昌黎茅台葡萄酒经贸有限公司关于物流服务商采购项目三标段候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-30
发布于
河北秦皇岛
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标项目名称:昌黎茅台葡萄酒经贸有限公司关于物流服务商采购项目

招标项目编号:I*开通会员可解锁*76156001

公示名称:昌黎茅台葡萄酒经贸有限公司关于物流服务商采购项目三标段候选人公示

公示编号:I*开通会员可解锁*76*开通会员可解锁*1

公示内容:

标段:昌黎茅台葡萄酒经贸有限公司关于物流服务商采购项目三标段

所属专业:道路货运组织与管理

所属地区:河北省-秦皇岛市-昌黎县

开标时间:*开通会员可解锁* 09:00:00

开标地点:河北准成工程项目管理有限公司

公示开始日期:*开通会员可解锁*

公示截止日期:*开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

下浮率

服务标准

服务周期

1

秦皇岛众邦物流有限公司

10%

符合国家标准及行业规定

原则上为三年(以合同签订日期为准),招标人每年对中标单位进行考核,考核合格后方可续签合同,考核不合格的不再续签合同,合同一年一签。

2

秦皇岛市欣捷货物运输服务有限公司

10%

符合国家标准及行业规定

原则上为三年(以合同签订日期为准),招标人每年对中标单位进行考核,考核合格后方可续签合同,考核不合格的不再续签合同,合同一年一签。

3

秦皇岛市达航商贸有限公司

10%

符合国家标准及行业规定

原则上为三年(以合同签订日期为准),招标人每年对中标单位进行考核,考核合格后方可续签合同,考核不合格的不再续签合同,合同一年一签。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

秦皇岛众邦物流有限公司

吴明

/

/

/

2

秦皇岛市欣捷货物运输服务有限公司

班勇

/

/

/

3

秦皇岛市达航商贸有限公司

韩艳丽

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

秦皇岛众邦物流有限公司

符合招标文件要求

2

秦皇岛市欣捷货物运输服务有限公司

符合招标文件要求

3

秦皇岛市达航商贸有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标项目名称

甲方单位

合同签订时间

合同签订金额

1

秦皇岛众邦物流有限公司

物流服务合同

昌黎茅台葡萄酒经贸有限公司

*开通会员可解锁*

100万元以上

物流服务合同

昌黎茅台葡萄酒经贸有限公司

*开通会员可解锁*

100万元以上

物流服务合同

昌黎茅台葡萄酒经贸有限公司

*开通会员可解锁*

100万元以上

运输服务合同

秦皇岛金士国际葡萄酒庄有限公司昌黎分公司

*开通会员可解锁*

100万元以上

运输合同

昌黎县白马酒业有限公司

*开通会员可解锁*

100万元以上

2

秦皇岛市欣捷货物运输服务有限公司

/

/

/

/

3

秦皇岛市达航商贸有限公司

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标项目名称

甲方单位

合同签订时间

合同签订金额

1

秦皇岛众邦物流有限公司

吴明

/

/

/

/

2

秦皇岛市欣捷货物运输服务有限公司

班勇

/

/

/

/

3

秦皇岛市达航商贸有限公司

韩艳丽

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

秦皇岛市欣捷货物运输服务有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2

中外运物流(天津)有限公司

0

0

0

0

0

3

昌黎县领航运输有限公司

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

4

昌黎县铂山商贸有限公司

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

5

秦皇岛众邦物流有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

6

秦皇岛市达航商贸有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

7

秦皇岛宸悦运输有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

秦皇岛市欣捷货物运输服务有限公司

53.00

53.00

53.00

50.00

53.70

2

中外运物流(天津)有限公司

0

0

0

0

0

3

昌黎县领航运输有限公司

54.00

53.00

53.50

55.50

55.50

4

昌黎县铂山商贸有限公司

54.00

53.00

58.50

50.00

52.50

5

秦皇岛众邦物流有限公司

50.00

56.00

53.50

38.00

47.75

6

秦皇岛市达航商贸有限公司

24.00

28.00

21.00

17.00

23.80

7

秦皇岛宸悦运输有限公司

24.00

27.00

20.00

15.00

23.90

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

秦皇岛市欣捷货物运输服务有限公司

30

82.54

2

昌黎县领航运输有限公司

30

92.30

3

昌黎县铂山商贸有限公司

30

91.60

4

秦皇岛众邦物流有限公司

30

89.05

5

秦皇岛市达航商贸有限公司

30

52.76

6

秦皇岛宸悦运输有限公司

30

51.98

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中外运物流(天津)有限公司

2024年财务审计报告未提供会计师事务所的营业执照及执业证书,不符合招标文件1.4.1投标人资质条件、能力、信誉要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在公示期间,以书面形式提出(受理单位:河北准成工程项目管理有限公司,秦皇岛市海港区北环路324号六合大厦三楼321室,联系人:刘佳彬,电话:*开通会员可解锁*)异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。

联系方式

招标人:昌黎茅台葡萄酒经贸有限公司

招标代理机构:河北准成工程项目管理有限公司

地址:河北省秦皇岛市昌黎县十里铺乡耿庄村茅台凤凰庄园

地址:河北省秦皇岛市海港区北环路324号六合大厦三楼321

联系人:孙爱霞

联系人:刘佳彬

电话:*开通会员可解锁*

电话:*开通会员可解锁*

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:全部投标单位:秦皇岛市欣捷货物运输服务有限公司、中外运物流(天津)有限公司、昌黎县领航运输有限公司、昌黎县铂山商贸有限公司、秦皇岛宸悦运输有限公司、秦皇岛市达航商贸有限公司、秦皇岛众邦物流有限公司

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会