首页 > 交易信息 > 水利工程 > 中标候选人公示
海安栟茶运河流域山水林田湖草沙一体化保护和修复示范工程二标段:海安栟茶运河沿线生态河道治理工程-滨海新区施工中标候选人公示
【信息发布时间:*开通会员可解锁* 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:S32*开通会员可解锁*83002002 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市自然资源和规划局的海安栟茶运河流域山水林田湖草沙一体化保护和修复示范工程二标段:海安栟茶运河沿线生态河道治理工程-滨海新区施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共37家,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
宝应县水利建筑安装工程处 |
| 投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
15962442.58元 |
16061648.65元 |
| 项目负责人 |
王启洋 |
赵建忠 |
郝忠文 |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
| 江苏盐城水利建设有限公司 |
盐城经济技术开发区全流域河道生态治理项目 |
盐城经开城建投资集团有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
18313.407万元 |
| 无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
清水河(蠡湖大道-小溪港西侧)河道综合整治工程施工 |
无锡经开公建项目管理有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
2736.595万元 |
| 张家港市十一圩港河道整治工程河道施工一标 |
张家港市长江防洪工程管理处 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
2586.029万元 |
| 宝应县水利建筑安装工程处 |
宝应县2022年度一纵河整治工程 |
宝应县城市河道整治工程建设处 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
1122.698万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
| 江苏盐城水利建设有限公司 |
射阳县2023年度农村生态河道建设工程 |
射阳县水利工程建设处 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
2296.608898万元 |
| 射阳县海通镇农村河道生态治理整镇推进项目施工(河道工程) |
射阳县海通镇人民政府 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
1711.179347万元 |
| 无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
钱龙桥港(清晏路-清源路)河道综合整治工程施工 |
无锡经开公建项目管理有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
1122.2553万元 |
| 华甲里河(秀水河-夹洚上河)河道治理工程 |
无锡经开公建项目管理有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
1349.431577万元 |
| 江苏省长江堤防应急治理工程(2025年度)泰州靖江段施工标 |
靖江市江河堤闸管理处 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
1264.69947万元 |
| 老杨木桥河(立信大道-尚贤河)河道综合治理工程施工 |
无锡经开公建项目管理有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
995.172418万元 |
| 宝应县水利建筑安装工程处 |
江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程宝应县境内增补工程施工标 |
宝应县里下河洼地治理工程建设处 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
3357.056909万元 |
| 宝应县运西中心排河-中港河整治工程施工标 |
宝应县中小河流治理工程建设处 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
4071.8888万元 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
| 3、否决投标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
江苏禹利水利工程有限公司 |
未提 供银行保函费 用付款回单 |
| 2 |
溧阳市水利市政建筑有限公司 |
法定代表人未 提供A证,未提 供银行保函费 用付款回单 |
| 3 |
江苏祥泰水利科技有限公司 |
未提 供银行保函费 用付款回单 |
| 4 |
鲁兴欣盛水务科技有限公司 |
法定代表人无退休证明 |
| 5 |
河南金鹰建设集团有限公司 |
项目负责人未提供水安B证 |
| 6 |
湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 |
动态审查不合格 |
| 7 |
山东昌利建设集团有限公司 |
未提 供银行保函费 用付款回单 |
| 8 |
嘉兴市海发建设工程有限公司 |
未提 供银行保函费 用付款回单 |
| 9 |
重庆市二二一建筑工程有限责任公司 |
动态审查不合格 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
|
|
|
|
|
|
|
| 1 |
无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
18.8 |
17.8 |
19.35 |
20.3 |
18.9 |
-- |
-- |
| 2 |
沛县水利机械化施工有限公司 |
18.3 |
17.8 |
18.15 |
20.0 |
18.7 |
-- |
-- |
| 3 |
江苏云诚水利建设工程有限公司 |
19.1 |
17.9 |
18.35 |
20.2 |
18.4 |
-- |
-- |
| 4 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
19.6 |
20.9 |
18.65 |
20.3 |
18.3 |
-- |
-- |
| 5 |
江苏祥泰水利科技有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
-- |
-- |
| 6 |
嘉兴市海发建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
-- |
-- |
| 7 |
江苏鼎洲建设有限公司 |
18.4 |
17.7 |
17.85 |
20.3 |
17.8 |
-- |
-- |
| 8 |
河南金鹰建设集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
-- |
-- |
| 9 |
濮阳黄龙工程建设养护有限公司 |
18.9 |
17.8 |
17.55 |
20.3 |
19.4 |
-- |
-- |
| 10 |
中原大河水利水电工程有限公司 |
18.7 |
18.1 |
17.35 |
21.7 |
18.5 |
-- |
-- |
| 11 |
黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司 |
19.1 |
18.0 |
18.35 |
20.3 |
18.9 |
-- |
-- |
| 12 |
山东昌利建设集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
-- |
-- |
| 13 |
江苏水安建设有限公司 |
18.5 |
17.6 |
18.35 |
20.3 |
19.1 |
-- |
-- |
| 14 |
重庆市二二一建筑工程有限责任公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
-- |
-- |
| 15 |
溧阳市水利市政建筑有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
-- |
-- |
| 16 |
江苏兴水建设工程有限公司 |
18.9 |
17.7 |
18.7 |
21.8 |
18.5 |
-- |
-- |
| 17 |
浙江金旭环境建设有限公司 |
18.8 |
18.1 |
17.75 |
20.4 |
18.0 |
-- |
-- |
| 18 |
三明市水利水电工程有限公司 |
18.7 |
18.5 |
18.4 |
20.3 |
18.4 |
-- |
-- |
| 19 |
湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
-- |
-- |
| 20 |
江苏禹利水利工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
-- |
-- |
| 21 |
江苏祥通建设有限公司 |
19.1 |
17.8 |
17.6 |
21.8 |
18.2 |
-- |
-- |
| 22 |
正中路桥建设发展有限公司 |
18.9 |
18.0 |
17.85 |
20.2 |
18.6 |
-- |
-- |
| 23 |
湖北浩朗建设工程有限公司 |
18.7 |
18.3 |
18.65 |
20.0 |
19.2 |
-- |
-- |
| 24 |
仪征市水利工程总队有限公司 |
18.7 |
18.1 |
18.05 |
20.2 |
19.3 |
-- |
-- |
| 25 |
南通市苏东建设工程有限公司 |
19.3 |
18.1 |
17.6 |
20.4 |
18.4 |
-- |
-- |
| 26 |
江苏江淮水利集团有限公司 |
18.8 |
20.6 |
18.0 |
20.3 |
19.6 |
-- |
-- |
| 27 |
扬州水利建筑工程有限责任公司 |
19.1 |
17.7 |
17.55 |
20.1 |
18.1 |
-- |
-- |
| 28 |
亨泰水利工程集团有限公司 |
18.8 |
18.2 |
17.75 |
20.3 |
17.9 |
-- |
-- |
| 29 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
20.7 |
21.2 |
19.25 |
21.7 |
18.3 |
-- |
-- |
| 30 |
衡阳市蒸湘建筑工程公司 |
18.7 |
19.4 |
17.95 |
21.7 |
18.6 |
-- |
-- |
| 31 |
南通新迎水利市政工程有限公司 |
18.6 |
17.9 |
19.7 |
21.6 |
18.7 |
-- |
-- |
| 32 |
中铁二十局集团有限公司 |
18.7 |
17.9 |
17.9 |
21.7 |
18.4 |
-- |
-- |
| 33 |
