收藏
2025年裕华区危旧房改造项目施工2标段中标候选人公示
数据来源: 市本级 发布时间:*开通会员可解锁* 11:00:00 浏览次数:
Title
招标项目名称: 2025年裕华区危旧房改造项目施工
招标项目编号: S*开通会员可解锁*05927001
公示名称: 2025年裕华区危旧房改造项目施工2标段中标候选人公示
公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01
公示内容:
| 标段: | 2025年裕华区危旧房改造项目施工2标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | *开通会员可解锁* | 开标地点: | 开标20 |
| 公示开始日期: | *开通会员可解锁* | 公示截止日期: | *开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大鑫建设工程有限公司 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 合格 | 计划工期:60 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
| 2 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 5532227.88 | 5532227.88 | 合格 | 60 |
| 3 | 大元建业集团股份有限公司 | 5533800.34 | 5533800.34 | 合格 | 60日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大鑫建设工程有限公司 | 贾金凤 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 2 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 童帅 | 助理工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 3 | 大元建业集团股份有限公司 | 孙红阁 | 正高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀1*开通会员可解锁*2536 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 大鑫建设工程有限公司 | 满足,建筑工程施工总承包贰级 |
| 2 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 满足,建筑工程施工总承包壹级 |
| 3 | 大元建业集团股份有限公司 | 满足,建筑工程施工总承包特级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大鑫建设工程有限公司 | 裕华公安分局业务用房改造工程项目EPC工程总承包 | 石家庄市公安局裕华分局 | *开通会员可解锁* | 26521900元 |
| 2 | 大鑫建设工程有限公司 | 临城上升单采血浆有限公司改造项目 | 临城上升单采血浆有限公司 | *开通会员可解锁* | 4406580.23元 |
| 3 | 大鑫建设工程有限公司 | 交警支队原车管所翻新修缮工程 | 秦皇岛市公安局交通警察支队 | *开通会员可解锁* | 11760000元 |
| 4 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 托克托县老旧小区改造二期工程施工第三标段 | 托克托县住房和城乡建设局 | *开通会员可解锁* | 4713688.37 |
| 5 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 盐山县人民医院分院建设项目(室内装修工程)二标段 | 河北省盐山县人民医院 | *开通会员可解锁* | 34956596.66 |
| 6 | 大元建业集团股份有限公司 | 2021年度北京区域第一批某部综合楼整修改造工程 | 中国人民解放军联勤保障部队第五工程代建管理办公室 | *开通会员可解锁* | 12103482.48元 |
| 7 | 大元建业集团股份有限公司 | 河南职业技术学院文化路111号院1#楼加固工程 | 河南职业技术学院 | *开通会员可解锁* | 8873880.67元 |
| 8 | 大元建业集团股份有限公司 | 机电楼加固改造工程 | 九州职业技术学院校 | *开通会员可解锁* | 5500000元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大鑫建设工程有限公司 | 贾金凤 | 河北医科大学第四医院北楼修缮 | 石家庄一建建设集团有限公司 | *开通会员可解锁* | 33280000元 |
| 2 | 大元建业集团股份有限公司 | 孙红阁 | 南京市公安局交管局车辆管理所业务技术服务大楼改造项目抗震加固工程 | 南京市公安局 | *开通会员可解锁* | 12345670.34元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大鑫建设工程有限公司 | 4.70 | 4.70 | 4.70 | 4.70 | 4.70 |
| 2 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 4.80 | 4.80 | 4.80 | 4.80 | 4.80 |
| 3 | 大元建业集团股份有限公司 | 4.90 | 4.90 | 4.90 | 4.90 | 4.90 |
| 4 | 金恒煜建设有限公司 | 3.75 | 3.75 | 3.75 | 3.75 | 3.75 |
| 5 | 河北冀创建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | 中安城投建设有限公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 |
| 7 | 唐山京坤建筑工程有限公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 |
| 8 | 河北银顺市政工程有限公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 |
| 9 | 中庸润合建设工程有限公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 |
| 10 | 奥富建设有限公司 | 4.25 | 4.25 | 4.25 | 4.25 | 4.25 |
| 11 | 河南子晟建工有限公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 |
| 12 | 中土城联工程建设有限公司 | 4.10 | 4.10 | 4.10 | 4.10 | 4.10 |
| 13 | 晋州市弘晋建筑工程有限公司 | 4.10 | 4.10 | 4.10 | 4.10 | 4.10 |
