收藏
棉一实用地范围地块项目商业地块工程监理项目 中标候选人公示
数据来源: 市本级 发布时间:*开通会员可解锁* 15:00:00 浏览次数:
Title
招标项目名称: 棉一实用地范围地块项目商业地块工程监理
招标项目编号: S*开通会员可解锁*05971001
公示名称: 棉一实用地范围地块项目商业地块工程监理项目 中标候选人公示
公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01
公示内容:
| 标段: | 棉一实用地范围地块项目商业地块工程监理标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | *开通会员可解锁* | 开标地点: | 开标2 |
| 公示开始日期: | *开通会员可解锁* | 公示截止日期: | *开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北正信工程咨询有限公司 | *开通会员可解锁*.00 | *开通会员可解锁*.00 | 国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收备案完毕及缺陷责任期结束止 |
| 2 | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 1188000.00 | 1188000.00 | 国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收备案完毕及缺陷责任期结束止 |
| 3 | 中海华咨询有限公司 | *开通会员可解锁*.00 | *开通会员可解锁*.00 | 国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收备案完毕及缺陷责任期结束止 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北正信工程咨询有限公司 | 雷军波 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 13012153 |
| 2 | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 牛富强 | 工程师 | 注册监理工程师 | 13014454 |
| 3 | 中海华咨询有限公司 | 马欢 | 高级工程师 | 注册监理工程师证书 | 11019218 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 河北正信工程咨询有限公司 | 满足,符合,满足招标文件要求 |
| 2 | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 满足,符合,满足招标文件要求 |
| 3 | 中海华咨询有限公司 | 满足,符合,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北正信工程咨询有限公司 | 京南文化科技产业园项目(商业综合体) | 河北嘉瑞恒瀚园区管理服务有限公司 | *开通会员可解锁* | 2176873 |
| 2 | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 冀通地产2023-002号地块项目工程监理 | 河北冀通房地产开发有限公司 | *开通会员可解锁* | 1577060.00 |
| 3 | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 石家庄市交投智联国际物流枢纽(一期)工程监理 | 石家庄市交投智联物流有限公司 | *开通会员可解锁* | 4530000 |
| 4 | 中海华咨询有限公司 | 沧州市经贸职业教育园项目-沧州市职业技术教育中心(沧州市经 贸职业教育园项目EPC工程总承包监理) | 沧州市建设投资集团有限公司 | *开通会员可解锁* | 2120000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北正信工程咨询有限公司 | 雷军波 | 京南文化科技产业园项目(商业综合体) | 河北嘉瑞恒瀚园区管理服务有限公司 | *开通会员可解锁* | 2176873 |
| 2 | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 牛富强 | 冀通地产2023-002号地块项目工程监理 | 河北冀通房地产开发有限公司 | *开通会员可解锁* | 1577060.00 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北正信工程咨询有限公司 | 9.50 | 10.00 | 9.80 | 9.50 | 9.70 |
| 2 | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 9.30 | 9.00 | 9.60 | 9.00 | 9.20 |
| 3 | 中海华咨询有限公司 | 4.10 | 4.00 | 4.70 | 4.30 | 4.50 |
| 4 | 建信项目管理有限公司 | 4.20 | 4.50 | 4.40 | 4.30 | 4.20 |
| 5 | 河北环渤工程建设监理有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | 唐山鑫源工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | 中冀建勘集团有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北正信工程咨询有限公司 | 46.10 | 39.80 | 45.70 | 44.70 | 44.70 |
| 2 | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 45.20 | 38.00 | 45.70 | 40.70 | 44.90 |
| 3 | 中海华咨询有限公司 | 43.90 | 37.10 | 45.60 | 41.20 | 44.80 |
| 4 | 建信项目管理有限公司 | 44.30 | 37.10 | 46.20 | 41.30 | 45.20 |
| 5 | 河北环渤工程建设监理有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | 唐山鑫源工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | 中冀建勘集团有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河北正信工程咨询有限公司 | 38.42 | 93.15 |
| 2 | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 39.87 | 92.69 |
| 3 | 中海华咨询有限公司 | 38.42 | 86.04 |
| 4 | 建信项目管理有限公司 | 35.92 | 83.84 |
| 5 | 河北环渤工程建设监理有限公司 | / | / |
| 6 | 唐山鑫源工程项目管理有限公司 | / | / |
| 7 | 中冀建勘集团有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 唐山鑫源工程项目管理有限公司 | 总监理工程师注册证书,本人未手签,未签署日期,不符合住建部相关规定 |
| 2 | 河北环渤工程建设监理有限公司 | 投标函附录中载明的监理服务期限为监理进场后456个日历日,服务期限短于计划服务期,不符合招标文件对监理服务期限要求 |
| 3 | 中冀建勘集团有限公司 | 监理大纲第6、7页文字不符合招标文件对字体的要求:标题及正文部分所用文字均采用 “宋体”四号“常规”字;图、表内的字体及字号不 作要求(有要求另附);所有字体均不得出现加粗、 加色、倾斜、下划线等标记 |
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人联系人: 李云 ,联系电话: *开通会员可解锁* ;招标代理机构联系人: 王聪良 ,联系电话: *开通会员可解锁* 。
联系方式:
| 招标人: | 石家庄北国春天长安房地产开发有限公司 | 招标代理机构: | 河北良诚建设科技有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市长安区外贸街5号 | 地址: | 河北省石家庄市裕华区槐安东路105号怀特商业广场写字楼C座1102室 |
| 联系人: | 李云 | 联系人: | 王聪良 |
| 电话: | *开通会员可解锁* | 电话: | *开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:无