收藏
平山县2025年老旧小区改造建筑主体及配套基础设施项目项目-1标段中标候选人公示
数据来源: 平山县 发布时间:*开通会员可解锁* 18:00:00 浏览次数:
Title
招标项目名称: 平山县2025年老旧小区改造建筑主体及配套基础设施项目
招标项目编号: S*开通会员可解锁*00502001
公示名称: 平山县2025年老旧小区改造建筑主体及配套基础设施项目项目-1标段中标候选人公示
公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01
公示内容:
| 标段: | 平山县2025年老旧小区改造建筑主体 及配套基础设施项目-1标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市平山县 |
| 开标时间: | *开通会员可解锁* | 开标地点: | 开标室 |
| 公示开始日期: | *开通会员可解锁* | 公示截止日期: | *开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北乐达建设工程有限公司 | 4779231.79 | 4779231.79 | 合格 | 180日历天 |
| 2 | 鸿度集团有限公司 | 4793739.65 | 4793739.65 | 合格 | 180日历天 |
| 3 | 山东浩航安装有限公司 | 4798568.02 | 4798568.02 | 合格 | 计划工期:180日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北乐达建设工程有限公司 | 王刚 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 2 | 鸿度集团有限公司 | 刘小婧 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 鲁2372*开通会员可解锁* |
| 3 | 山东浩航安装有限公司 | 王辉 | 工程师 | 二级注册建造师 | 鲁2372*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 河北乐达建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 2 | 鸿度集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 3 | 山东浩航安装有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北乐达建设工程有限公司 | 2024年石家庄新华区老旧小区改造工程(楼体工程及配套基础设施一期)施工7标段 | 石家庄市新华区住房和城区建设局 | *开通会员可解锁* | 2012106.87元 |
| 2 | 河北乐达建设工程有限公司 | 中国银行邯郸分行临漳支行营业用房装修工程 | 中国银行股份有限公司邯郸分行 | *开通会员可解锁* | 2232324.74元 |
| 3 | 鸿度集团有限公司 | 前于家店村委会改造项目 | 前于家店村委会改造项目 | *开通会员可解锁* | 968000.00 |
| 4 | 山东浩航安装有限公司 | 陈家埠村泰西抗战模范村记忆馆房屋修缮建设项目 | 肥城市安驾庄镇陈家埠村股份经济合作社 | *开通会员可解锁* | 462000.00 |
| 5 | 山东浩航安装有限公司 | 神瑞化工厂办公楼房屋修缮工程 | 宁夏神瑞化工有限公司 | *开通会员可解锁* | 78000.00 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北乐达建设工程有限公司 | 王刚 | 2024年石家庄市新华区老旧小区改造工程(楼体工程及配套基础设施一期)施工7标段 | 石家庄市新华区住房和城区建设局 | *开通会员可解锁* | 2012106.87元 |
| 2 | 鸿度集团有限公司 | 刘小婧 | 沈阳试验室装修改造项目 | 盛鸿建设发展有限公司 | *开通会员可解锁* | 623683.00 |
| 3 | 山东浩航安装有限公司 | 王辉 | 神瑞化工厂办公楼房屋修缮工程 | 宁夏神瑞化工有限公司 | *开通会员可解锁* | 78000.00 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北乐达建设工程有限公司 | 0.85 | 0.85 | 0.85 | 0.85 | 0.85 |
| 2 | 鸿度集团有限公司 | 0.82 | 0.82 | 0.82 | 0.82 | 0.82 |
| 3 | 山东浩航安装有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 4 | 荣星建设集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 5 | 河北上欧建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 6 | 河北至锦建设工程有限公司 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
| 7 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 8 | 河北旭焱建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 9 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 10 | 河北政湃建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 11 | 河北呈际建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 12 | 河北峰曦建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 13 | 定州市建设建筑工程有限公司 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