鲁兴欣盛水务科技有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
-- |
-- |
| 34 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
19.1 |
19.1 |
18.55 |
20.3 |
19.1 |
-- |
-- |
| 35 |
萍乡市水利水电建设有限责任公司 |
18.7 |
17.6 |
17.85 |
20.1 |
18.5 |
-- |
-- |
| 36 |
南京市水务建设工程有限公司 |
18.6 |
18.3 |
19.3 |
20.0 |
18.9 |
-- |
-- |
| 37 |
宝应县水利建筑安装工程处 |
18.9 |
19.3 |
18.0 |
20.2 |
20.5 |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元/费率) |
技术标 |
经济标 |
总分 |
| 1 |
三明市水利水电工程有限公司 |
15015828.25 |
18.53 |
73.12 |
91.65 |
| 2 |
中原大河水利水电工程有限公司 |
16614965.96 |
18.43 |
70.23 |
88.66 |
| 3 |
中铁二十局集团有限公司 |
16463851.98 |
18.33 |
71.68 |
90.01 |
| 4 |
亨泰水利工程集团有限公司 |
15419438.44 |
18.3 |
72.39 |
90.69 |
| 5 |
仪征市水利工程总队有限公司 |
16219803.38 |
18.7 |
74.21 |
92.91 |
| 6 |
南京市水务建设工程有限公司 |
16161122.52 |
18.93 |
74.58 |
93.51 |
| 7 |
南通市苏东建设工程有限公司 |
16284010.98 |
18.6 |
73.81 |
92.41 |
| 8 |
南通新迎水利市政工程有限公司 |
16029633.96 |
19 |
73.4 |
92.40 |
| 9 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
15685358 |
19.1 |
75.22 |
94.32 |
| 10 |
宝应县水利建筑安装工程处 |
16061648.65 |
19.47 |
75.2 |
94.67 |
| 11 |
扬州水利建筑工程有限责任公司 |
16330300.54 |
18.3 |
73.52 |
91.82 |
| 12 |
无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
15962442.58 |
19.02 |
75.83 |
94.85 |
| 13 |
正中路桥建设发展有限公司 |
15668669.85 |
18.5 |
74.17 |
92.67 |
| 14 |
江苏云诚水利建设工程有限公司 |
16264556.59 |
18.62 |
72.43 |
91.05 |
| 15 |
江苏兴水建设工程有限公司 |
16779449.83 |
18.7 |
70.7 |
89.40 |
| 16 |
江苏水安建设有限公司 |
16433731.34 |
18.65 |
68.87 |
87.52 |
| 17 |
江苏江淮水利集团有限公司 |
16370171.57 |
19.57 |
73.27 |
92.84 |
| 18 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
20.38 |
75.15 |
95.53 |
| 19 |
江苏祥通建设有限公司 |
16249612.18 |
18.37 |
74.02 |
92.39 |
| 20 |
江苏鼎洲建设有限公司 |
16229480.48 |
18.02 |
72.65 |
90.67 |
| 21 |
沛县水利机械化施工有限公司 |
16206057.88 |
18.38 |
72.8 |
91.18 |
| 22 |
浙江金旭环境建设有限公司 |
16126272.45 |
18.3 |
72.8 |
91.10 |
| 23 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
16178836.95 |
19.52 |
74.47 |
93.99 |
| 24 |
湖北浩朗建设工程有限公司 |
16374016.41 |
18.85 |
72.24 |
91.09 |
| 25 |
濮阳黄龙工程建设养护有限公司 |
16239965.89 |
18.7 |
74.08 |
92.78 |
| 26 |
萍乡市水利水电建设有限责任公司 |
16044937.95 |
18.35 |
75.31 |
93.66 |
| 27 |
衡阳市蒸湘建筑工程公司 |
16592012.03 |
18.9 |
71.88 |
90.78 |
| 28 |
黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司 |
16002858.42 |
18.78 |
75.57 |
94.35 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏盐城水利建设有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| 征询:海安市自然资源和规划局 联系电话:*开通会员可解锁* |
| |
| 投诉:海安市数据局 联系电话:*开通会员可解锁* |
| |
| 招标单位联系人:顾铁生 |
联系电话:*开通会员可解锁* |
|
| |
| 招标人:海安市自然资源和规划局 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
附件: