浙江省人民医院毕节医院(二期)项目设备购置项目7包(二次)-中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-31
发布于
贵州毕节地
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院)的浙江省人民医院毕节医院(二期)项目设备购置项目7包(二次)(入场登记号:E52*开通会员可解锁*2R)投资项目统一代码:2306-52*开通会员可解锁*-496426已于*开通会员可解锁*10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:重药控股贵州医疗供应链有限公司 评审得分:98.92; 投标总报价(元):11990000.00; 工程质量:符合国家行业质量验收标准与招标人有关质量技术要求 投标工期:合同生效之日起20个日历日内(原装进口设备为30个日历日)到货并完成安装调试。 第二中标候选人:贵阳佑康医疗科技有限公司 评审得分:93.00; 投标总报价(元):12000000.00; 工程质量:符合国家行业质量验收标准与招标人有关质量技术要求 投标工期:合同生效之日起20个日历日内(原装进口设备为30个日历日)到货并完成安装调试。 第三中标候选人:贵州洲际圆医疗器械有限责任公司 评审得分:86.72; 投标总报价(元):12101990.00 工程质量:符合国家行业质量验收标准与招标人有关质量技术要求 投标工期:合同生效之日起20个日历日内(原装进口设备为30个日历日)到货并完成安装调试。

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示*开通会员可解锁**开通会员可解锁*,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向毕节市发展和改革委员会(行业监督部门名称)(电话:*开通会员可解锁*)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

贵阳佑康医疗科技有限公司

2

贵州洲际圆医疗器械有限责任公司

3

贵州鹭焱贸易有限公司

4

重药控股贵州医疗供应链有限公司

5

贵州健尔康医疗科技有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

贵州诺昕医疗设备有限公司未提供在“信用中国”网站查询下载的信用信息报告,未按要求提供信用信息报告,资格审查未通过。

(二)综合评分

投标单位名称

重药控股贵州医疗供应链有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.投标设备技术性能指标的响应程度(0分-40分)

40

40

40

40

40

40

40

2.售后服务(0分-5分)

4.5

3.5

2.5

4.8

4.1

3.5

3.3

1.类似项目业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

最终得分

98.92

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵阳佑康医疗科技有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.投标设备技术性能指标的响应程度(0分-40分)

40

40

40

40

40

40

40

2.售后服务(0分-5分)

3.7

3

2.4

2.5

4.1

3.5

3

1.类似项目业绩(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

93

备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州鹭焱贸易有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.投标设备技术性能指标的响应程度(0分-40分)

32.4

32.4

32.4

32.4

32.4

32.4

32.4

2.售后服务(0分-5分)

3.7

3

3

2.5

4

3

3

1.类似项目业绩(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

85.37

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州洲际圆医疗器械有限责任公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.投标设备技术性能指标的响应程度(0分-40分)

33.7

33.7

33.7

33.7

33.7

33.7

33.7

2.售后服务(0分-5分)

4

3

2.3

2.5

4

3

3.2

1.类似项目业绩(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

86.72

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州健尔康医疗科技有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.投标设备技术性能指标的响应程度(0分-40分)

27.5

27.5

27.5

27.5

27.5

27.5

27.5

2.售后服务(0分-5分)

3.5

3

2.3

2.5

4

3

3

1.类似项目业绩(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

80.31

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

重药控股贵州医疗供应链有限公司

49.97

43.95

5

48.95

98.92

11990000

1

贵阳佑康医疗科技有限公司

49.98

43.02

0

43.02

93

12000000

2

贵州洲际圆医疗器械有限责任公司

49.88

36.84

0

36.84

86.72

12101990

3

贵州鹭焱贸易有限公司

49.8

35.57

0

35.57

85.37

12150000

4

贵州健尔康医疗科技有限公司

49.93

30.38

0

30.38

80.31

11940500

5

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称:浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院)

地 址:七星关区广惠路112号

联 系 人:采购科

电 话:*开通会员可解锁*

2.代理机构信息

名 称:贵州卫虹招标有限公司

地 址:贵州省贵阳市中华中路8号时代广场名仕楼18楼1-4号

联 系 人:王旖旎、邹燕、张峰

电 话:*开通会员可解锁*/*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会