收藏
2025年裕华区危旧房改造项目施工1标段中标候选人公示
数据来源: 市本级 发布时间:*开通会员可解锁* 11:00:00 浏览次数:
Title
招标项目名称: 2025年裕华区危旧房改造项目施工
招标项目编号: S*开通会员可解锁*05927001
公示名称: 2025年裕华区危旧房改造项目施工1标段中标候选人公示
公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01
公示内容:
| 标段: | 2025年裕华区危旧房改造项目施工1标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | *开通会员可解锁* | 开标地点: | 开标20 |
| 公示开始日期: | *开通会员可解锁* | 公示截止日期: | *开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北天森建工集团有限公司 | 5124187.68 | 5124187.68 | 合格 | 60日历天 |
| 2 | 筑华建筑集团有限公司 | 5237589.21 | 5237589.21 | 合格 | 计划工期:60日历天 |
| 3 | 河北华城建设工程有限公司 | 5294289.19 | 5294289.19 | 合格 | 60日历天。投标承诺工期不超过该计划工期 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北天森建工集团有限公司 | 杨龙 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 2 | 筑华建筑集团有限公司 | 刘春莲 | 工程师 | 注册建造师 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 3 | 河北华城建设工程有限公司 | 师海望 | 工程师 | 二级建筑工程注册建造师证书 | 冀2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 河北天森建工集团有限公司 | 满足,建筑工程施工总承包壹级 |
| 2 | 筑华建筑集团有限公司 | 满足,建筑工程施工总承包壹级 |
| 3 | 河北华城建设工程有限公司 | 满足,建筑工程施工总承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北天森建工集团有限公司 | 河北体育学院冰雪学院崇礼区冬奥村办学用房适用性改造项目-工程改造项目 | 张家口奥体体育文化有限公司 | *开通会员可解锁* | 4520006.83 |
| 2 | 筑华建筑集团有限公司 | 滦州市2021年老旧小区改造项目施工四标段 | 滦州市住房和城乡建设局 | *开通会员可解锁* | 7629345.4 |
| 3 | 河北华城建设工程有限公司 | 桥西区2022年老旧小区改造配套基础实施项目(第四批次)七标段 | 石家庄市桥西区住房和城区建设局 | *开通会员可解锁* | 4100736.53 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北天森建工集团有限公司 | 杨龙 | 河北体育学院冰雪学院崇礼区冬奥村办学用房适用性改造项目-工程改造项目 | 张家口奥体体育文化有限公司 | *开通会员可解锁* | 4520006.83 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北天森建工集团有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 2 | 筑华建筑集团有限公司 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 |
| 3 | 河北华城建设工程有限公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 |
| 4 | 山西卓正建筑工程有限公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 |
| 5 | 昶海建设工程河北有限公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 |
| 6 | 河北兆盛建筑工程有限公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 |
| 7 | 衡水永诚市政工程有限公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 |
| 8 | 河北新领路桥工程有限公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 |
| 9 | 河北博簇建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 10 | 河北中晔建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 11 | 石家庄一建建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 12 | 河北冉阳建筑工程有限公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 |
| 13 | 河北顶峰土木工程有限公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 |
| 14 | 河北金湖建设集团有限公司 | 4.15 | 4.15 | 4.15 | 4.15 | 4.15 |
| 15 | 河北豫盛建筑装饰工程有限公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 |
| 16 | 太原市建工兴达工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 17 | 河北才佑项目工程管理有限公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 |
| 18 | 国为建设工程有限公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 |
| 19 | 河北奥北建设集团有限公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 |
| 20 | 河北国颂建筑工程有限公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 |
| 21 | 天元乾程建设有限公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 |
| 22 | 河北安冀建筑工程有限公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 |
| 23 | 河北建研科技有限公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 |
| 24 | 河北三洲建筑工程有限公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 |
| 25 | 河北昆尚建设工程有限公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 |
| 26 | 河北庚祥建设科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| 27 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 4.90 | 4.90 | 4.90 | 4.90 | 4.90 |
| 28 | 河北晏丰建设工程有限公司 | 4.10 | 4.10 | 4.10 | 4.10 | 4.10 |
| 29 | 四川中岳铭恒建设工程有限公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北天森建工集团有限公司 | 25.29 | 27.03 | 26.97 | 21.00 | 22.47 |
