收藏
招标项目名称:信都区农村饮水提升改造项目
招标项目编号:I*开通会员可解锁*75308001
公示名称:信都区农村饮水提升改造项目监理二次中标候选人公示
公示编号:I*开通会员可解锁*753*开通会员可解锁*
公示内容:
标段:信都区农村饮水提升改造项目监理二次 |
|
所属专业:工程/监理/水利工程/水工建筑 |
所属地区:邢台市-信都区 |
开标时间:*开通会员可解锁* 09:00:00 |
开标地点:惠招标电子交易平台 |
公示开始日期:*开通会员可解锁* 00:00:00 |
公示截止日期:*开通会员可解锁* 00:00:00 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 | 郑州河海工程建设监理有限公司 | 33000 元 人民币 | 33000 元 人民币 | 合格 | 监理服务期限:自监理合同签订之日起至工程缺陷责任期满止 |
| 2 | 河北金浩供应链管理有限公司 | 33456 元 人民币 | 33456 元 人民币 | 合格 | 监理服务期限:自监理合同签订之日起至工程缺陷责任期满止 |
| 3 | 蚌埠市立信工程咨询有限公司 | 34100 元 人民币 | 34100 元 人民币 | 合格 | 监理服务期限:自监理合同签订之日起至工程缺陷责任期满止 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 | 郑州河海工程建设监理有限公司 | 拟安排项目总监:王磊、水利工程施工监理、2210013706 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 2210013706 |
| 2 | 河北金浩供应链管理有限公司 | 拟安排项目总监:丁龙 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 2210002288 |
| 3 | 蚌埠市立信工程咨询有限公司 | 拟安排项目总监:杜兵、水利工程施工监理、2210031840 | 工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 2210031840 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 | 郑州河海工程建设监理有限公司 | 投标人须具备独立法人资格;具备水利行政主管部门颁发的水利工程施工监理甲级资质。 |
| 2 | 河北金浩供应链管理有限公司 | 投标人须具备独立法人资格;具备水利行政主管部门颁发的水利工程施工监理乙级资质。 |
| 3 | 蚌埠市立信工程咨询有限公司 | 投标人须具备独立法人资格;具备水利行政主管部门颁发的水利工程施工监理乙级资质。 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 | 郑州河海工程建设监理有限公司 | 罗山县2022年农村供水保障工程 | 罗山县农村饮水安全项目建设管理局 | *开通会员可解锁* 00:00:00 | 350000 元 |
| 2 | 郑州河海工程建设监理有限公司 | 罗山县2023年农村供水保障工程 | 罗山县农村饮水安全项目建设管理局 | *开通会员可解锁* 00:00:00 | 369000 元 |
| 3 | 郑州河海工程建设监理有限公司 | 罗山县2024年农村供水保障工程 | 罗山县农村饮水安全项目建设管理局 | *开通会员可解锁* 00:00:00 | 357000 元 |
| 4 | 河北金浩供应链管理有限公司 | 内丘县2023农村饮水水毁修复项目施工监理 | 内丘县水务局 | *开通会员可解锁* 00:00:00 | 720000 元 |
| 5 | 河北金浩供应链管理有限公司 | 涿鹿县南山区谢家堡乡农村供水工程灾后恢复修建项目 | 涿鹿县河道管理中心 | *开通会员可解锁* 00:00:00 | 661000 元 |
| 6 | 河北金浩供应链管理有限公司 | 正定县南水北调干渠西部农村饮水水源置换项目——村内管网改造一标段监理 | 正定县国有资产控股运营集团有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00 | 636360 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
河北金浩供应链管理有限公司 |
21.50 |
22.30 |
24.50 |
19.00 |
24.20 |
23.00 |
21.30 |
2 |
郑州河海工程建设监理有限公司 |
25.80 |
23.40 |
25.10 |
22.00 |
25.20 |
25.30 |
24.00 |
3 |
蚌埠市立信工程咨询有限公司 |
17.00 |
16.50 |
18.60 |
13.00 |
18.20 |
17.70 |
16.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
河北金浩供应链管理有限公司 |
32.20 |
33.30 |
29.30 |
26.70 |
29.90 |
27.60 |
27.90 |
2 |
郑州河海工程建设监理有限公司 |
36.00 |
35.20 |
30.30 |
30.40 |
32.50 |
29.20 |
29.70 |
3 |
蚌埠市立信工程咨询有限公司 |
32.90 |
33.80 |
29.70 |
27.70 |
30.90 |
28.20 |
28.80 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河北金浩供应链管理有限公司 |
29.94 |
81.76 |
2 |
郑州河海工程建设监理有限公司 |
29.54 |
85.84 |
3 |
蚌埠市立信工程咨询有限公司 |
29.13 |
76.21 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
未附近三年财务审计报告 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:邢台水发众鸿工程管理有限责任公司 |
招标代理机构:河北万信兴诚项目管理有限公司 |
地址:河北省邢台市襄都区泉东街道办事处龙岗东大街18号 |
地址:邢台市中华大街988号 |
联系人:冯正通 |
联系人:张晓娜 |
电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: