凤凰山城市综合体综合写字楼(1-11号)-5#、7#、8#楼闲置资产盘活项目(7#办公楼)-中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-29
发布于
贵州六盘水
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,凤凰山城市综合体综合写字楼(1-11号)-5#、7#、8#楼闲置资产盘活项目(7#办公楼),项目编号:E52*开通会员可解锁*0Y,已于*开通会员可解锁*09时30分在六盘水市公共资源交易中心开标、评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

本项目的最高投标限价为18977674.68元。

第一中标候选人:仟亿建设集团股份有限公司

中标候选人资质:建筑装修装饰工程专业承包二级

投标报价:*开通会员可解锁*

得分:93.70分

质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准

施工安全文明化标准:满足有关规范标准要求

工期:180日历天

项目负责人:周晓忠

项目负责人资质:建筑工程专业一级注册建造师

项目负责人注册编号:贵*开通会员可解锁*07169

企业业绩(如需要):/

项目负责人业绩(如需要):/

企业获得奖项(如需要):/

中标候选人:元润建设工程有限公司

中标候选人资质:建筑装修装饰工程专业承包一级

投标报价:18975272.88元

得分:92.06分

质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准

施工安全文明化标准:满足有关规范标准要求

工期:180日历天

项目负责人:吴炳权

项目负责人资质:建筑工程专业一级注册建造师

项目负责人注册编号:贵*开通会员可解锁*09734

企业业绩(如需要):/

项目负责人业绩(如需要):/

企业获得奖项(如需要):/ 中标候选人:贵州隆瑞建设有限公司

中标候选人资质:建筑装修装饰工程专业承包一级

投标报价:18976604.82元

得分:89.55分

质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准

施工安全文明化标准:满足有关规范标准要求

工期:180日历天

项目负责人:杨青慧

项目负责人资质:建筑工程专业一级注册建造师

项目负责人注册编号:贵*开通会员可解锁*01311

企业业绩(如需要):/

项目负责人业绩(如需要):/

企业获得奖项(如需要):/

招标文件规定公示的其他内容: 评标情况:1、否决投标的情况说明:六盘水市建安工程有限责任公司投标函提供的项目负责人张天林与后面提供的项目负责人马天林的资料不是同一人,根据资格审查要求投标人未提供张天林作为项目负责人的相关资料,投标文件无效;贵州立升建设工程有限公司项目经理的一级建造师电子注册证书个人签名不满足要求,投标文件无效;2、评标标准和方法:本项目的评标办法为综合评估法;根据《中华人民共和国招标投标法》和相关法律、法规、规章及该项目的招标文件规定的评标标准和办法(详见招标文件),评标委员会对所有投标人递交的投标文件进行评审;3、经评审的投标人评分:仟亿建设集团股份有限公司93.70分,元润建设工程有限公司92.06分,贵州隆瑞建设有限公司89.55分,河南翔瑞路桥工程有限公司88.43分;4、其他需说明情况(澄清、说明、补正事项纪要):无。

中标候选人公示期为*开通会员可解锁**开通会员可解锁*,在公示期内,对上述内容有异议的,应请先向招标代理机构及招标人提出。对招标人答复不满意的,可以向行政监督部门名称:六盘水市钟山区住房和城乡建设局、联系电话:*开通会员可解锁*投诉。

招标人:六盘水市嘉瑞项目管理有限公司

联系电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:泰禾云工程咨询有限公司

联系电话:*开通会员可解锁*

重要提示:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。

投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会