[市本级] 留营城中村改造项目回迁安置区11#地块电力外线工程(暂估价部分)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-25
发布于
河北石家庄
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

留营城中村改造项目回迁安置区11#地块电力外线工程(暂估价部分)中标候选人公示

数据来源: 市本级 发布时间:*开通会员可解锁* 13:00:20 浏览次数:

Title

留营城中村改造项目回迁安置区11#地块电力外线工程(暂估价部分)项目中标候选人公示

招标项目名称: 留营城中村改造项目回迁安置区11#地块电力外线工程(暂估价部分)

招标项目编号: S*开通会员可解锁*05838001

公示名称: 留营城中村改造项目回迁安置区11#地块电力外线工程(暂估价部分)中标候选人公示

公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01

公示内容:

标段: 留营城中村改造项目回迁安置区11#地块电力外线工程(暂估价部分)标段
所属专业: 其他电力工程施工 所属地区: 河北省石家庄市桥西区
开标时间: *开通会员可解锁* 开标地点: 开标18
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 慧鹏建设集团有限公司 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 合格 60日历天
2 河南泰联建筑工程有限公司 16605001.38 16605001.38 合格 60日历天
3 中百福建设有限公司 17027397.65 17027397.65 合格 60日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 慧鹏建设集团有限公司 钟后福 中华人民共和国一级建造师注册证书 冀1112*开通会员可解锁*
2 河南泰联建筑工程有限公司 李恒文 无职称 机电一级注册建造师 *开通会员可解锁*05123
3 中百福建设有限公司 王宁 工程师 一级建造师注册证 *开通会员可解锁*04304

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 慧鹏建设集团有限公司 满足,满足,输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装、承试)二级
2 河南泰联建筑工程有限公司 满足,满足,输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证三级
3 中百福建设有限公司 满足,输变电工程专业承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类二级)

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 慧鹏建设集团有限公司 0.78 0.78 0.78 0.78 0.78
2 河南泰联建筑工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
3 中百福建设有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
4 宏耀建设集团有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
5 衡水佳运电力工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
6 天津中冀建设集团有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
7 河南秋创建设有限公司 / / / / /
8 中振建设有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
9 河南林正建设工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
10 山东信安建设有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
11 石家庄市双凤安装工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
12 湖南钦鹏输变电建设有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
13 山东君工建设工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
14 义峰建设投资集团有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
15 河南智澜建筑工程有限公司 / / / / /
16 征途建设有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
17 河北百力安建设工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
18 山东鸿典建设有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
19 河北逸骏建筑工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
20 福建省禹澄建设工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
21 河南颍淮建工有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
22 河北利广电力安装工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
23 中诚建设有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
24 天逸建设集团有限公司 / / / / /
25 鸿度集团有限公司 0.82 0.82 0.82 0.82 0.82
26 中投腾宇建设有限公司 0.92 0.92 0.92 0.92 0.92
27 河南城洲建设工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
28 山西恒业建设集团有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
29 中大(天津)建设集团有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
30 山东信蓝建设有限公司 0.75 0.75 0.75 0.75 0.75
31 鸿川建筑产业集团有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 慧鹏建设集团有限公司 28.97 25.20 26.94 27.00 25.68
2 河南泰联建筑工程有限公司 29.00 25.02 27.78 26.73 25.65
3 中百福建设有限公司 29.00 24.54 27.18 26.61 25.80
4 宏耀建设集团有限公司 28.97 24.69 25.08 20.22 25.35
5 衡水佳运电力工程有限公司 26.84 24.78 26.49 25.20 25.71
6 天津中冀建设集团有限公司 28.97 24.66 27.09 24.42 25.47
7 河南秋创建设有限公司 / / / / /
8 中振建设有限公司 28.94 24.75 27.24 26.65 26.01
9 河南林正建设工程有限公司 29.00 24.57 25.41 21.21 25.41
10 山东信安建设有限公司 29.01 25.05 27.48 27.52 26.88
11 石家庄市双凤安装工程有限公司 28.97 25.32 28.50 26.97 26.19
12 湖南钦鹏输变电建设有限公司 28.97 24.30 24.36 19.61 25.14
13 山东君工建设工程有限公司 28.94 24.45 24.84 19.91 25.89
14 义峰建设投资集团有限公司 28.97 23.91 27.15 26.25 25.56
15 河南智澜建筑工程有限公司 / / / / /
16 征途建设有限公司 28.97 24.87 25.11 19.95 25.32
17 河北百力安建设工程有限公司 28.97 24.30 25.17 19.88 25.32
18 山东鸿典建设有限公司 29.03 24.60 28.08 26.10 25.74
19 河北逸骏建筑工程有限公司 28.76 23.97 28.05 27.12 26.07
20 福建省禹澄建设工程有限公司 28.94 24.54 26.13 25.06 25.80
21 河南颍淮建工有限公司 26.76 23.73 23.88 18.72 25.11
22 河北利广电力安装工程有限公司 23.99 25.05 27.75 18.90 25.23
23 中诚建设有限公司 29.00 24.00 26.37 22.95 25.47
24 天逸建设集团有限公司 / / / / /
25 鸿度集团有限公司 29.00 24.15 27.57 20.88 25.83
26 中投腾宇建设有限公司 29.00 24.63 27.57 26.63 25.86
27 河南城洲建设工程有限公司 26.79 23.88 23.94 21.09 25.08
28 山西恒业建设集团有限公司 28.97 24.42 24.24 19.80 25.17
29 中大(天津)建设集团有限公司 29.00 24.87 27.21 26.99 25.74
30 山东信蓝建设有限公司 28.94 23.70 25.26 23.78 25.59
31 鸿川建筑产业集团有限公司 29.00 24.30 28.23 27.18 25.71

