广州市庆和源建设有限公司 |
166 |
安徽省徐新建筑安装工程有限公司 |
40 |
江西鹏达水利建设有限公司 |
167 |
江西宏祥水利水电工程有限公司 |
41 |
宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司 |
168 |
江西合创建设集团有限公司 |
42 |
江西恺恒建设有限公司 |
169 |
江西汝河水利建设工程有限公司 |
43 |
江西精创建设工程有限公司 |
170 |
江西祥龙建设工程有限公司 |
44 |
梅州市建筑工程有限公司 |
171 |
江西省明联建设有限公司 |
45 |
江西红四方建设工程有限公司 |
172 |
江西源鸿水利建设工程有限公司 |
46 |
江西奕图建设工程有限公司 |
173 |
江西赣泓水利工程有限公司 |
47 |
抚州腾拓建筑有限公司 |
174 |
江西兴广顺建设工程有限责任公司 |
48 |
江西金业建设工程有限公司 |
175 |
吉水县水利水电建筑安装公司 |
49 |
江西佐鼎建设工程有限公司 |
176 |
广东恒正建设集团有限公司 |
50 |
江西洪福水利建设有限公司 |
177 |
江西省裕丰水利水电建设有限公司 |
51 |
江西鼎盛建筑有限公司 |
178 |
江西盛邦水利建设施工有限公司 |
52 |
江西诺宇建设工程有限公司 |
179 |
江西省伟安建设工程有限公司 |
53 |
福建省泉田建设工程有限公司 |
180 |
拓洲建设股份有限公司 |
54 |
江西嘉源水利水电建设工程有限公司 |
181 |
江西省安澜项目管理有限公司 |
55 |
江西省旭翌建设工程有限公司 |
182 |
江西必鸿建设工程有限公司 |
56 |
吉安利发工程发展有限公司 |
183 |
江西鄱丰建设工程有限公司 |
57 |
江西鸿森水利水电建设工程有限公司 |
184 |
江西泽亿工程技术有限公司 |
58 |
江西沃龙建设有限公司 |
185 |
江西省进展建设有限公司 |
59 |
江西赣安水利工程有限公司 |
186 |
中乐建业集团有限公司 |
60 |
江西国宁建筑工程有限公司 |
187 |
江西永业建设工程有限公司 |
61 |
江西鄱信水利建筑工程有限公司 |
188 |
江西仁诚建设工程有限公司 |
62 |
江西伟达建设工程有限公司 |
189 |
江西华龙水利工程建设有限公司 |
63 |
江西嘉财水利工程有限公司 |
190 |
江西容大建工集团有限公司 |
64 |
江西月方建设工程有限公司 |
191 |
瑞金市博强建筑工程有限公司 |
65 |
江西祥润水利建设有限公司 |
192 |
江西省汉洁建设工程有限公司 |
66 |
江西省永捷水利工程有限公司 |
193 |
绵江建设集团有限公司 |
67 |
江西长华建设工程有限公司 |
194 |
江西天淼建设工程有限公司 |
68 |
赣正建设集团有限公司 |
195 |
四川佑安工程项目管理有限公司 |
69 |
江西尚荣建筑工程有限公司 |
196 |
江西建宏建业工程有限公司 |
70 |
江西达龙建设工程有限公司 |
197 |
江西盛晖建设有限公司 |
71 |
江西中奋建设工程有限公司 |
198 |
春璟建设集团有限公司 |
72 |
江西中诚建工有限公司 |
199 |
中电建宁夏工程有限公司 |
73 |
江西诺安建设工程有限公司 |
200 |
江西泰地建筑工程有限公司 |
74 |
安徽天柱松建设工程有限公司 |
201 |
江西志东水利工程有限公司 |
75 |
江西昌铭建设工程有限公司 |
202 |
广东开元实业有限公司 |
76 |
四川中天城投建设工程有限公司 |
203 |