| 14 | 天保建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 15 | 河北保鑫建设工程有限公司 | 4.35 | 4.35 | 4.35 | 4.35 | 4.35 |
| 16 | 石家庄市建通建设工程有限公司 | 4.85 | 4.85 | 4.85 | 4.85 | 4.85 |
| 17 | 河北天昕建设集团有限公司 | 4.75 | 4.75 | 4.75 | 4.75 | 4.75 |
| 18 | 石家庄建工集团有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 19 | 河北金品建筑工程集团有限责任公司 | 4.90 | 4.90 | 4.90 | 4.90 | 4.90 |
| 20 | 河北或固建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大鑫建设工程有限公司 | 26.64 | 25.62 | 26.94 | 21.21 | 28.26 |
| 2 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 27.09 | 25.86 | 26.98 | 21.03 | 19.89 |
| 3 | 大元建业集团股份有限公司 | 26.04 | 25.38 | 26.98 | 20.94 | 19.98 |
| 4 | 金恒煜建设有限公司 | 23.94 | 23.85 | 25.44 | 19.26 | 18.45 |
| 5 | 河北冀创建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | 中安城投建设有限公司 | 26.19 | 25.77 | 26.97 | 20.79 | 19.56 |
| 7 | 唐山京坤建筑工程有限公司 | 22.50 | 22.98 | 25.42 | 19.02 | 18.60 |
| 8 | 河北银顺市政工程有限公司 | 22.05 | 20.40 | 25.20 | 18.84 | 18.21 |
| 9 | 中庸润合建设工程有限公司 | 21.15 | 20.94 | 25.30 | 18.96 | 18.36 |
| 10 | 奥富建设有限公司 | 23.85 | 23.88 | 25.46 | 19.23 | 18.57 |
| 11 | 河南子晟建工有限公司 | 26.64 | 25.77 | 26.98 | 20.97 | 19.74 |
| 12 | 中土城联工程建设有限公司 | 22.65 | 24.66 | 26.18 | 20.19 | 27.12 |
| 13 | 晋州市弘晋建筑工程有限公司 | 21.15 | 21.57 | 25.28 | 18.84 | 18.60 |
| 14 | 天保建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 15 | 河北保鑫建设工程有限公司 | 23.73 | 24.06 | 25.45 | 19.11 | 18.42 |
| 16 | 石家庄市建通建设工程有限公司 | 27.00 | 26.01 | 27.01 | 21.15 | 19.44 |
| 17 | 河北天昕建设集团有限公司 | 23.70 | 23.40 | 26.13 | 19.74 | 19.17 |
| 18 | 石家庄建工集团有限公司 | 26.34 | 25.74 | 27.02 | 21.15 | 19.65 |
| 19 | 河北金品建筑工程集团有限责任公司 | 23.49 | 24.12 | 25.47 | 19.65 | 18.72 |
| 20 | 河北或固建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 大鑫建设工程有限公司 | 64.41 | 94.84 |
| 2 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 64.64 | 93.61 |
| 3 | 大元建业集团股份有限公司 | 64.65 | 93.42 |
| 4 | 金恒煜建设有限公司 | 63.10 | 89.03 |
| 5 | 河北冀创建设工程有限公司 | / | / |
| 6 | 中安城投建设有限公司 | 62.76 | 90.47 |
| 7 | 唐山京坤建筑工程有限公司 | 63.06 | 88.62 |
| 8 | 河北银顺市政工程有限公司 | 63.18 | 87.96 |
| 9 | 中庸润合建设工程有限公司 | 63.13 | 87.92 |
| 10 | 奥富建设有限公司 | 63.02 | 89.47 |
| 11 | 河南子晟建工有限公司 | 63.34 | 91.21 |
| 12 | 中土城联工程建设有限公司 | 64.98 | 93.24 |
| 13 | 晋州市弘晋建筑工程有限公司 | 63.02 | 88.21 |
| 14 | 天保建设集团有限公司 | / | / |
| 15 | 河北保鑫建设工程有限公司 | 62.74 | 89.24 |
| 16 | 石家庄市建通建设工程有限公司 | 63.39 | 92.35 |
| 17 | 河北天昕建设集团有限公司 | 63.39 | 90.57 |
| 18 | 石家庄建工集团有限公司 | 63.63 | 92.61 |
| 19 | 河北金品建筑工程集团有限责任公司 | 63.80 | 90.99 |
| 20 | 河北或固建筑工程有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北或固建筑工程有限公司 | 投标函暂列金额未按照招标文件填写,对招标文件实质性要求未作出响应 |
| 2 | 天保建设集团有限公司 | 授权委托书未填写委托代理人姓名,不满足招标文件要求。 |
| 3 | 河北冀创建设工程有限公司 | 授权委托书未填写委托代理人姓名,不满足招标文件要求。 |
7. 提出异议的渠道和方式:“石家庄市公共资源交易平台”在线提出向招标人提出,招标人联系人:于文龙,联系电话:*开通会员可解锁*;招标代理机构联系人:胡利伟,联系电话:*开通会员可解锁*。
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市裕华区住房和城区建设局 | 招标代理机构: | 河北博嘉招标代理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 河北省石家庄市裕华区塔南路169号 | 地址: | 石家庄市桥西区红旗大街88号翰林观天下23号楼1202室 |
| 联系人: | 于文龙 | 联系人: | 胡利伟 |
| 电话: | *开通会员可解锁* | 电话: | *开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | hbbjzbdl@126.com |
8. 其他公示内容:无
中小企业声明函如下: 意向分包协议+中小企业声明函.pdf