收藏
滦州恒信投资集团有限公司2025年公司债券发行项目主承销服务(三次)废标公告
一、项目基本情况
招标人:滦州恒信投资集团有限公司
招标代理机构:唐山智仁嘉合招标咨询服务有限公司
项目名称: 滦州恒信投资集团有限公司2025年公司债券发行项目主承销服务 (三次)
招标方式:公开招标
招标范围:滦州恒信投资集团有限公司计划 2025年向国家证券监督管理机构申请发行不超过8亿元人民币(含8亿)的公司债券
服务周期:自合同签署日起至债券存续期截止日止(发行期限不少于5年)
二、投标文件的递交情况
到投标截止时间接收投标文件情况:3份
国联民生证券承销保荐有限公司、东北证券股份有限公司、天府证券有限责任公司
三、废标原因
经评审,国联民生证券承销保荐有限公司“关联关系承诺书”未按招标文件要求由法定代表人签字或盖章。
满足招标文件要求的投标人不足三家,本次招标失败。
四、联系方式
招标人:滦州恒信投资集团有限公司 标代理机构:唐山智仁嘉合招标咨询服务有限公司
地 址:河北省唐山市滦州市滦河街道华岩街5号地 址:滦州市新城金瑞国际东门底商(惠民东道南150米)
邮 编: 063700 邮 编: 063700
联 系 人:王慧霞 联 系 人: 刘方
电 话:*开通会员可解锁* 电 话: *开通会员可解锁*
传 真: / 传 真: /
电子邮件: / 电子邮件: zrjh7107875@163.com