赣州市吉龙水利水电建筑有限公司 |
77 |
江西丽景建设工程有限公司 |
204 |
江西赣恒建设工程有限公司 |
78 |
辰荣建设集团有限公司 |
205 |
江西日方建设工程有限公司 |
79 |
江西华钦建设工程有限公司 |
206 |
江西中政业建设工程有限公司 |
80 |
江西陆河建设有限公司 |
207 |
江西金装建设工程有限公司 |
81 |
江西恒正建设有限公司 |
208 |
江西吉安吉鑫水利工程有限公司 |
82 |
江西鸿礼建设有限公司 |
209 |
江西省宝山工程实业有限公司 |
83 |
江西金美建设工程有限公司 |
210 |
江西欣语水利工程有限公司 |
84 |
江西省铁建建设有限公司 |
211 |
江西大业建设工程有限公司 |
85 |
新疆中实建安工程建设有限公司 |
212 |
江西罗北建设工程有限公司 |
86 |
华鑫盛建设集团有限公司 |
213 |
江西沃达建设有限公司 |
87 |
湖南邵禹水利工程有限公司 |
214 |
庐山市水电建筑工程有限公司 |
88 |
江西省富大建业有限公司 |
215 |
江西云瀚建筑工程有限公司 |
89 |
江西水安建设工程有限公司 |
216 |
江西久源建设工程有限公司 |
90 |
江西丽龙水利建设有限公司 |
217 |
福建丰利建设工程有限公司 |
91 |
江苏江博建设有限公司 |
218 |
江西瑞耀建设工程有限公司 |
92 |
福建省东升鸿工程建设有限公司 |
219 |
江西凡涛建筑工程有限公司 |
93 |
江西中天强国建筑工程有限公司 |
220 |
江西沃晟建设有限公司 |
94 |
江西祥华建设有限公司 |
221 |
江西闽禹建设工程有限公司 |
95 |
中天亚城建设工程有限公司 |
222 |
江西国达市政园林工程有限公司 |
96 |
江西汉晨建设工程有限公司 |
223 |
江西金剑建筑工程有限公司 |
97 |
江西辉烁水利工程有限公司 |
224 |
江西尚豪佳建设工程有限公司 |
98 |
江西项阳建设有限公司 |
225 |
安徽廷娟建筑工程有限公司 |
99 |
四川上乙建筑工程有限公司 |
226 |
安徽禹顺建设工程有限公司 |
100 |
四川省同瑞达建设工程有限公司 |
227 |
江西茂盛建设工程有限公司 |
101 |
赣州卓正建设工程有限公司 |
228 |
浙江开泽建设工程有限公司 |
102 |
江西成睿建设工程有限公司 |
229 |
安徽腾杰建工集团有限公司 |
103 |
江西省资溪县水电建筑安装工程公司 |
230 |
江西省昌水水利建设有限公司 |
104 |
江西石林建设工程有限公司 |
231 |
抚州港辉水利建筑有限公司 |
105 |
安徽华盛建设集团有限公司 |
232 |
江西超晟建设有限公司 |
106 |
山东弘润建设集团有限公司 |
233 |
江西省卓泓水利建设有限公司 |
107 |
江西景盛水利工程有限公司 |
234 |
广东万绿江河建设工程有限公司 |
108 |
浩乔建设集团有限公司 |
235 |
江西恒基水利工程有限公司 |
109 |
江西硕越建筑工程有限公司 |
236 |
江西神州建筑工程有限公司 |
110 |
江西星熠水利工程有限公司 |
237 |
江西乾巽建筑工程有限公司 |
111 |
江西济宇建设工程有限公司 |
238 |
江西虔宸烨建工有限公司 |
112 |
江西华园建设工程有限公司 |
239 |
江西省华群建设工程有限公司 |
113 |
江西北南建筑工程有限公司 |
240 |
江西金羽诚建设工程有限公司 |
114 |
江西创裕建筑工程有限公司 |
241 |
江西祥迎建设工程有限公司 |
115 |
江西省旋旺水利工程有限公司 |
