海安春和雅院项目27号楼存量房装修改造工程施工中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-03
发布于
江苏南通
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示

[新]海安春和雅院项目27号楼存量房装修改造工程施工中标候选人公示

信息发布时间:*开通会员可解锁*

阅读次数:

【我要打印】

【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:B32*开通会员可解锁*21001001

根据工程建设项目招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安保障性住房投资建设有限公司海安春和雅院项目27号楼存量房装修改造工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏东湾建设工程有限公司

江苏常彭建设发展有限公司

四川中鸿九旺工程管理有限公司

投标报价

*开通会员可解锁*

7163052.5元

7171108.92元

暂估价(万元)

工程

材料

项目负责人

姓名

王俊华

蒋红科

尚敏

证书编号

注册二级建造师,建筑工程,证书编号:苏232101102887

注册二级建造师,建筑工程,证书编号:苏232212136467

注册二级建造师,建筑工程,证书编号:川2512*开通会员可解锁*

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

1.2、中标候选人获奖情况

单位名称

奖项名称

颁发单位

颁发时间

中标金额

1.3、中标候选人项目经理/总监/负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

2、否决投标人名单及原因

序号

单位名称

否决投标原因

1

江苏峻彪建设有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金(各类保函、保单的费用未提供基本账户付款回单)。

2

江苏迅安机电安装工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金(各类保函、保单的费用未提供基本账户付款回单)。

3

江苏瑞隆建设工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金(各类保函、保单的费用未提供基本账户付款回单)。

4

河南业德建设有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金(各类保函、保单的费用未提供基本账户付款回单)。

5

南京赞今生态建设有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金(各类保函、保单的费用未提供基本账户付款回单)。

6

江苏锦傲辉建设有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金(各类保函、保单的费用未提供基本账户付款回单)。

7

南通市达欣工程股份有限公司

未按招标文件要求提供保证金(提供的信用承诺)。

8

嘉兴懿业建设有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金(各类保函、保单的费用未提供基本账户付款回单)。

9

南通连楹建设工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金(各类保函、保单的费用未提供基本账户付款回单)。

10

南京花程建设有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金(各类保函、保单的费用未提供基本账户付款回单)。

11

南京漫步生态建设有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金(各类保函、保单的费用未提供基本账户付款回单)。

12

上海朗奇建设工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金(各类保函、保单的费用未提供基本账户付款回单)。

13

泰州鑫磊建设有限公司

动态考核不合格。

14

河南老表实业有限公司

未按招标文件要求提供保证金(提供的信用承诺)。

15

浙江普创建设有限公司

资质不符合要求。

16

南通亚贤建筑科技有限公司

未提供企业基本存款账户信息。

17

江苏松柳建设工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金(各类保函、保单的费用未提供基本账户付款回单)。

18

河南仓桥建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供保证金(提供的信用承诺)。

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

--

--

--

--

--

--

4、有效投标人得分情况以及保证金缴纳情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标

总分

保函机构

保单号

1

中岳振兴有限公司

7349245.32

96.22

96.22

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 2*开通会员可解锁*5 号

2

信邦建设集团有限公司

7250000.00

98.29

98.29

江西裕民银行股份有限公司

YMYHTBBHE-2*开通会员可解锁*3556657040

3

南京埃吉塔建设工程有限公司

7134407.45

99.53

99.53

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 2*开通会员可解锁*9 号

4

南通宇豪建设工程有限公司

7305669.86

97.14

97.14

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第2*开通会员可解锁*4号

5

南通岔河建筑安装工程有限公司

7359453.39

96.01

96.01

电子保证金

电子保证金

6

南通泰轩建设工程有限公司

7299091.78

97.25

97.25

电子保证金

电子保证金

7

南通精美涂装有限责任公司

7364090.29

95.91

95.91

重庆富民银行

2*开通会员可解锁*0

8

南通锦丰建筑安装工程有限公司

7349245.33

96.22

96.22

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第2*开通会员可解锁*6号

9

南通龙控建设工程有限公司

7340291.99

96.4

96.40

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 2*开通会员可解锁*7 号

10

南通龙楹建设工程有限公司

7322533.16

96.74

96.74

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第2*开通会员可解锁*9号

11

四川中浩兴达建筑工程有限公司

7162157.34

99.83

99.83

重庆富民银行

重富银保函第2*开通会员可解锁*3号

12

四川中鸿九旺工程管理有限公司

7171108.92

99.86

99.86

重庆富民银行

重富银保函第2*开通会员可解锁*2号

13

如皋市恒基市政工程有限公司

7281988.98

97.63

97.63

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 2*开通会员可解锁*0 号

14

江苏万源建设工程有限公司

7300306.52

97.24

97.24

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 2*开通会员可解锁*1 号

15

江苏东湾建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

99.91

99.91

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 2*开通会员可解锁*6 号

16

江苏元乾建设工程有限公司

7294521.06

97.16

97.16

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 2*开通会员可解锁*9号

17

江苏冉升建设工程有限公司

7149446.10

99.7

99.70

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 2*开通会员可解锁*4号

18

江苏土卫六建设有限公司

7352783.71

96.15

96.15

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 2*开通会员可解锁*3 号

19

江苏帝凡装饰工程有限公司

7192773.97

99.49

99.49

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 2*开通会员可解锁*1号

20

江苏常彭建设发展有限公司

7163052.50

99.9

99.90

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第2*开通会员可解锁*1号

21

江苏朝歌建设有限公司

7292382.55

97.25

97.25

重庆富民银行股份有限公司

2*开通会员可解锁*1

22

江苏桥峰建设工程有限公司

7350707.01

96.15

96.15

重富银保函第 2*开通会员可解锁*9 号

重富银保函第 2*开通会员可解锁*9 号

23

江苏楠旺建筑工程有限公司

7137090.88

99.48

99.48

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 2*开通会员可解锁*9 号

24

江苏润欧工程有限公司

7259729.54

98.06

98.06

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第2*开通会员可解锁*5号

25

江苏瀚远建设工程有限公司

7363567.85

95.88

95.88

重庆富民银行

重富银保函第 2*开通会员可解锁*4 号

26

江苏胤兴建设有限公司

7148282.40

99.68

99.68

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 2*开通会员可解锁*4 号

27

江苏茉莉花园建设发展有限公司

7291989.95

97.42

97.42

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 2*开通会员可解锁*8 号

28

江苏鑫银航建设工程有限公司

7361083.84

95.93

95.93

重庆富民银行

重富银保函第2*开通会员可解锁*1号

29

江苏鲈港建设有限公司

7359007.16

96.01

96.01

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 2*开通会员可解锁*1 号 查询码:JPHA75

30

河南省雄阔建设工程有限公司

7296805.68

97.32

97.32

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 2*开通会员可解锁*1 号

31

浙江胜睿建设工程有限公司

7181152.94

99.73

99.73

电子保证金

电子保证金

32

鑫钇顺建设有限公司

7354857.68

95.88

95.88

重庆富民银行

重富银保函第2*开通会员可解锁*8号

5、拟确定中标人:江苏东湾建设工程有限公司

本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*3起,至*开通会员可解锁*8止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人联系人:张兵; 联系电话:*开通会员可解锁*

招标人/招标代理机构(盖章):海安保障性住房投资建设有限公司

主要负责人/项目负责人(签名):张兵

日期:*开通会员可解锁*

附件:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会