[晋州市] 晋州市全域雨污管网提升改造项目-排水压力管道工程(马于泵站-城区)施工一标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-30
发布于
河北石家庄
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

晋州市全域雨污管网提升改造项目-排水压力管道工程(马于泵站-城区)施工一标段中标候选人公示

数据来源: 晋州市 发布时间:*开通会员可解锁* 16:00:00 浏览次数:

Title

晋州市全域雨污管网提升改造项目-排水压力管道工程(马于泵站-城区)施工一标段项目中标候选人公示

招标项目名称: 晋州市全域雨污管网提升改造项目-排水压力管道工程(马于泵站-城区)施工一标段

招标项目编号: S*开通会员可解锁*05957001

公示名称: 晋州市全域雨污管网提升改造项目-排水压力管道工程(马于泵站-城区)施工一标段中标候选人公示

公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01

公示内容:

标段: 晋州市全域雨污管网提升改造项目-排水压力管道工程(马于泵站-城区)施工一标段标段
所属专业: 市政道路工程建筑 所属地区: 河北省石家庄市晋州市
开标时间: *开通会员可解锁* 开标地点: 开标13
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北德茂建筑工程有限公司 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 合格 计划工期210日历天。计划开始施工日期:*开通会员可解锁*,计划竣工日期:*开通会员可解锁*
2 晋州市冀中建筑工程有限公司 6596493.27 6596493.27 合格 210日历天
3 河北战岳建筑工程有限公司 6614263.90 6614263.90 合格 210

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北德茂建筑工程有限公司 张志强 助理工程师 市政公用工程专业二级建造师 冀2*开通会员可解锁*
2 晋州市冀中建筑工程有限公司 高丽艳 工程师 贰级建造师 冀2*开通会员可解锁*
3 河北战岳建筑工程有限公司 邓慧佳 无职称 市政公用工程二级建造师 2394*开通会员可解锁*0102880

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北德茂建筑工程有限公司 满足,满足招标文件要求
2 晋州市冀中建筑工程有限公司 满足,满足招标文件要求
3 河北战岳建筑工程有限公司 满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北德茂建筑工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
2 晋州市冀中建筑工程有限公司 0.82 0.82 0.82 0.82 0.82
3 河北战岳建筑工程有限公司 0.81 0.81 0.81 0.81 0.81
4 河南汇亿建筑工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
5 河北顶峰土木工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
6 河北捷宇建设工程有限公司 0.78 0.78 0.78 0.78 0.78
7 河北东奥建筑工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
8 河北逸骏建筑工程有限公司 / / / / /
9 晋州市弘晋建筑工程有限公司 0.82 0.82 0.82 0.82 0.82
10 太原市建工兴达工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
11 华北勤基工程集团有限公司 / / / / /
12 石家庄睿诚自然资源整治有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
13 河北奥北建设集团有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
14 河北天森建工集团有限公司 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
15 河北景江园林工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北德茂建筑工程有限公司 22.78 21.00 25.14 23.10 25.90
2 晋州市冀中建筑工程有限公司 22.79 20.94 25.20 21.15 26.86
3 河北战岳建筑工程有限公司 22.67 20.73 24.99 21.30 25.16
4 河南汇亿建筑工程有限公司 22.82 21.03 24.96 19.95 25.84
5 河北顶峰土木工程有限公司 22.78 20.67 24.93 24.60 25.86
6 河北捷宇建设工程有限公司 22.79 21.12 25.26 20.40 26.49
7 河北东奥建筑工程有限公司 22.66 20.85 25.77 22.20 25.10
8 河北逸骏建筑工程有限公司 / / / / /
9 晋州市弘晋建筑工程有限公司 22.63 21.03 25.35 21.90 26.83
10 太原市建工兴达工程有限公司 22.74 21.03 25.71 21.60 24.94
11 华北勤基工程集团有限公司 / / / / /
12 石家庄睿诚自然资源整治有限公司 22.59 21.03 25.98 21.30 26.43
13 河北奥北建设集团有限公司 22.72 20.76 24.87 22.65 26.08
14 河北天森建工集团有限公司 22.63 21.03 25.98 21.75 25.84
15 河北景江园林工程有限公司 22.66 20.73 24.78 21.15 24.81

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北德茂建筑工程有限公司 68.38 92.73
2 晋州市冀中建筑工程有限公司 67.70 91.91
3 河北战岳建筑工程有限公司 67.54 91.31
4 河南汇亿建筑工程有限公司 66.50 90.18
5 河北顶峰土木工程有限公司 66.05 90.59
6 河北捷宇建设工程有限公司 62.99 86.98
7 河北东奥建筑工程有限公司 65.35 89.44
8 河北逸骏建筑工程有限公司 / /
9 晋州市弘晋建筑工程有限公司 65.28 89.66
10 太原市建工兴达工程有限公司 65.45 89.43
11 华北勤基工程集团有限公司 / /
12 石家庄睿诚自然资源整治有限公司 66.35 90.58
13 河北奥北建设集团有限公司 64.34 88.53
14 河北天森建工集团有限公司 64.33 88.77
15 河北景江园林工程有限公司 65.68 89.28

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 河北逸骏建筑工程有限公司 投标已标价工程量清单未按招标文件清单填写
2 华北勤基工程集团有限公司 投标已标价工程量清单未按招标文件清单填写

7. 提出异议的渠道和方式:通过 石家庄市公共资源交易平台在线 向 晋州市住房和城乡建设局或河北瑞拓工程项目管理有限公司 提出,招标人联系人: 董莎 ,联系电话: *开通会员可解锁* ;招标代理机构联系人: 刘丽巧 ,联系电话: *开通会员可解锁*

联系方式:

招标人: 晋州市住房和城乡建设局 招标代理机构: 河北瑞拓工程项目管理有限公司
地址: 晋州市向阳街12号 地址: 石家庄市新华区北二环西路71号星河御城11-1-401
联系人: 董莎 联系人: 刘丽巧
电话: *开通会员可解锁* 电话: *开通会员可解锁*
电子邮箱: . 电子邮箱: .

8. 其他公示内容:/

中小企业声明函如下: 中小企业声明函.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会