242 |
赣州潜之建设工程有限公司 |
116 |
江西明鑫建设工程有限公司 |
243 |
吉安市宏新建设工程有限公司 |
117 |
江西良科建设有限公司 |
244 |
江西吉新生态水利建设有限公司 |
118 |
江西遂盛建设有限责任公司 |
245 |
江西省昭昀建设工程有限公司 |
119 |
义乌市新时代市政工程有限公司 |
246 |
江西神通建设工程有限公司 |
120 |
江西海泉永发水利建筑工程有限公司 |
247 |
江西特瑞建设有限公司 |
121 |
湖南国晟建设有限公司 |
248 |
江西俊诚工程项目管理有限公司 |
122 |
江西润恒建设工程有限公司 |
249 |
江西海河建设工程有限公司 |
123 |
安徽中栋建筑项目管理有限公司 |
250 |
江西省金力水利工程有限公司 |
124 |
安徽圣合建设工程有限公司 |
251 |
江西君悦建设工程有限公司 |
125 |
云林建设集团有限公司 |
252 |
江西朗越建筑工程有限公司 |
126 |
江西登隆建设工程有限公司 |
253 |
富邦建设集团有限公司 |
127 |
江西有色水利水电工程有限公司 |
进入资格审查30家单位详细情况如下:
序号 |
投标人名称 |
项目负责人 |
投入项目负责人 注册执业证号 |
资格审查结果或废标原因 |
1 |
江西禹赣咨询有限公司 |
熊情君 |
赣2362*开通会员可解锁* |
不通过(未提供因政策原因部分保险合并实施的相关政策文件或证明材料) |
2 |
江西华龙水利工程建设有限公司 |
谢卫 |
赣2362*开通会员可解锁* |
通过 |
3 |
江西省建昌建设工程有限公司 |
万会珍 |
赣2362*开通会员可解锁* |
通过 |
4 |
山东弘润建设集团有限公司 |
付文锦 |
鲁*开通会员可解锁*01686 |
不通过(未提供投标人、法定代表人、项目负责人信用中国7天内有效重大税务违法失信主) 体、政府采购严重违法失信名单查询截图 |
5 |
江西济宇建设工程有限公司 |
李英 |
赣2362*开通会员可解锁* |
通过 |
6 |
江西朗越建筑工程有限公司 |
陈朝晖 |
赣2362*开通会员可解锁* |
通过 |
7 |
江西安淼建筑工程有限公司 |
石朝县 |
赣2362*开通会员可解锁* |
不通过(建造师未在规定时间内参加现场答辩) |
8 |
江西良科建设有限公司 |
胡群武 |
赣2362*开通会员可解锁* |
通过 |
9 |
江西石林建设工程有限公司 |
廖永梅 |
赣2362*开通会员可解锁* |
通过 |
10 |
江西君悦建设工程有限公司 |
江萍华 |
赣2362*开通会员可解锁* |
通过 |
11 |
江西祥润水利建设有限公司 |
郑学仪 |
赣2362*开通会员可解锁* |
通过 |
12 |
江西沃龙建设有限公司 |
代瑛瑛 |
赣2362*开通会员可解锁* |
通过 |
13 |
江西金峰水利建筑工程有限公司 |
刘强 |
赣2362*开通会员可解锁* |
通过 |
14 |
江西水安建设工程有限公司 |
陈海滨 |
赣2362*开通会员可解锁* |
不通过(未提供项目负责人信用中国7天内有效失信被执行人、重大税务违法失信主体、政府采购严重违法失信名单查询截图) |
15 |
江西大业建设工程有限公司 |
周标 |
赣2362*开通会员可解锁* |
不通过(项目负责人未提供开标前连续6个月生育险及公积金缴纳证明材料;未提供项目负责人信用中国7天内有效失信被执行人、重大税务违法失信主体、政府采购严重违法失信名单查询截图) |
16 |
江西省双群建设工程有限公司 |
万能 |
赣*开通会员可解锁*14888 |
不通过(建造师未在规定时间内参加现场答辩) |