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 慧鹏建设集团有限公司 68.96 96.50
2 河南泰联建筑工程有限公司 68.55 96.16
3 中百福建设有限公司 68.50 95.89
4 宏耀建设集团有限公司 67.32 92.96
5 衡水佳运电力工程有限公司 67.49 94.07
6 天津中冀建设集团有限公司 68.37 95.26
7 河南秋创建设有限公司 / /
8 中振建设有限公司 67.45 94.94
9 河南林正建设工程有限公司 67.19 93.08
10 山东信安建设有限公司 67.13 95.09
11 石家庄市双凤安装工程有限公司 67.43 95.39
12 湖南钦鹏输变电建设有限公司 65.45 90.70
13 山东君工建设工程有限公司 68.75 94.33
14 义峰建设投资集团有限公司 67.61 94.75
15 河南智澜建筑工程有限公司 / /
16 征途建设有限公司 67.58 93.20
17 河北百力安建设工程有限公司 67.45 92.95
18 山东鸿典建设有限公司 66.36 93.85
19 河北逸骏建筑工程有限公司 67.99 95.56
20 福建省禹澄建设工程有限公司 68.76 95.62
21 河南颍淮建工有限公司 66.59 91.00
22 河北利广电力安装工程有限公司 68.79 93.74
23 中诚建设有限公司 66.96 93.29
24 天逸建设集团有限公司 / /
25 鸿度集团有限公司 68.79 95.10
26 中投腾宇建设有限公司 68.01 95.67
27 河南城洲建设工程有限公司 67.38 92.31
28 山西恒业建设集团有限公司 68.20 93.49
29 中大(天津)建设集团有限公司 68.28 95.82
30 山东信蓝建设有限公司 66.05 92.25
31 鸿川建筑产业集团有限公司 67.73 95.38

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 河南智澜建筑工程有限公司 不符合招标文件中授权委托书要求
2 天逸建设集团有限公司 不符合招标文件中授权委托书要求
3 河南秋创建设有限公司 投标承诺书中项目经理未按要求签字

7. 提出异议的渠道和方式:代理机构:王亚男,联系电 话:*开通会员可解锁*,邮箱:hbycxmzx@163.com

联系方式:

招标人: 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 招标代理机构: 河北云川项目管理咨询有限公司
地址: 石家庄市新华区和平西路663号 地址: 河北省石家庄市长安区石坊路95号保利广场(北侧)H2办公楼1802室
联系人: 刘经理 联系人: 王亚男
电话: *开通会员可解锁* 电话: *开通会员可解锁*
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8. 其他公示内容:/

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会