| 2 | 筑华建筑集团有限公司 | 24.84 | 26.52 | 26.23 | 19.47 | 20.76 |
| 3 | 河北华城建设工程有限公司 | 24.60 | 26.07 | 26.14 | 19.98 | 21.63 |
| 4 | 山西卓正建筑工程有限公司 | 26.16 | 27.24 | 26.90 | 20.37 | 21.63 |
| 5 | 昶海建设工程河北有限公司 | 20.64 | 23.16 | 25.12 | 18.51 | 18.99 |
| 6 | 河北兆盛建筑工程有限公司 | 20.61 | 24.57 | 25.35 | 18.42 | 24.63 |
| 7 | 衡水永诚市政工程有限公司 | 21.15 | 24.69 | 25.32 | 18.54 | 24.63 |
| 8 | 河北新领路桥工程有限公司 | 23.25 | 25.95 | 26.12 | 19.56 | 21.69 |
| 9 | 河北博簇建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 10 | 河北中晔建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 11 | 石家庄一建建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 12 | 河北冉阳建筑工程有限公司 | 22.80 | 25.59 | 25.43 | 19.53 | 21.84 |
| 13 | 河北顶峰土木工程有限公司 | 23.28 | 25.38 | 25.41 | 19.11 | 20.43 |
| 14 | 河北金湖建设集团有限公司 | 20.10 | 24.42 | 25.30 | 18.99 | 26.46 |
| 15 | 河北豫盛建筑装饰工程有限公司 | 20.40 | 24.90 | 25.35 | 18.99 | 24.48 |
| 16 | 太原市建工兴达工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 17 | 河北才佑项目工程管理有限公司 | 19.50 | 23.25 | 25.31 | 18.12 | 24.06 |
| 18 | 国为建设工程有限公司 | 23.19 | 25.41 | 25.41 | 18.48 | 20.73 |
| 19 | 河北奥北建设集团有限公司 | 23.85 | 26.25 | 26.18 | 20.28 | 22.35 |
| 20 | 河北国颂建筑工程有限公司 | 19.95 | 23.94 | 25.21 | 18.81 | 23.91 |
| 21 | 天元乾程建设有限公司 | 25.44 | 26.82 | 26.90 | 20.91 | 21.06 |
| 22 | 河北安冀建筑工程有限公司 | 19.65 | 23.07 | 25.26 | 18.06 | 23.79 |
| 23 | 河北建研科技有限公司 | 20.70 | 23.49 | 26.52 | 19.59 | 27.39 |
| 24 | 河北三洲建筑工程有限公司 | 20.85 | 23.55 | 25.35 | 18.15 | 26.10 |
| 25 | 河北昆尚建设工程有限公司 | 20.10 | 23.28 | 25.11 | 18.99 | 25.53 |
| 26 | 河北庚祥建设科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| 27 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 24.99 | 26.13 | 26.19 | 20.25 | 20.64 |
| 28 | 河北晏丰建设工程有限公司 | 24.45 | 27.15 | 26.94 | 21.00 | 23.01 |
| 29 | 四川中岳铭恒建设工程有限公司 | 20.19 | 23.88 | 25.37 | 18.30 | 25.98 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河北天森建工集团有限公司 | 63.60 | 93.15 |
| 2 | 筑华建筑集团有限公司 | 64.29 | 92.35 |
| 3 | 河北华城建设工程有限公司 | 64.64 | 92.18 |
| 4 | 山西卓正建筑工程有限公司 | 62.90 | 91.20 |
| 5 | 昶海建设工程河北有限公司 | 62.54 | 87.67 |
| 6 | 河北兆盛建筑工程有限公司 | 62.54 | 89.11 |
| 7 | 衡水永诚市政工程有限公司 | 62.56 | 89.27 |
| 8 | 河北新领路桥工程有限公司 | 64.64 | 91.81 |
| 9 | 河北博簇建筑工程有限公司 | / | / |
| 10 | 河北中晔建筑工程有限公司 | / | / |
| 11 | 石家庄一建建设集团有限公司 | / | / |
| 12 | 河北冉阳建筑工程有限公司 | 62.19 | 89.08 |
| 13 | 河北顶峰土木工程有限公司 | 62.54 | 89.11 |
| 14 | 河北金湖建设集团有限公司 | 62.86 | 90.07 |
| 15 | 河北豫盛建筑装饰工程有限公司 | 62.54 | 89.21 |
| 16 | 太原市建工兴达工程有限公司 | / | / |
| 17 | 河北才佑项目工程管理有限公司 | 62.54 | 88.44 |
| 18 | 国为建设工程有限公司 | 63.25 | 89.75 |
| 19 | 河北奥北建设集团有限公司 | 63.95 | 91.58 |
| 20 | 河北国颂建筑工程有限公司 | 62.55 | 88.76 |
| 21 | 天元乾程建设有限公司 | 61.80 | 89.87 |
| 22 | 河北安冀建筑工程有限公司 | 62.54 | 88.35 |
| 23 | 河北建研科技有限公司 | 62.91 | 90.30 |
| 24 | 河北三洲建筑工程有限公司 | 62.54 | 89.19 |
| 25 | 河北昆尚建设工程有限公司 | 62.55 | 89.00 |
| 26 | 河北庚祥建设科技有限公司 | / | / |
| 27 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 62.74 | 91.28 |
| 28 | 河北晏丰建设工程有限公司 | 63.25 | 91.86 |
| 29 | 四川中岳铭恒建设工程有限公司 | 62.54 | 89.14 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 法定代表人和授权委托人身份证未提供原件扫描件 |
| 2 | 河北博簇建筑工程有限公司 | 投标文件中总价措施费清单存在增项及漏项,不符合招标文件要求。 |
| 3 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 授权委托书未签署日期。 |
| 4 | 太原市建工兴达工程有限公司 | 预留份额不符合招标文件要求 |
| 5 | 河北中晔建筑工程有限公司 | 投标函中暂列金额未按招标文件给定金额填写,投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应 |
7. 提出异议的渠道和方式:“石家庄市公共资源交易平台”在线提出向招标人提出,招标人联系人:于文龙,联系电话:*开通会员可解锁*;招标代理机构联系人:胡利伟,联系电话:*开通会员可解锁*。
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市裕华区住房和城区建设局 | 招标代理机构: | 河北博嘉招标代理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 河北省石家庄市裕华区塔南路169号 | 地址: | 石家庄市桥西区红旗大街88号翰林观天下23号楼1202室 |
| 联系人: | 于文龙 | 联系人: | 胡利伟 |
| 电话: | *开通会员可解锁* | 电话: | *开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | hbbjzbdl@126.com |
8. 其他公示内容:无
中小企业声明函如下: 意向分包协议+中小企业声明函.pdf