17 |
江西铂天建设工程有限公司 |
刘秀芬 |
赣2362*开通会员可解锁* |
不通过(未提供投标人信用中国7天内有效政府采购严重违法失信名单查询截图;未提供法定代表人、项目负责人信用中国7天内有效失信被执行人、重大税务违法失信主体、政府采购严重违法失信名单查询截图) |
18 |
安徽廷娟建筑工程有限公司 |
屠鲁利 |
皖234191911977 |
通过 |
19 |
江西量政建设工程有限公司 |
温红生 |
赣*开通会员可解锁*00249 |
通过 |
20 |
安徽中旭丰创水利建筑工程有限公司 |
张世纯 |
皖234192019695 |
通过 |
21 |
安徽圣合建设工程有限公司 |
侯少华 |
皖2342*开通会员可解锁* |
通过 |
22 |
江西环途建设有限公司 |
管晶晶 |
赣2362*开通会员可解锁* |
通过 |
23 |
中普建设集团有限公司 |
卢月 |
辽221161671179 |
通过 |
24 |
江西杭青建设有限公司 |
魏磊 |
赣2362*开通会员可解锁* |
通过 |
25 |
江西瑞耀建设工程有限公司 |
丁香 |
赣2362*开通会员可解锁* |
通过 |
26 |
赣州潜之建设工程有限公司 |
李雪梅 |
赣2362*开通会员可解锁* |
通过 |
27 |
江西建储公路工程有限公司 |
刘兰 |
赣*开通会员可解锁*00291 |
不通过(基本存款账户信息表未加盖开户行公章) |
28 |
江西金装建设工程有限公司 |
狄丽娜 |
赣2362*开通会员可解锁* |
不通过(基本存款账户信息表未加盖开户行公章) |
29 |
江西省旋旺水利工程有限公司 |
黄路 |
赣2362*开通会员可解锁* |
通过 |
30 |
江西省明联建设有限公司 |
赵明林 |
赣2362*开通会员可解锁* |
通过 |
经评标委员会评审,推荐3名中标候选人,中标候选人公示如下:
第一中标候选人: |
江西华龙水利工程建设有限公司 |
||
投标报价: |
*开通会员可解锁*元 |
承诺工期: |
180日历天 |
建造师: |
谢卫 |
注册证号: |
赣2362*开通会员可解锁* |
技术负责人: |
毛国红 |
职称证号: |
362*开通会员可解锁* |
安全员: |
骆美燕 |
证号: |
赣水安C2*开通会员可解锁* |
第二中标候选人: |
江西省建昌建设工程有限公司 |
||
投标报价: |
6018121.75元 |
承诺工期: |
180日历天 |
建造师: |
万会珍 |
注册证号: |
赣2362*开通会员可解锁* |
技术负责人: |
蔡俊芳 |
职称证号: |
362*开通会员可解锁* |
安全员: |
秦夏明 |
证号: |
赣水安C2*开通会员可解锁* |
第三中标候选人: |
江西济宇建设工程有限公司 |
||
投标报价: |
6016879.18元 |
承诺工期: |
180日历天 |
建造师: |
李英 |
注册证号: |
赣2362*开通会员可解锁* |
技术负责人: |
全欢 |
职称证号: |
362*开通会员可解锁* |
安全员: |
徐虹燕 |
证号: |
赣水安C2*开通会员可解锁* |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为*开通会员可解锁*,公示结束日期为*开通会员可解锁*。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
行政监督投诉电话:安远县水利工程招标投标办公室
监督电话:*开通会员可解锁*或*开通会员可解锁*(龚)
招标人:安远旅发三百山景区经营管理有限公司
招标代理机构:江西虔祥工程管理有限公司
*开通会员可解锁*