| 14 | 河北旭涵建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 15 | 河北章驰管道安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 16 | 山西达阳城建工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北乐达建设工程有限公司 | 27.39 | 25.85 | 25.14 | 26.49 | 27.66 |
| 2 | 鸿度集团有限公司 | 27.45 | 25.52 | 25.08 | 26.34 | 27.06 |
| 3 | 山东浩航安装有限公司 | 26.82 | 25.50 | 24.93 | 25.71 | 26.61 |
| 4 | 荣星建设集团有限公司 | 26.43 | 24.07 | 25.02 | 25.65 | 25.11 |
| 5 | 河北上欧建筑工程有限公司 | 24.09 | 22.00 | 22.86 | 23.61 | 23.43 |
| 6 | 河北至锦建设工程有限公司 | 24.27 | 21.40 | 23.61 | 23.73 | 23.13 |
| 7 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 24.48 | 22.21 | 23.07 | 23.76 | 24.24 |
| 8 | 河北旭焱建设工程有限公司 | 25.29 | 23.95 | 22.95 | 24.66 | 23.76 |
| 9 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 23.94 | 21.75 | 23.49 | 23.58 | 24.63 |
| 10 | 河北政湃建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 11 | 河北呈际建设工程有限公司 | 23.88 | 23.02 | 23.64 | 24.15 | 24.81 |
| 12 | 河北峰曦建筑工程有限公司 | 25.20 | 21.99 | 23.07 | 23.73 | 23.76 |
| 13 | 定州市建设建筑工程有限公司 | 25.89 | 24.15 | 24.72 | 25.59 | 24.78 |
| 14 | 河北旭涵建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 15 | 河北章驰管道安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 16 | 山西达阳城建工程有限公司 | 25.05 | 22.11 | 23.04 | 23.73 | 23.46 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河北乐达建设工程有限公司 | 67.03 | 94.39 |
| 2 | 鸿度集团有限公司 | 66.90 | 94.01 |
| 3 | 山东浩航安装有限公司 | 66.85 | 93.53 |
| 4 | 荣星建设集团有限公司 | 66.85 | 92.88 |
| 5 | 河北上欧建筑工程有限公司 | 66.70 | 90.67 |
| 6 | 河北至锦建设工程有限公司 | 66.81 | 90.84 |
| 7 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 66.81 | 91.13 |
| 8 | 河北旭焱建设工程有限公司 | 66.74 | 91.63 |
| 9 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 66.74 | 90.98 |
| 10 | 河北政湃建筑工程有限公司 | / | / |
| 11 | 河北呈际建设工程有限公司 | 66.81 | 91.48 |
| 12 | 河北峰曦建筑工程有限公司 | 66.77 | 91.09 |
| 13 | 定州市建设建筑工程有限公司 | 66.85 | 92.67 |
| 14 | 河北旭涵建筑工程有限公司 | / | / |
| 15 | 河北章驰管道安装工程有限公司 | / | / |
| 16 | 山西达阳城建工程有限公司 | 66.81 | 91.06 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北章驰管道安装工程有限公司 | 根据招标文件,第16页,10.1.11投标人未按以下要求进行报价的:填报不齐全。分部分项工程量仅填报物资局家属院建筑工程,无其它项,所以否决其投标,初步评审不通过 |
| 2 | 河北旭涵建筑工程有限公司 | 根据招标文件,第16页,10.1.11投标人未按以下要求进行报价的:填报不齐全。分部分项工程量仅填报物资局家属院建筑工程,无其它项,所以否决其投标,初步评审不通过 |
| 3 | 河北政湃建筑工程有限公司 | 根据招标文件3.6.3条该单位未提供投标人*开通会员可解锁*(招标公告发布之日至投标截止日之间)资质核查结果证明,专家组一致认为,该单位资格审查不通过 |
7. 提出异议的渠道和方式:联系人: 刘红叶 ,联系电话: *开通会员可解锁* ,电子邮箱:sjzsygy@163.com
联系方式:
| 招标人: | 平山县房地产服务中心 | 招标代理机构: | 石家庄升元工程项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 平山县冶河东路路北 | 地址: | 河北省石家庄市裕华区翟营大街32号东苑22号楼3楼304室 |
| 联系人: | 韩绍杰 | 联系人: | 刘红叶 |
| 电话: | *开通会员可解锁* | 电话: | *开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:无
中小企业声明函如下: 河北乐达--中小企业声明函.pdf 山东浩航--中小企业声明函.pdf 鸿度集团--中小企业声明函.pdf