收藏
灵寿县2025年省级太行山绿化项目项目 中标候选人公示
数据来源: 灵寿县 发布时间:*开通会员可解锁* 11:00:00 浏览次数:
Title
招标项目名称: 灵寿县2025年省级太行山绿化项目
招标项目编号: S*开通会员可解锁*00358001
公示名称: 灵寿县2025年省级太行山绿化项目项目 中标候选人公示
公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01
公示内容:
| 标段: | 灵寿县2025年省级太行山绿化项目标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 林木育苗 | 所属地区: | 河北省石家庄市灵寿县 |
| 开标时间: | *开通会员可解锁* | 开标地点: | 2号机位 |
| 公示开始日期: | *开通会员可解锁* | 公示截止日期: | *开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄德勋建筑工程有限公司 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 满足工程各方面的需求,并达到作业设计要求 | 自合同签订之日起至*开通会员可解锁*前完工,施工结束后进入抚育管护期人工造林管护期3年(含建设期) |
| 2 | 河北乐奥建筑工程有限公司 | 5149145.63 | 5149145.63 | 满足工程各方面的需求,并达到作业设计要求 | 自合同签订之日起至*开通会员可解锁*前完工施工结束后进入抚育管护期,人工造林管护期3年(含建设期) |
| 3 | 河北弘昇建筑工程有限公司 | 5138267.65 | 5138267.65 | 满足工程各方面的需求,并达到作业设计要求 | 自合同签订之日起至*开通会员可解锁*前完工,施工结束后进入抚育管护期,人工造林管护期3年,含建设期 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄德勋建筑工程有限公司 | 李莉娟 | 工程师 | 专业技术职务任职资格证书 | 2023C200447 |
| 2 | 河北乐奥建筑工程有限公司 | 李彦宁 | 工程师 | 工程师 | 2*开通会员可解锁*5补证 |
| 3 | 河北弘昇建筑工程有限公司 | 何会亚 | 工程师 | 工程师 | 2017123ZH |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 石家庄德勋建筑工程有限公司 | 满足,满足,符合招标文件要求 |
| 2 | 河北乐奥建筑工程有限公司 | 满足,满足,符合招标文件要求 |
| 3 | 河北弘昇建筑工程有限公司 | 满足,满足,符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄德勋建筑工程有限公司 | 2.50 | 3.00 | 2.80 | 2.80 | 2.80 |
| 2 | 河北乐奥建筑工程有限公司 | 2.40 | 2.80 | 2.50 | 2.60 | 2.50 |
| 3 | 河北弘昇建筑工程有限公司 | 2.30 | 2.80 | 2.35 | 2.52 | 2.40 |
| 4 | 河北宇浩园林绿化工程有限公司 | 2.20 | 2.40 | 2.20 | 2.43 | 2.20 |
| 5 | 石家庄乾地建设工程有限公司 | 2.50 | 2.90 | 2.60 | 2.70 | 2.70 |
| 6 | 河南念引建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | 石家庄宇辰市政工程有限公司 | 2.50 | 2.30 | 2.20 | 2.44 | 2.20 |
| 8 | 河北九易庄宸建设科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| 9 | 河北辉丰建筑工程有限公司 | 2.30 | 2.60 | 2.28 | 2.44 | 2.30 |
| 10 | 河南省强基建筑工程有限公司 | 2.40 | 2.60 | 2.30 | 2.45 | 2.40 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄德勋建筑工程有限公司 | 49.60 | 54.60 | 63.50 | 61.73 | 62.80 |
| 2 | 河北乐奥建筑工程有限公司 | 49.50 | 56.10 | 61.30 | 61.52 | 60.10 |
| 3 | 河北弘昇建筑工程有限公司 | 49.30 | 59.90 | 59.00 | 59.83 | 54.70 |
| 4 | 河北宇浩园林绿化工程有限公司 | 47.30 | 62.00 | 54.60 | 58.42 | 52.60 |
| 5 | 石家庄乾地建设工程有限公司 | 49.60 | 53.90 | 61.00 | 61.19 | 56.50 |
| 6 | 河南念引建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | 石家庄宇辰市政工程有限公司 | 47.40 | 62.70 | 58.50 | 58.99 | 53.40 |
| 8 | 河北九易庄宸建设科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| 9 | 河北辉丰建筑工程有限公司 | 47.80 | 52.70 | 54.30 | 56.45 | 51.50 |
| 10 | 河南省强基建筑工程有限公司 | 47.00 | 49.70 | 50.50 | 57.07 | 52.10 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄德勋建筑工程有限公司 | 30.00 | 91.23 |
| 2 | 河北乐奥建筑工程有限公司 | 29.92 | 90.18 |
| 3 | 河北弘昇建筑工程有限公司 | 29.98 | 89.00 |
| 4 | 河北宇浩园林绿化工程有限公司 | 29.89 | 87.16 |
| 5 | 石家庄乾地建设工程有限公司 | 29.84 | 88.96 |
| 6 | 河南念引建筑工程有限公司 | / | / |
| 7 | 石家庄宇辰市政工程有限公司 | 29.93 | 88.46 |
| 8 | 河北九易庄宸建设科技有限公司 | / | / |
| 9 | 河北辉丰建筑工程有限公司 | 29.87 | 84.80 |
| 10 | 河南省强基建筑工程有限公司 | 29.31 | 83.01 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北九易庄宸建设科技有限公司 | 投标函中未明确承诺不转包 |
| 2 | 河南念引建筑工程有限公司 | 项目经理未提供劳动合同 |
7. 提出异议的渠道和方式:通过石家庄市公共资源交易平台在线提出,招标人:灵寿县林业工作站,联系人:韩建林 电话:*开通会员可解锁*;代理机构:河北九辰建设管理工程有限公司,联系人:石峰,联系电话:*开通会员可解锁*。
联系方式:
| 招标人: | 灵寿县林业工作站 | 招标代理机构: | 河北九辰建设管理工程有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 灵寿县北环东路8号 | 地址: | 北省石家庄市鹿泉区获鹿镇石柏大街众和广场1单元901 |
| 联系人: | 韩建林 | 联系人: | 石峰 |
| 电话: | *开通会员可解锁* | 电话: | *开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/
中小企业声明函如下: 中小企业声明函.pdf 中小企业声明函.pdf 中小企业声明函.pdf